Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 03:48   #491
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Проверить пока не могу. Уже несколько дней не трясёт. И потом, если затрясёт, вряд ли я успею обогрев включить. Трясёт-то обычно пару-тройку секунд.
Но хотелось бы логику какую-то проследить. Какая может быть связь?
Логика странная, но есть - при доп нагрузке эбу работает немного подругому. В частности повышает хх и т.п..
Снег валит несколько дней, и похоже совпало, что ездил со включенным обогревом и паралитики не было.
Попробую проверить сей момент еще.

Кто-то писал, что ему было рекомендовано в сильных пробках переходить в мануал и 2ю передачу.
BigKot на форуме  
Старый 24.12.2019, 08:38   #492
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
... Снег валит несколько дней, и похоже совпало, что ездил со включенным обогревом и паралитики не было.
Попробую проверить сей момент еще. ...
Или ездил более аккуратно.
У нас тоже снег валит уже который день почти без перерыва. Но я уже пару дней обогрев не включаю, а тряски нет. Вот у двигателя иногда проявляется "аритмия" на ХХ.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 24.12.2019, 08:47   #493
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Или ездил более аккуратно.
У нас тоже снег валит уже который день почти без перерыва. Но я уже пару дней обогрев не включаю, а тряски нет. Вот у двигателя иногда проявляется "аритмия" на ХХ.
Пока ну уровне "мне кажется" - сегодня было пару моментов, когда жопотряс начал проявляться. Включил обогрев... нет жопотряса, отключил, а пробка кончилась уже.
А по поводу аритмии на ХХ - бывает иногда, причём симптоматика не понятна. В основном на ХХ кажется, что авто заглушен, но вот в те моменты как на мосту стоишь, который трясется.

Добавлено через 1 минуту
Почему я привязался к обогреву - обороты ХХ он точно на сотку подкидывает. А когда моменты трясучек наступают, то вот чуть резвое троганье и торможение же тоже предотвращает данную трясучку. А с учетом моментной модели нашего движка - шут его знает, логику работы.
BigKot на форуме  
Старый 24.12.2019, 11:33   #494
SaneckG
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 АМТ Luxe MM
Сообщений: 1
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Я проверил. Никак не влияет включение обогрева зеркал. Включение обогрева лобового стекла тоже не влияет
SaneckG вне форума  
Старый 24.12.2019, 12:21   #495
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от SaneckG Посмотреть сообщение
Я проверил. Никак не влияет включение обогрева зеркал. Включение обогрева лобового стекла тоже не влияет
Возможно на ранних стадиях как-то уменьшает, а может и совпадение )
Главное что проверка проста.
BigKot на форуме  
Старый 18.06.2020, 02:58   #496
ikanashev
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Ну что народ, кто на саксе катается, как ведет себя диск? У меня тряска началась с тысячь 10, на 20 тысячах по гарантии заменили корзину и выжимной, диск при этом оставили старый. Сейчас 37 тысяч и опять пошла тряска в пробках и под нагрузкой.
Гарантии естественно уже нет, думаю менять. Ветку прочитал, но два вопроса остались открытыми. Сколько ходит сакс? Ставить ли шайбы при замене? Менять хочу у дилера, так как в Ярике спецов по АМТ не найти. Просто восторки первые несколько тысячь от сакса понятны, с стоковым валео новым авта так же бы поехала. Вопрос сколько сакс проходит без тряски? Делитесь пробегом товарищи, и опытом установки, с шайбами или без.
ikanashev вне форума  
Старый 18.06.2020, 03:26   #497
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

ikanashev, 1.8?
Прожигай родную сцепу периодически. Она до 80-100К проходит нормально, а потом будешь думать на что ее менять.
Лучше озаботься вопросом, чтобы двигатель под капотом не болтался как х...р в стакане. Это не только поможет тряску избежать, но и жизнь гофре продлит.
MVA58 вне форума  
Старый 18.06.2020, 10:47   #498
avs83
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta 2018 г.в. 1,8 АМТ comfort image
Сообщений: 12
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от ikanashev Посмотреть сообщение
Ну что народ, кто на саксе катается, как ведет себя диск? У меня тряска началась с тысячь 10, на 20 тысячах по гарантии заменили корзину и выжимной, диск при этом оставили старый. Сейчас 37 тысяч и опять пошла тряска в пробках и под нагрузкой.
Гарантии естественно уже нет, думаю менять. Ветку прочитал, но два вопроса остались открытыми. Сколько ходит сакс? Ставить ли шайбы при замене? Менять хочу у дилера, так как в Ярике спецов по АМТ не найти. Просто восторки первые несколько тысячь от сакса понятны, с стоковым валео новым авта так же бы поехала. Вопрос сколько сакс проходит без тряски? Делитесь пробегом товарищи, и опытом установки, с шайбами или без.
Я тоже из Ярославля. Двигатель 1,8. Поменял на Сакс на пробеге 40 тыс. Сейчас 45 тыс. Работает идеально, ни намеков на тряску. В Автомире сказали сакс на Весты с 1,8 не ставили еще. В Автосветлане ставили. К ним и поехал. Менял в конце марта, по стоимости 6200 работа по замене + адаптация АМТ, диск, корзина и выжимной были мои. Ставили без шайб.
avs83 вне форума  
Старый 18.06.2020, 14:36   #499
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 623
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
кто на саксе катается, как ведет себя диск?
на 11тык поменял диск от сакса с шайбами. корзину оригинальную поставили (у заводской лепески за 11тык уже были в разных плоскостях).
сейчас 27тык всё замечательно. поддёргивания были (в жару на холодном двиге на бензе), поставил впуск от вариатора и ДАД бош (всё есть в журнале на драйве, в подписи) и даже подёргивания исчезли.
academic вне форума  
Старый 24.06.2020, 09:32   #500
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

На саксе проехал уже 32 тысячи. Устанавливали без шайб. Вместе с ведомым диском Сакс заодно меняли корзину. Корзина оригинал. На данный момент все отлично.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.