Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 12:40   #361
Лёх-х-ха
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Сейчас дилер тоже отзвонился - обещают к 20 числу привести
Лёх-х-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:58   #362
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Дилеры Автоваза

По теме - а в ТЛТ так еще хуже ! Идите ка вы лесом, "у нас все в отпусках, потому-что к нам в салон никто не ходит, и поэтому на тест-драйв нужно записываться" как на прием к Президенту РФ, заранее ! И это у нашего старейшего ОД "Жигули" прямо напротив испытательного трека ВАЗа !
Нашел тест-драйв у каких-то колхозников на Ботанической "Агро-Лада-сервис", но там только с МКП !
Динамика после моей старушки совсем не впечатлила. Если хочешь ехать так как ездил на бабушке Антилопе в "половину-педали", то в Весте жми педальку газа до упора !

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.07.2016 в 21:27.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:02   #363
Micha68
Продвинутый
 
Аватар для Micha68
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Lada Vesta 1,6 AMT, Юбилейная.
Возраст: 56
Сообщений: 119
Re: Дилеры Автоваза

был вчера у дилера в Мин водах, зашел посмотреть что есть из Вест, они мне сразу давайте пройдем тест драйв( БЕЗ ЗАПИСЕЙ И ОЧЕРЕДЕЙ) я им сказал что уже проходил только в Ставрополе, так все равно настояли на поездке, типа а вдруг у них машина лучше, к слову в Ставрополе ездил на роботе, а в Мин водах на ручке. И тут меня дернуло спросить а как ездит Икс-рей, пришлось и на нем поездить Потом поездка в центр Шкода и тест драйв на рапиде, короче накатался.
Micha68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 07:03   #364
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Дилеры Автоваза

Micha68, и как впечатления тест драйва Весты по сравнению с Рапидом и Х-Реем?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:53   #365
Сергей72
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Всем привет. Звонит дилер и говорит Ваш автомобиль пришел. Вам необходимо приехать, осмотреть автомобиль, оплатить его стоимость, но забрать его можно только после того как придет ПТС. До этого момента он будет стоять где то на складе. Вопрос? разве так должно быть?. В договоре черным по белому сказано.(В течении 3 банковских дней после получения Покупателем извещения от Продавца о поступлении документов на автомобиль на склад Продавца Покупатель должен осуществить оплату...
http://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1467445682
Изображения
Тип файла: jpg Договор.jpg (84.6 Кб, 12 просмотров)
Сергей72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 11:09   #366
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Вопрос? разве так должно быть?
У всех так, а в данном случае должно быть по-другому???
И потом, я окончательную доплату (480 тысяч) вносил в день покупки, когда уже и ПТС пришла.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 12:06   #367
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
я окончательную доплату (480 тысяч) вносил в день покупки
А человека просят оплатить полностью и все!-
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
оплатить его стоимость


Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
У всех так,
НЕ у всех! Сколько я брал новых авто, они ВСЕГДА уже были с ПТС. Оплатил и сразу выехал!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 13:14   #368
skv
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 71
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А
НЕ у всех! Сколько я брал новых авто, они ВСЕГДА уже были с ПТС. Оплатил и сразу выехал!
Если вы покупаете из наличия, то, думается, у многих будет сразу ПТС и сразу выезжаешь после оплаты.
А сколько из ваших новых автомобилей вы заказывали в определенной комплектации и цвете и ждали когда вам их привезут в определенный автосалон? Все?


Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Вопрос? разве так должно быть?
С моей точки зрения, так быть не должно (во всяком случае у крупных официальных дилеров), но по факту так есть. Меня просили оплатить порядка 200-300 тыс, хотя при этом распечатывали какую-то бумажку о бронировании с указанием 50% стоимости. ПТС ждал еще два дня, на третий забрал
skv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 13:19   #369
Сергей72
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Да приехать, осмотреть и оплатить полную стоимость автомобиля для выкупа у завода ПТС и ждать несколько дней ПТС чтоб забрать машину. А я считаю если ты официальный дилер и есть договор, привози машину готовую с ПТС я приехал осмотрел. оплатил и уехал на машине. А так получается дилеры вообще свои деньги не вкладывают.
Сергей72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 16:15   #370
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Да приехать, осмотреть и оплатить полную стоимость автомобиля для выкупа у завода ПТС и ждать несколько дней ПТС чтоб забрать машину. А я считаю если ты официальный дилер и есть договор, привози машину готовую с ПТС я приехал осмотрел. оплатил и уехал на машине. А так получается дилеры вообще свои деньги не вкладывают.
На те машины, которые покупает сам салон (дилер) и надеется кому-либо продать, ПТС имеется. На все остальные (в том числе и заказанные) машины у дилера просто нет денег и они стоят без оплаты заводу и соответственно без ПТС.
Если у Вас подписан договор с салоном (дилером) и внесена какая-то часть суммы, то IMXO машина должна приходить одновременно с ПТС. Но такого к сожалению нет нигде.
Я заказывал машину в салоне (г.Оренбург), предварительно не платил ни рубля. Менеджер позвонил, пригласил на осмотр моей машины, когда она пришла с завода. Приехал, посмотрел, одобрил, заплатил 100%. Через 2 дня курьер доставил ПТС с завода в салон. Мне опять позвонили, забрал машину и на регистрацию в ГИБДД.
Возможно, если Вы оплатили машину, и устроили скандал, то машину Вам отдадут - она ведь Ваша. Но без ПТС что с ней делать?
Это будет отличный набор запчастей для возможного угона. Отчасти и с точки зрения безопасности салоны не отдают машину без ПТС, а хранят на своей стоянке. При этом салон несет ответственность за сохранность этого авто, а не Вы (если забрали машину без ПТС).
А вот через 2-3 дня, получив ПТС и подписав акт приема-передачи авто вы будете полноправным владельцем машины, а после регистрации в ГИБДД и занесенным в базы данных.
Да, иногда бывают дикие случаи, когда салон не отдает ПТС 30-40 дней. Но это должен быть совсем нехороший салон.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.