Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 22:41   #471
Hron
Пользователь
 
Аватар для Hron
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 46
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Правую поменяли? Причина замены - стук?
Да. Стучало
Hron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:35   #472
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Я вот задумался еще давно - на люке сейчас ход увеличился так нормально и в итоге, чтобы авто поехало без сцепления (полностью сомкнулось) - надо больше середины отпускать.. Но при этом я так думаю сейчас не требуется полностью давить чтобы втыкнуть передачу - думаю можно не дожимать - надо проверить... После двух комплектов сцепления валео я уже начал замечать, что дерганья при трогании начинают появляться как раз тогда, когда ход сцепления становится таким как сейчас - и может как раз дело в том, что сцепление не регулируемое и нормальное трогание постепенно уползает вверх.. Вот бы как нить укоротить шток и проверить - да и думаю неплохо было б если шток рабочего можно было бы регулировать вперед и назад..

Хотя наверно это бред - ибо шток то у рабочего и так на минимуме всегда куда ж еще меньше ))

Последний раз редактировалось sekil; 06.12.2019 в 16:46.
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 15:27   #473
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Подложил шайбу под педаль сцепления :-D
Берет почти сразу - трогаться стало приятнее, отодвинул подальше кресло т.к. не надо до конца жать сцепление. Скорости включаются хорошо - т.е. нету недовыжима. Получается очень большой свободный ход - что по моим ощущениям и является причиной корявой работы сцепы без регулировки. Буду ездить дальше и тестить. Думаю надо как-то придумать закручивающиеся болт для регулировки свободного хода...
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 16:26   #474
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Как я понимаю работу не регулируемого сцепления (может я и не прав) основано на том, что выжимной подшипник давит на шток рабочего цилиндра до тех пор, пока на него давит корзина сцепления, поэтому все труды по регулировке напрасны, ходом педали можно только уменьшить рабочий ход подшипника, что ухудшит переключение МКПП.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:08   #475
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Как я понимаю работу не регулируемого сцепления (может я и не прав) основано на том, что выжимной подшипник давит на шток рабочего цилиндра до тех пор, пока на него давит корзина сцепления, поэтому все труды по регулировке напрасны, ходом педали можно только уменьшить рабочий ход подшипника, что ухудшит переключение МКПП.
Я ж написал что все переключается также как и было - значит ход был излишним
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 14:16   #476
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Обычно по мере износа, ход выжимного уменьшается.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:22   #477
ALEXSTAS 52
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Добрый день.Веста СВ 1,6 МТ.Пробег 29 т.км.Проблема в следующем.Авто дёргается при старте и переключении.Трогаюсь на холостых ,полностью отпускаю сцепление авто едет,нажимаю на газ авто дёргается 2-3 раза.Затем начинает разгон.После переключения на вторую тоже самое.После чего автотначинает набирает скорость.На 3,4,5 передачах,если ехать и сбросить газ, потом плавно или резко нажать тоже наблюдаются дерготня.Обороты от 1,5 до 3 тысяч.При поездках по трассе ещё терпимо,но при поездках по городу задолбала эта дерготня.С понижением температуры дерготня стала ещё интересней,а точнее,как будто мотор без подушек.Официалы делали диагностику,проверяли подушки,парируют все в норме ,у них у всех так.Волшебные колечки да и полная замана трубки на шланг не помогли.Прошивка тоже не убрала дерготню,только с низов лучше поехала.После последнего визита к ОД они сошлись на том,что это сцепление,но на 100 процентов не уверены.Сказали есть возможность замены по гарантии.Но для этого надо ехать к официалам а областной центр.У них есть стенд для замера диска сцепления.Записался,приеха л.Покатались,тоже парируют,что на весах это нормально.И 100 дают ,что это не сцепление.Что проверка это время и деньги на ветер.И надо вновь делать комплексную диагностику, которую я делал уже 3 раза у официалов в своем городе.Но
так не должно быть,я катался на вестах знакомых ,на них такого нет.Значит не на всех авто так.У кого тоже самое,как избавится от этого?
ALEXSTAS 52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:11   #478
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

это не сцепа. Скорее это или негерметичность впускного тракта, или проблема в самой педальке дросселя. Это если на всех передачах это ощущается.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 01:59   #479
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от ALEXSTAS 52 Посмотреть сообщение
Добрый день.Веста СВ 1,6 МТ.Пробег 29 т.км.Проблема в следующем.Авто дёргается при старте и переключении.Трогаюсь на холостых ,полностью отпускаю сцепление авто едет,нажимаю на газ авто дёргается 2-3 раза.Затем начинает разгон.После переключения на вторую тоже самое.После чего автотначинает набирает скорость.На 3,4,5 передачах,если ехать и сбросить газ, потом плавно или резко нажать тоже наблюдаются дерготня.Обороты от 1,5 до 3 тысяч.При поездках по трассе ещё терпимо,но при поездках по городу задолбала эта дерготня.С понижением температуры дерготня стала ещё интересней,а точнее,как будто мотор без подушек.Официалы делали диагностику,проверяли подушки,парируют все в норме ,у них у всех так.Волшебные колечки да и полная замана трубки на шланг не помогли.Прошивка тоже не убрала дерготню,только с низов лучше поехала.После последнего визита к ОД они сошлись на том,что это сцепление,но на 100 процентов не уверены.Сказали есть возможность замены по гарантии.Но для этого надо ехать к официалам а областной центр.У них есть стенд для замера диска сцепления.Записался,приеха л.Покатались,тоже парируют,что на весах это нормально.И 100 дают ,что это не сцепление.Что проверка это время и деньги на ветер.И надо вновь делать комплексную диагностику, которую я делал уже 3 раза у официалов в своем городе.Но
так не должно быть,я катался на вестах знакомых ,на них такого нет.Значит не на всех авто так.У кого тоже самое,как избавится от этого?

Что за прошивка? Тюны обычно еще более дерганные чем стоковые старые)
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:13   #480
ALEXSTAS 52
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
это не сцепа. Скорее это или негерметичность впускного тракта, или проблема в самой педальке дросселя. Это если на всех передачах это ощущается.
Это ощущается на всех передачах.Пару раз было поездишь пару часов по городу подергаешься,постоит авто около магазина минут 20 и авто едет до дома нормально.А потом все повторяется.
ALEXSTAS 52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.