Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2022, 12:08   #71
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 403
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
Сообщение от andrey21103 Посмотреть сообщение
Есть на форуме кто-то со свежим кросом с версией ПО комбинации приборов 704? Может знакомые есть у кого свежая машина. Я не нашел с какого времени стали ставить 704 версию. Хотел бы попросить проверить работу ограничителя скорости. Согласно руководства - для быстрой активации ограничителя скорости со скоростью, которая использовалась в прошлой поездке(прошлое использование ОС) достаточно нажать на кнопку ОС и RES. ОС сразу активируется на прошлой скорости. У меня так не работает, только через кнопки + -. Каждый раз надо настраивать ОС. Хотелось бы понять - это проблемы с моей комбинацией или у всех с ПО 704. Есть видео, но со старыми ПО - там все работает как надо.
Это работает в рамках работы двигателя без его остановки. Т.е. если была настроена скорость по ограничению, например, 65 км/ч, то после выключения зажигания, данный параметр сбрасывается до 30 км/ч. У Вас в рамках одной поездки значение не сохраняет?
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 12:19   #72
andrey21103
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста CВ Кросс
Сообщений: 32
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
Это работает в рамках работы двигателя без его остановки.
Ничего подобного. Запоминаться должна на постоянно. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=WO_ThDjeCkI&t=40s
Включает зажигание и просто активирует двумя кнопками ОС+RES.
И в инструкции написано на 84стр: Примечание. Для восстановления предельной скорости движения,
которая использовалась в предыдущей поездке, достаточно нажать
кнопку «ОС» (поз. 5), затем кнопку «RES» (поз. 4).
У меня же не глуша двигатель, пока не вышел из ОС, скорость в памяти, свободно можно нажимать CAN - RES. Все работает. Но стоит выйти из ОС(не глуша двигатель) - больше в памяти нет скорости. Может она и в памяти, но комбинация ОС+RES - не работает, только через + - . Так вот и вопрос - это у меня только так или у всех с 704 прошивкой завод накосячил.
Писал на завод - ответ - в алгоритмах работы ничего не меняли, все должно быть согласно руководства. К дилеру, если считаете что что-то не так...
А дилер - может завод что-то поменял в ПО....

Последний раз редактировалось andrey21103; 08.06.2022 в 12:50.
andrey21103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 15:03   #73
Дмитрий 52
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 123
Re: Панель приборов - 2

всё правильно тебе в инструкции пишут..может просто ты не так понимаешь..
когда вкл круиз--он сначала активируется ( значок круиза загорается жёлтым)--далее выбираешь требуемую скорость движения ( в подтверждение значок загорается зелёным)--при отмене ограничения какими-либо действиями ( педаль тормоза..сцепления --пробуксовка колёс) значок (КК) опять загорается жёлтым..при нажатии кнопки RES ты подтверждаешь прошлые значения скорости КК..никаких прошлых поездок он не запоминает (вчера -позавчера и прочее
Дмитрий 52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 15:08   #74
andrey21103
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста CВ Кросс
Сообщений: 32
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
всё правильно тебе в инструкции пишут..может просто ты не так понимаешь..
Вы видео посмотрели? Там запоминает.
У меня в принципе не работает комбинация нажатия клавиш ОС+RES
А по руководству должна работать.

Тем более мы говорим об ограничителе скорости!!!, а не о круизе.
С круизом все в порядке.
andrey21103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 16:14   #75
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,653
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 52 Посмотреть сообщение
всё правильно тебе в инструкции пишут..может просто ты не так понимаешь..
когда вкл круиз
чукча не читатель, чукча писатель
да еще и учителя изображать пытается
Цитата:
Сообщение от andrey21103 Посмотреть сообщение
Хотел бы попросить проверить работу ограничителя скорости.
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 20:11   #76
sergant239
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
ОС+RES - не работает, только через + -
работает так же, номер прошивки не знаю
sergant239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 20:57   #77
andrey21103
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста CВ Кросс
Сообщений: 32
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
Сообщение от sergant239 Посмотреть сообщение
работает так же, номер прошивки не знаю
Вы недавно тоже купили? Если кросс, то скорее всего тоже 704. Посмотреть можно так: нажать и держать верхнюю кнопку подрулевого переключателя. Включить зажигание. Приборка входит в режим тестирования. Отпустить кнопку и повторно кратковременно нажать и отпустить. На экране появится версия ПО.
andrey21103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 09:50   #78
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 403
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
Сообщение от andrey21103 Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Запоминаться должна на постоянно. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=WO_ThDjeCkI&t=40s
Включает зажигание и просто активирует двумя кнопками ОС+RES.
И в инструкции написано на 84стр: Примечание. Для восстановления предельной скорости движения,
которая использовалась в предыдущей поездке, достаточно нажать
кнопку «ОС» (поз. 5), затем кнопку «RES» (поз. 4).
В приборке нет памяти для сохранения переменных. Все данные получает по CAN-шине или значения по умолчанию после включения. Автор видео не сказал, что введенное значение сохраняется после остановки двигателя и возобновления его работы. В руководстве по эксплуатации написано не корректно и данная формулировка присутствует на более ранних моделях выпуска с другими версиями ПО ПП.
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 10:23   #79
andrey21103
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста CВ Кросс
Сообщений: 32
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
В приборке нет памяти для сохранения переменных. Все данные получает по CAN-шине или значения по умолчанию после включения. Автор видео не сказал, что введенное значение сохраняется после остановки двигателя и возобновления его работы. В руководстве по эксплуатации написано не корректно и данная формулировка присутствует на более ранних моделях выпуска с другими версиями ПО ПП.
По уму память не обязательно в приборке - но у меня в принципе не работает сочетание ОС+RES, даже в рамках одной поездки.
При нажатии на ОС просто загорается желтая пиктограмма ОС. Скорость никакую не показывает.
Как мне кажется, на машинах без глонаса что-то нахимичили с прошивкой приборки. Поэтому дело может быть не в памяти, а в отсутствии в прошивке сочетания ОС+RES. При этом скорость то прошлую должен тогда показывать при нажатии на ОС.
Уж не связано ли это с глонасом, память может в нем.

А проверить на прошлых вестах может кто-то? Запоминает прошлую скорость после глушения двигателя или нет? Активируется ОС с прошлой скоростью после заводки двигателя сочетанием ОС+RES или нет?

Вот еще видео https://www.youtube.com/watch?v=35-zvOS9GOw. С третьей минуты. Тоже при нажатии на ОС сразу высвечивается прошлая скорость 57км.
Судя по ролику человек только сел в машину, завел. В начале ролика видно, что двигатель еще холодный. Я сомневаюсь что человек специально настраивал ОС для этой съемки.
Так что большие сомнения по поводу что работает только в рамках одной заводки двигателя.
Запоминается где-то скорость.

Последний раз редактировалось andrey21103; 14.06.2022 в 11:22.
andrey21103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 10:59   #80
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
А проверить на прошлых вестах может кто-то? Запоминает прошлую скорость после глушения двигателя или нет?
Не было такого никогда. На моей Весте Классик 2016 г.в. после установки КК так не работало - выключил зажигание, значит потерял все установки КК. Кстати, точно также и на нынешнем Солярисе и я вообще не парюсь по этому поводу, а ты продолжай страдать.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.