Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 18:28   #21
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Ну тянуть провода через весь моторный отсек от генератора до аккумулятора думаю не очень разумно, значит нужно прилепить диод к корпусу двигателя, под какой-нибудь болт через переходную пластину с изолятором. В принципе, напряжение на АКБ должно быть адекватным. Может летом что-нибудь сделаю. Дополнительно можно поставить тумблер в моторном отсеке, который закорачивает диод - летом при длительных поездках за город его можно исключать.
viser вне форума  
Старый 18.11.2016, 00:43   #22
nec163
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Megaphone Re: Напряжение в бортовой сети

IMG_0696.jpg
На фотке видно что напряжение 11,8 поработав в таком режиме ещё минут пять стало 11,6 11,5 . Включен обогрев стёкол и вентилятор печки на 5 делений, дальний свет и противотуманки - не включены.
По этому вопросу второй раз на этой неделе был у диллера Самара - Авто (Мирная, 3). Сегодня как раз была комиссия с Ваза как я понял, видел какого то иностранца. В общем картина маслом - комиссия имеющая достойный вид и я полная их противоположность т.к. очень надоело общение с электриками, гарантийщиками и т.д.
Вопрос. Почему мне в этом сервисе говорят что напряжение ниже 12 или 12.1 под полной нагрузкой это нормально, оно повышается только если газовать.А вот написать в акте что напряжение 11,9 и это является нормой - не хотят. Чего они боятся? Ни реле ни генератор сам менять не буду (имею полное право заплатив 700 руб за авто на гарантии). Возможно ли в такой ситуации что остановившись попить чайку на трассе разрядится аккумулятор или увеличенный расход топлива, может быть что ещё? И кто за это должен отвечать? Или мне потом эти же электрики скажут что это не гарантийный случай и я должен был следить за зарядом аккумулятора)))?
Уважаемый АвтоВаз (или вы как-то по другому сейчас называетесь?), отремонтируйте пожалуйста ваш гарантийный автомобиль, или скажите что в весте 11,5 -12,1 В это нормальное напряжение и аккумулятор при таком напряжении нормально заряжается ))).
За шесть часов нахождения в сервисе сегодня (17.11.16) ваши «специалисты» помазали контакты на аккумуляторе.
PS Веста мне нравится все что выше это про обслуживание, если это так можно назвать.
nec163 вне форума  
Старый 18.11.2016, 08:27   #23
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Напряжение в бортовой сети

Явный косяк, у меня при включении обогревов лобовухи и попогрея кратковременно падает напруга с 13,9-14,1 до 12,5, но через 2-3 секунды вовзвращается к 13,9. При этом ближний и музыка включены, и вентилятор тоже (обычно 3-4 положение).
Iluvatar вне форума  
Старый 19.11.2016, 12:04   #24
ВИТАЛИЙ
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Напряжение в бортовой сети

у меня зарядка показывает 14 В другая проблема когда автомобиль постоит 2-3 дня садится аккумулятор.
ВИТАЛИЙ вне форума  
Старый 19.11.2016, 12:16   #25
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ВИТАЛИЙ Посмотреть сообщение
у меня зарядка показывает 14 В другая проблема когда автомобиль постоит 2-3 дня садится аккумулятор.
Тут два варианта или аккум разряжен(неисправен) и не успевает заряжаться ( в случае неисправности не набирает нужную емкость) или ток в режиме простоя большой.
nikVL вне форума  
Старый 19.11.2016, 12:40   #26
ВИТАЛИЙ
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Напряжение в бортовой сети

ездил к дилеру говорят что с машиной и аккумулятором все нормально. Ставлю аккумулятор на зарядку заряжаю 2-е суток только тогда плотность электролита стоновится 1.27 и зарядка 13.39В показывает.Из-за чего может быть ток большой в простое?
ВИТАЛИЙ вне форума  
Старый 19.11.2016, 12:50   #27
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ВИТАЛИЙ Посмотреть сообщение
ездил к дилеру говорят что с машиной и аккумулятором все нормально. Ставлю аккумулятор на зарядку заряжаю 2-е суток только тогда плотность электролита стоновится 1.27 и зарядка 13.39В показывает.Из-за чего может быть ток большой в простое?
Есть что из доп. оборудования ???
И какое напряжение в самом конце заряда ?
Viktor- вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:04   #28
ВИТАЛИЙ
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Напряжение в бортовой сети

у меня комплектация люкс без допов.Замеряю тестором напряжение показывает 13.39В
ВИТАЛИЙ вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:20   #29
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ВИТАЛИЙ Посмотреть сообщение
Из-за чего может быть ток большой в простое?
В следующий раз перед долгим простоем отсоедини клемму (если не стремно) Сразу поймешь акб виноват или машина.
Ризван вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:30   #30
ВИТАЛИЙ
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Напряжение в бортовой сети

акб плотность электролита должен держать постоянно?
ВИТАЛИЙ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.