Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2019, 07:03   #3121
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
А при чём здесь разные марки и макферсон?
это опережая версии о том что там где стаба нет другая подвеска )

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
И фразу вы не ту дёрнули,ключевая первая.Со своими автомобилями можете делать что хотите,я просто обращаю внимание на возможные последствия-нагрузка стабилизатора будет распределена между другими элементами и другие элементы "спасибо" говорить не будут за дополнительную нагрузку,в том числе и пострадавшая управляемость,а все ваши тактильные ощущения-пшик.Не советую упрощать конструкцию
Так каждый со своим и делает )

Какие элементы понесут доп.нагрузку тогда расскажите если не секрет ?)

Стойку сжать или ударить, что так - что так, до отбойника - для стакана одинаково. А вот другие (подвижные) элементы несут нагрузку так же и на скручивание торсиона (стаба) и выравнивание на себе кузова. Это мы исключаем. Плюс стаб зажимает хода -> износ больше трущихся деталей и хуже смазываемость ) Распустив все это тоже убираем. Кузов на скручиваемость тоже будет получать меньшие нагрузки.

зы: я ,СЕБЕ, поставил бы стаб на перед с тяжелый лом, и назад поставил бы ) потому как интерес другой у меня ) но тех кому он мешает я понимаю ) ну и джиперов в том числе ) Ничего критичного и страшного в снятии стаби нет, особенно если авто в основном движется по плохим дорогам, дачам - пробка, в скоростном режиме. Многие вообще больше 50-60 не разгоняются, но голову еут зачем то себе со скрипами/стуками и проходимостью.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.06.2019, 07:10   #3122
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
А при чём здесь разные марки и макферсон?И фразу вы не ту дёрнули,ключевая первая.Со своими автомобилями можете делать что хотите,я просто обращаю внимание на возможные последствия-нагрузка стабилизатора будет распределена между другими элементами и другие элементы "спасибо" говорить не будут за дополнительную нагрузку,в том числе и пострадавшая управляемость,а все ваши тактильные ощущения-пшик.Не советую упрощать конструкцию
Вы для начала прокатитесь без стаба - нет там ничего криминального. Машина неровности будет проходить гораздо мягче. Логаны были без стаба - вроде ездили, не сыпались . Форды были без стаба.
Но это для адекватных людей. Для гонщеков надо наоборот усиливать стабилизацию.
Semen43 вне форума  
Старый 10.06.2019, 07:56   #3123
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Спор ни о чём. Вы сами написали, - что были без стаба.
Исходное - что были.
На Волгах с каждой модификацией увеличивали диаметр прутка и добавили на задницу.
ВОЛК вне форума  
Старый 10.06.2019, 08:14   #3124
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Пустой брёх пошёл.
Ну захотел человек ОБРЕЗАНИЕ - пусть делает.
Зачем советы давать и на лагеря делиться?
Не разводите псиносрач!
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 10.06.2019, 09:06   #3125
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.
Справа стабилизатор не задевает топливные трубки ? Я когда менял стойки стабилизатора ,то же хотел поездить без него, когда поднял его вверх он стал задевать топливные трубки , и поэтому от этой идеи отказался , до следующего раза.
Andrey96 вне форума  
Старый 10.06.2019, 09:42   #3126
Andrey1977
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta седан 1.8,мкпп
Сообщений: 67
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Ребят,я может не понял,но если речь идет о стойках стабилизатора то был опыт.До Весты у меня был китаец-BYD F3, вобщем при замене этих костей мне один гении посоветовал тупо их не ставить,результат - да,машинка как будто мягче и неровности проходит вальяжно. А через месяц у меня потек аммортизатор,результат - замена передних аммов,вот тогда я поставил их обратно. Аммортизаторы ставил каябу (не реклама) и с костями они проходили 7 лет потом продал машину
Andrey1977 вне форума  
Старый 10.06.2019, 10:05   #3127
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

С амортизаторами "такое себе" причинно-следственное сравнение ))) потек китайский, а отходил хорошо каябовский ... что как бы и логично с одной стороны )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.06.2019, 10:06   #3128
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Справа стабилизатор не задевает топливные трубки ? Я когда менял стойки стабилизатора ,то же хотел поездить без него, когда поднял его вверх он стал задевать топливные трубки , и поэтому от этой идеи отказался , до следующего раза.
Я поблизости никаких трубок не заметил. Закрепил как на картинке.
Изображения
Тип файла: jpg стаб.jpg (89.4 Кб, 31 просмотров)
Миколаич вне форума  
Старый 10.06.2019, 10:21   #3129
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Я поблизости никаких трубок не заметил. Закрепил как на картинке.
Если стабилизатор до конца поднять вверх , изгибом он упирается в кузов , справа (на картинке слева) там закреплены топливные трубки(на кузове). У меня он их задевал.

Последний раз редактировалось Andrey96; 10.06.2019 в 10:37.
Andrey96 вне форума  
Старый 10.06.2019, 10:31   #3130
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Если стабилизатор до конца поднять вверх , изгибом он упирается в кузов , справа (на картинке справа) там закреплены топливные трубки(на кузове). У меня он их задевал.
Нет, при таком креплении он не до конца вверх задран, а где-то посередине. Он не болтается, т.к. соединенные части друг относительно друга неподвижны. Я просовывал руку вверх на изгиб, там еще 1-2 см. до кузова промежуток.
Миколаич вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.