Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 13:55   #271
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Вот и ко мне пришли муки выбора. так как привык ездить на машине практически без простоев и к хорошему отношению дилеров
Пока еще рано переходить с иномарок на ВАЗ.
Если не больше за 250 тыс руб, то пайдет.
rave вне форума  
Старый 23.09.2016, 14:10   #272
PanC
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 16
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Пока еще рано переходить с иномарок на ВАЗ.
Если не больше за 250 тыс руб, то пайдет.
Спасибо, за совет. А разве можно за 250 тысяч купить автомобиль? Б.у. Не воспринимаю, так как придерживаюсь принципа Форда-лучшая машина, это новая машина
PanC вне форума  
Старый 23.09.2016, 14:38   #273
Uncle Sasha
Продвинутый
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: SPb
Автомобиль: "Веста", андерсоновская
Возраст: 71
Сообщений: 176
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Пока еще рано переходить с иномарок на ВАЗ.
Если не больше за 250 тыс руб, то пайдет.
Пешком. Самое то.
Uncle Sasha вне форума  
Старый 23.09.2016, 14:52   #274
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Не судите строго, так как привык ездить на машине практически без простоев и к хорошему отношению дилеров - качество и общая культура обслуживания.
Прочитайте на этом форуме все технические ветки и сделайте для себя выводы. Просто никто кроме вас за вас это сделать не в состоянии. У всех в головах свои тараканы. Кто-то после немцев в целом доволен, а кого-то и после французов на слезу пробивает. Люди все разные, запросы тоже.
Ladavod вне форума  
Старый 23.09.2016, 15:19   #275
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Стоит ли связываться после иномарок с отечественным автодромом?
Я пересел с иномарки и не жалею. Но я сделал такой обмен потому что мне были нужны деньги. Что касается тебя, то если Шкода тебе пока не приносит проблем-покатайся с годик еще и не торопясь присмотрись к Весте, через год картина по Весте стане более ясной о ее надежности и т.п.
Сергей 74 вне форума  
Старый 23.09.2016, 16:25   #276
PanC
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 16
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Я пересел с иномарки и не жалею. Но я сделал такой обмен потому что мне были нужны деньги. Что касается тебя, то если Шкода тебе пока не приносит проблем-покатайся с годик еще и не торопясь присмотрись к Весте, через год картина по Весте стане более ясной о ее надежности и т.п.
Спасибо за адекватный ответ. Шкода мне пока никаких проблем не приносит, но с каждым годом эксплуатации ее цена падает. Поэтомудобавлять при покупке новой машины придётся все больше.
Почитал немного форум, такое впечатление, что новые машины чуть ли не на ходу разваливаются, все скрипит, стучит, плохо работает.
Но я много лет сижу на форуме шкодоводов, а там таже картина. И краска облазит, турбины летят, коробки ломаются. Это потому, что пишут в основном про проблемные машины. Если у меня все норм, то чего мне писать?
Теперь по делу. Какие впечатления от смены иномарки на наше авто? Как работают сервисные службы? Можно ли сказать про Весту, что сел, поехал и, при условии обслуживания у офдилера и следования его рекомендациям, много лет проблем не будет?
PanC вне форума  
Старый 23.09.2016, 16:49   #277
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Вот и ко мне пришли муки выбора. Сейчас езжу на Шкода Йети 2011 года. Присматриваю Весту по следующим причинам:
-привычка через 5-6 лет менять машину
-черезнесколько лет пенсия, нужен авто попроще и чтобы поменьше расходы на ТО, бензин, запчасти и т.д.
Собственно прошу советов по поводу:
-адекватности сервисного обслуживания у дилеров
-проблемности Весты с точки зрения ресурса двигателя, сверчков в салоне, различных неисправностей, поломок и т.д.
Стоит ли связываться после иномарок с отечественным автодромом? Не судите строго, так как привык ездить на машине практически без простоев и к хорошему отношению дилеров - качество и общая культура обслуживания.
Покупал в 2011м октавию 1.8TSI DSG.Проехал почти 100 тыщ и в 2015м продал.Взял во временное пользование фокус2.При этом периодически передвигаюсь на калине 2 отца на автомате.Пару раз на весте проходил тест драйв.Теперь жду весту 1.8 и продаю фокуса.Надоели ремонты а на новую иномарку больше миллиона тратить нет возможности,а до миллиона лично мне веста интереснее других так как много машины за небольшие(по нынешним временам)деньги.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 24.09.2016, 09:47   #278
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Какие впечатления от смены иномарки на наше авто?
Вполне нормальные, думал будет хуже.
Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Как работают сервисные службы?
Еще не обращался, у меня проблем нет.
Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Можно ли сказать про Весту, что сел, поехал и, при условии обслуживания у офдилера и следования его рекомендациям, много лет проблем не будет?
Думаю да, у меня все слава Богу отлично, ничего не скрипит-не гремит и т.п. Обслуживать буду как положено и уверен что много лет проезжу без проблем, хотя сам меняю авто через 2-4 года.
Сергей 74 вне форума  
Старый 28.09.2016, 09:43   #279
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
.. Можно ли сказать про Весту, что сел, поехал и, при условии обслуживания у офдилера и следования его рекомендациям, много лет проблем не будет?
Все зависит от дилера. Я уже 9 лет обслуживаюсь у одного и того же дилера. Все три ВАЗа у них брал. Последняя Гранта по мелочам не много доставала, но по гарантии делали все и без мозгоклювства. Многое зависит от дилера.
Wowik вне форума  
Старый 28.09.2016, 14:43   #280
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
По поводу надежности Весты вот интересная ссылка https://www.drive2.ru/l/454315731769623137
На меня произвело впечатление. Пробег 95000 км уже и про какие-либо поломки не пишет, кроме помпы на 90000 км. Не понятно как, но все же.
Там у него уже 110 тыс..... Афигеть!!! За 9 месяцев! Похоже он живёт в машине))))
Dar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.