Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 22:43   #10
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Ну я ссылки на страницы не сохранял где пишут что и сейчас масло жрет. Да и вопрос более комплексный а не только в жоре масла. Я думаю что не нужно быть именитым мотористом чтоб понять простые истины. Из за укорачивания шатуна(которым и добились большего объема) вырастает и его угол наклона, соответственно сила давления поршня на стенки цилиндра возрастает многократно. Так же соответственно возрастает рабочий ход поршня и увеличивается его скорость. Результат я думаю понятен. Нагрузка возрастает многократно и это ни как не сказывается в положительную сторону ресурса движка.
Опять же добавление фазоврашателя, это конструктивное усложнение ДВС и зная способности автовазовцев, уж извините но руки у них точно растут не совсем из нужного места, я не могу быть уверенным в том что это не приведет к нежелательным последствиям. И я даже точно помню что читал на авто вести,ру о том что ресурс составляет 200 - 220 тыс.км Хотя 1,6 выхаживает и по 300 и более.
И как и любому адекватному человеку мне хочется получить как можно больше информации перед покупкой. Естественно хочется иметь 1,8 даже по той причине, что 1,6 это уже морально устаревший ДВС из прошлого века, но автоваз вне времени, это то понятно. А хочется то чего то более нового и мощного, но учитывая что это ваз опасаешся всего.
Серый_1982 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.