Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 16:26   #91
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Работа омывайки лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
это,ска,аналогично...Очень тупо устроено...
Согласен, сделано не очень удобно. Один из моментов, когда хоть в чем-то рад, что не дождался климата и взял с обычным кондеем машину.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 13:51   #92
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Работа омывайки лобового стекла

Форсунки омывателя лобового кто-нибудь снимал,они на резьбе или на защелках?! Универсальные не веерные,обычные вазовские подойдут без доработок или нет?! У меня на авто родные веерные плохо брызгают,правая вообще вниз бьет,на скорости,на трассе приходиться много лить чтобы очистить стекло нормально,если честно на приоре предыдущей у меня вообще таких проблем не было.
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:31   #93
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Работа омывайки лобового стекла

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Форсунки омывателя лобового кто-нибудь снимал,они на резьбе или на защелках?! Универсальные не веерные,обычные вазовские подойдут без доработок или нет?! У меня на авто родные веерные плохо брызгают,правая вообще вниз бьет,на скорости,на трассе приходиться много лить чтобы очистить стекло нормально,если честно на приоре предыдущей у меня вообще таких проблем не было.
Выясняли уже это здесь на форуме - незамерзайка густеет и плохо брызгает. Если использовать незамерзайку, например метаноловую -30, при меньшем минусе, то разбрызгивает нормально
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:33   #94
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Работа омывайки лобового стекла

Братцы, а никто не узнавал или сам не изучал такой момент: регулируется ли направление распыления на форсунках омывателя? Мне вот хотелось бы чуток пониже направить эти чудесные потоки, а то аж на заднее стекло жидкость залетает, а вот нижний левый угол лобового стекла остаётся сухой, особенно когда ветер слева дует. Я посмотрел и честно говоря не увидел возможности регулировки, но не снимал и не разбирал, пока некогда, да и холодновато на улице, а в бокс тёплый всё никак не попаду, то он занят, то я.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 20:20   #95
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Работа омывайки лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
регулируется ли направление распыления на форсунках омывателя?
нет ) не регулируется )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:04   #96
alder
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Работа омывайки лобового стекла

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Форсунки омывателя лобового кто-нибудь снимал,они на резьбе или на защелках?! Универсальные не веерные,обычные вазовские подойдут без доработок или нет?! У меня на авто родные веерные плохо брызгают,правая вообще вниз бьет,на скорости,на трассе приходиться много лить чтобы очистить стекло нормально,если честно на приоре предыдущей у меня вообще таких проблем не было.
Я снимал. Защелкиваются. Все верно выше написали - у меня дело было в хреновой (а может очень уж хорошей) слишком густой изопропиловой незамерзайке, при -10 одна струйка лилась. Залил жиденькую дешевую - нормальный веер.
А если всё-таки менять, то вот как вариант 289321198r трёхточечные. Крепёж тот же.
Снимаются так:
Цитата:
"...Форсунки снимал с помощью пассатижей. Удобно использовать пассатижи с тонким носом, у меня таких под рукой не было. Пассатижами сдавливаются два фиксатора форсунки и она выдавливается наружу. Я носы пассатижей обклеил изолентой чтобы не повредить ЛКП, во время выдавливания форсунок пассатижи могут коснуться капота.
Новые форсунки ставятся снаружи, в момент фиксации слышен щелчок."
http://www.autopiter.ru/goods/289321...ult/id51208670
alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:00   #97
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Работа омывайки лобового стекла

Вчера залил омывайку в бачек с темп. реж. -30 (синяя). Ночью было -23, днем -17 не работает. Заглянул под капот в бачек, а там каша. До этого была чуть голубая -20, так работала и в -20 и -25 Теперь надо ехать куда то греться, одна форсунка совсем не работает, другая писает как 100 летний старик. Тут как угадаешь, а ведь брал у одного и того же продавана.
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:30   #98
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Работа омывайки лобового стекла

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Выясняли уже это здесь на форуме - незамерзайка густеет и плохо брызгает. Если использовать незамерзайку, например метаноловую -30, при меньшем минусе, то разбрызгивает нормально
Спасибо за ответ,в моём случае не в омывайке дело,а именно в форсунках.

Цитата:
Сообщение от alder Посмотреть сообщение
Я снимал. Защелкиваются. Все верно выше написали - у меня дело было в хреновой (а может очень уж хорошей) слишком густой изопропиловой незамерзайке, при -10 одна струйка лилась. Залил жиденькую дешевую - нормальный веер.
А если всё-таки менять, то вот как вариант 289321198r трёхточечные. Крепёж тот же.
Снимаются так:
http://www.autopiter.ru/goods/289321...ult/id51208670
Спасибо
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:37   #99
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Работа омывайки лобового стекла

Трехструйные это гигантский расход омывайки. Интересно подойдут ли от Вольво веерные 30655605 ? На Гранту ставил. Отлично накрывали все стекло, в мороз конечно превращались в струйные но это из-за вязкого изопропила. Я когда первый раз на тест-драйве брызнул на стекло на Весте омывайкой, то сразу спросил у менеджера "а ведь обещали веерные форсунки" на что он ответил "так это веерные". Но после Вольвовских они ни фига не веерные кажутся
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:53   #100
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Работа омывайки лобового стекла

Большая зависимость веерности от производительности насоса.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.