Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 10:01   #1241
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Стоял у меня когда-то в Great Wall'e, Патриоте и Гольфе саб Hyundai активный... мне этого хватало. Я был наивен.)

ipqDpg9lxRw.jpg

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
к форумцу Raiven обратись: https://www.youtube.com/channel/UCIk...Msh3olKWhaRzzg
будут тебе кнопки по штату)
сам с паяльником на ты, но, возможно, когда-нибудь...)
UnBreakVRN вне форума  
Старый 04.05.2018, 10:03   #1242
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
после штатного Bose в Кадиллаке
любой штат нынче - калл полный
как бы красиво про него не рассказывали и сколько бы он не стоил......за подробностями к Олегу Коркунову в бложик: https://www.youtube.com/channel/UCNz...PFz_KpKksPZz5A
dema вне форума  
Старый 04.05.2018, 10:06   #1243
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
любой штат нынче - калл полный
как бы красиво про него не рассказывали и сколько бы он не стоил......за подробностями к Олегу Коркунову в бложик: https://www.youtube.com/channel/UCNz...PFz_KpKksPZz5A
да хорош в меня ссылками метать)))

кстати Bose Acoustimass в CTS '08 года была очень даже ничего, все владельцы инфинити с Bose офигевали, насколько разным может быть звук - в финиках она была так себе. А у меня даже подобие сцены настраивалось - хотя расположение динамиков было интересным) три маленьких середины в торпедо, под лобовым, в дверях передних миды с обращенной магнитной системой, в задних дверях 13 дины, прикрученные К ОБШИВКЕ изнутри, а в задней полке две маленьких серединки, и сабовый лопух, тоже обращенный.

Но играло все это качественно, особенно со штатного HDD, или через AUX с айпода.
UnBreakVRN вне форума  
Старый 04.05.2018, 10:10   #1244
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Но играло все это качественно
сравнивал топовый сауд (даж название не помню, помню что самый дорогой) в мл-ке 12-ого года со своим тогдашним акцентом (эклипс 8053 + миды Саунд монитор (от усилителя повер ампир XP) + ВЧ фокал TN53k (от генесиса 60-ого) + CDT 10 HD (от СС вангог 400-ого)) и шо то как-то штатка не просто слилась, а увяла и вызвала у владельца тоску и грусть по зря потраченному баблу...
dema вне форума  
Старый 04.05.2018, 10:26   #1245
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сравнивал топовый сауд (даж название не помню, помню что самый дорогой) в мл-ке 12-ого года со своим тогдашним акцентом (эклипс 8053 + миды Саунд монитор (от усилителя повер ампир XP) + ВЧ фокал TN53k (от генесиса 60-ого) + CDT 10 HD (от СС вангог 400-ого)) и шо то как-то штатка не просто слилась, а увяла и вызвала у владельца тоску и грусть по зря потраченному баблу...
не спорю, каждому свое, но я не настолько аудиофил, чтобы слушать пятую скрипку в третьем ряду))

Слушал Burmeister в Майбахе последнем, хорошо. Вот реально хорошо. Даже с динамиками в потолке. Но дорого.

Последний раз редактировалось UnBreakVRN; 04.05.2018 в 10:39.
UnBreakVRN вне форума  
Старый 04.05.2018, 10:44   #1246
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от UnBreakVRN Посмотреть сообщение
не спорю, каждому свое, но я не настолько аудиофил, чтобы слушать пятую скрипку в третьем ряду))
Вот тут я с тобой соглашусь, да еще это реализовать все сложно и дорого. И не то ни другое не обойти ))
Оно конечно по кайфу когда звук классный, но как мне - на повседнев сойдет и нечто среднее. Такой более менее качественный навал ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я наверное глупую весч скажу, но все-таки: ПОСТАВЬ КНОПКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже была такая мысль кинуть просто кнопку на ремот, даже сейчас с релюхой.

Тоже заметил если с кнопки ММС выключена на запущенной машине, то при включении все равно будет бум, другое что я её никогда не выключаю, и она с зажиганием включается, тогда бума нет ))

Ну можно летом заморочится если буду копаться в бороде )) Я то наоборот люблю кнопочки )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 04.05.2018, 10:44   #1247
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Вот тут я с тобой соглашусь, да еще это реализовать все сложно и дорого. И не то ни другое не обойти ))
Оно конечно по кайфу когда звук классный, но как мне - на повседнев сойдет и нечто среднее. Такой более менее качественный навал ))
ну вот, я ж не собираюсь фигачить полные калитки середины с мидами, чтоб улицу качать) Мне так, чтобы отвлечься от проблем, с комфортом послушав на нормальной громкости на трассе что-то свое, от Scorpions и Чайфа до Tech N9ne и Oxxxymiron =)
Тем более - Веста у меня - временное явление, пока не закончится ипотека на 5 лет. И сильно заморачиваться я считаю не сильно целесообразным...

Автозвук - он как мужской, пардон, болт - прекрасно, если он огромный, но не надо доставать его на людях (с)
UnBreakVRN вне форума  
Старый 04.05.2018, 11:47   #1248
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
не спорю, каждому свое, но я не настолько аудиофил, чтобы слушать пятую скрипку в третьем ряду))
а тут даже не пятая скрипка)
тут речь за то что если система играет - то ты слушаешь одну музыку, а если не играет - то другую, потому как первая звучит уныло и скучно...тогда начинаешь гнаться за количеством звука и слушаешь соответствующие жанры))


я вот пятую скрипку не слушаю, но если система на сильновышесредней громкости не способна сыграть что-то живое из рока.......например стратовариус или скид роу.....или запутывается и спотыкается на отстрелах бочки слипкнота - то нафиг мне такая система не нужна.....

а если она способна - это уже SQ, как ни крути))

начинал я году этак в 2004-ом с установки мистеревского сабика 12-ого из коплекта......громкости катастрофически не хватало
потому появился орис AMW-12....он мне сивика раззвенел так, что в дверях дребез даже без музыки образовался))))
а потом пришло осознание, что саб ноет на 1-2 нотах и отстает от музыки (я тока как раз начал слушать дистарбед)

как итого - оказалось что если хочется громко и членораздельно слушать музыку, чтоб все в кашу не свалилось и получить тот самый драйв как на концертах (когда каждый удар бочки тебе в легких отдается и ощущается отдельно, когда гитары не просто орут, но играют мелодию с перегрузом) - SPL строить смысла нету....и выбор уже идет из громких и качественных.

был у меня блудняк, когда я поставил миды морель дотек овашн 6 и к ним МТ-23.....насиловал их где-то полгода, но панча так и не получил....ну не стреляют они, альты звучат не как барабан (резко и мощно) а как плюшевые....серединка у них такая....мягкая, голоса сладкие)) кароч, ПОЧЕРК свой у них...и никак с этим не побороться

смена на K2P-шные старые миды просто открыла мне глаза) динамик должен играть что дают, а не то, что ему кажется верным ...с тех пор морель не люблю))))

ну и так далее
dema вне форума  
Старый 04.05.2018, 11:51   #1249
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
слипкнота

ну и так далее
слиПНОта, коллега =D
Я в последнее время на расслабоне кручу Vocal Trance и негров, потому и достаточно.

А так - у меня вообще на Патриоте извращенный инсталл был - компонентки Soundstream SC-6t на фронте от головы, плюс кроссоверы и ВЧ из комплекта, и активный саб 10" где-то далекооооо в багажнике патриота. Но ШВИ крыши делать пришлось)))

Ставил товарищу бюджетный комплект Morel Maximo, вот она где, каша-то)
UnBreakVRN вне форума  
Старый 04.05.2018, 11:56   #1250
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Но ШВИ крыши делать пришлось)))
прально
крыша - первый резонатор в любом салоне кроме мелкашек)


Цитата:
Я в последнее время на расслабоне кручу Vocal Trance и негров, потому и достаточно.
гг
я на расслабоне слушаю пелагею, богушевскую и хелавису))
и начал я их слушать только когда построил приличную систему в машине и вдруг осознал что музыка прям отличная....и драйва море, и голоса обалденные, и музыка СЛОЖНАЯ с массой деталей и нюансов...до того на обычных системах было скучно слушать этих барышень....но по мере улучшения качества системы - каждый раз в уже тыщу раз слушаных треках находятся все новые и новые нюансы и детали)

а не на расслабоне - дистарбед, севендаст, слипов и прочий роковый блудняк (ац-дц, страт и т.д.)

кстааати) хочешь познать грани возможностей своего сабика?)))
есть тут один коллектив, в прошлом году в белом колодце выступали....я дисочек приобрел....
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.