Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 13:21   #1961
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: Робот AMT 2018. Что с надёжностью?

Цитата:
Сообщение от Brakervgr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, планируем покупку маме машины на автомате. Рассматривается только автоматическая коробка передач. Прошу откликнуться владельцев Вест на роботе 2018/2019 года. Есть ли какие-то проблемы в техническом плане?
48000 км - все отлично, сцепление родное, механизмы родные. Машина июль 2016.
Vadim61 вне форума  
Старый 11.02.2019, 07:17   #1962
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Немного об алгоритмах работы робота. на пежо стоит почти такой же робот. когда ремонтировал его на своем пыжике, проблему которого не могли решить даже диллеры, пришлось разобраться в алгоритмах работы. у владельцев таких машин куча вопросов
Ставить или нет в нейтраль в пробках? БЕЗ РАЗНИЦЫ! робот все время, в независимости от передачи, держит сцепление выжатым. в крайних положениях актуатор сцепления находится в таком положении, что эл мотор в этот момент не работает. маханизм в этом положении зафиксирован и может так находиться вечно. тоесть износа эл мотора не происходит.
второй вопрос это касаемо адаптации сцепления диллером за деньги. объясняю что когда держим тормоз, включаем передачу и потом нейтраль то актуатор приотпускает сцепление и как только сцепление смыкается, начинается вращение первичного вала кпп. робот фиксирует это положение как точку проскальзывания. На весте проверил, работает аналогично. таким образом после смены сцепления НИЧЕГО не надо адаптировать. кто будет менять сцепление то прошу подтвердить или опровергнуть. решая проблему на пежо я был вынужден раз 6 снимать кпп. ставились диски с разной степенью износа и разными кпп. при этом для адаптации точки проскальзывания нужно всего лишь постоять на месте и пощелкать рычаг передача-нейтраль.
но на весте есть отличие от пежо. там есть алгоритм инициализации механизма выбора передач. проверил, у нас он не работает. вот тут если будут глюки то нужно к диллеру. там он работает путем вкл зажигания, отключения +акб, выкл зажигания, подключ акб, вкл зажиг и нажатие педали тормоза. механизм выбора начинал процедуру инициализации решетки выбора передач. тоже эксперементировал и ставил разные механизмы выбора и все работало, за исключение совсем кривых случаев. тогда да, только диллерское оборудование.
Обострение вне форума  
Старый 11.02.2019, 11:02   #1963
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Ставить или нет в нейтраль в пробках? БЕЗ РАЗНИЦЫ! робот все время, в независимости от передачи, держит сцепление выжатым.
При отпущенных педалях, нахождении селектора в нейтрали и включенном ручнике на 61-ой секунде сцепление смыкается.
Vadim61 вне форума  
Старый 11.02.2019, 11:54   #1964
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

проверю. на пежо на пол часа оставлял и ничего. если так то тогда есть смысл ставить на нейтраль
Обострение вне форума  
Старый 11.02.2019, 12:02   #1965
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

У меня были глюки АМТ - задняя не всегда включалась, зависала вторая, частенько загоралась шестеренка на приборке. Дилер провел адаптацию (за, сцуко 1620 рублей))) и вот уже недели 2 езжу без проблем.
Миколаич вне форума  
Старый 11.02.2019, 15:40   #1966
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

а машина на гарантии?
Hoopoepg вне форума  
Старый 11.02.2019, 16:37   #1967
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
а машина на гарантии?
Забыл у них спросить, если честно. Покупал с рук, но ездил к ОД, где была приобретена машина предыдущим хозяином. Гарантийного талона на руках нет, в сервисной книжке ни одного ТО не отмечено.
Но если-бы не проводили обучение, то уехал-бы домой не заплатив ни копейки. Т.е. мойка, диагностика и сброс ошибок бесплатно. Платно только обучение АМТ. Стоит 2000 рублей, т.к. 2 нормочаса у них это. По факту само обучение минут 5))). Но т.к. я сидел в машине рядом с инженером, у них наверное совести не хватило взять 2 штуки, и мне сделали максимальную скидку))).
Миколаич вне форума  
Старый 11.02.2019, 17:04   #1968
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

нда, жадность дилеров не знает границ... хорошо если пилюля надолго от проблем избавит
Hoopoepg вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:19   #1969
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Да, отпускает сцепление на нейтрали при поднятом ручнике. получается что в глухой пробке лучше скидывать в нейтраль
Обострение вне форума  
Старый 11.02.2019, 23:02   #1970
BK201
Продвинутый
 
Аватар для BK201
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 AMT Comfort
Возраст: 33
Сообщений: 119
Отправить сообщение для BK201 с помощью ICQ
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Давненько не писал. Так вот, робота прошивал за 500 (пятьсот рублей, 00 копеек ).
Пока всё так же гоняю со старой прошивкой. Привык опять без ползучки ездить и что-то перехотелось обратно АМТ2.0 шить.
BK201 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.