Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 22:01   #1
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Ездил сегодня снова к ОД по поводу этого дребезга на гребенке.
У нас на грунтовке после оттепели образовался неровный лед , на нем очень хорошо слышно эти бряки.
Катался с инженером по гарантии, услышал , сказал будут смотреть.
Еще была жалоба ; трогаюсь, ускоряюсь , сброс газа для выбора второй передачи и ТУК , одиночный не громкий , откуда появился не понятно, мне слышится в районе рычага КПП,инженер слышал спереди , справа.

Машина пробыла у ОД шесть часов, в итоге заменили стойки стабилизатора, естественно дребезг в рулевом не пропал, ТУК при сбросе газа тоже при мне.

Сказали ждать звонка , позвонят на завод.
Ждать звонка от них бесполезно.
Вариантов осталось немного , либо опорники , либо ЭУР.
По ЭУР ни чего в инете нет подходящего , одни слухи. Похоже Вестовский Эур создан только для Весты, а стоимость у него очень не адекватная , что бы лезть первопроходцем.
В Итоге что имеем , годовалая машина , стуки бряки,ОД забили , на вторичке стоит копейки. Сотку нужно скинуть ,что бы продать , а потом еще три сотки накинуть что бы купить новый авто из корейцев .
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:12   #2
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Еще была жалоба ; трогаюсь, ускоряюсь , сброс газа для выбора второй передачи и ТУК , одиночный не громкий т .
Я месяц искал этот стук-оказалось 2 болта подухи правой выкручиваются постоянно, посадил на фиксатор резьбы и забыл про это .
Причем, что интересно-попробовал заменить саму подушку, думал она -выехал с сервиса и стук остался , хотя подушку они при мне закручивали, но обратили внимание, что один болт как будто то закусывает немного...

Последний раз редактировалось Phantom70; 03.12.2016 в 16:29.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неровности, рулевая, стук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.