Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 19:38   #231
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Ну и этот он- не правильно же делает! Согласен?
Смотря какую цель преследовать. Если соотносить истраченный бензин со средней скоростью, то вроде и нормально. Средняя скорость движения при запущенном двигателе. А какую среднюю надо? Выкинуть из расчета все остановки? Так это какой-то другой показатель, а не средняя скорость.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 19:53   #232
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Смотря какую цель преследовать. Если соотносить истраченный бензин со средней скоростью, то вроде и нормально. Средняя скорость движения при запущенном двигателе. А какую среднюю надо? Выкинуть из расчета все остановки? Так это какой-то другой показатель, а не средняя скорость.
Просто это нужно обозвать по другому. Средний расход топлива при работе двигателя машины.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Просто это нужно обозвать по другому. Средний расход топлива при работе двигателя машины.
А при движении- это нужно чёто такое. датчик, что ты начал движение, тот же Глонасс. Исходя из этих данных и считать.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:24   #233
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Просто это нужно обозвать по другому. Средний расход топлива при работе двигателя машины.
Меня в школе учили что средняя скорость это пройденное расстояние за потраченное время. Машина не знает почему ты стоишь, просто в это время скрость движения 0 км/ч.

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
А при движении- это нужно чёто такое. датчик, что ты начал движение, тот же Глонасс. Исходя из этих данных и считать.
И как называется так посчитанный параметр? И главное зачем он нужен? Для каких целей? Купи БК настрой нужный тебе учет и все у тебя будет.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:33   #234
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Меня в школе учили что средняя скорость это пройденное расстояние за потраченное время. Машина не знает почему ты стоишь, просто в это время скрость движения 0 км/ч.



И как называется так посчитанный параметр? И главное зачем он нужен? Для каких целей? Купи БК настрой нужный тебе учет и все у тебя будет.
ППЦ! Ладавод! Ты прав в первом предложении. Ты задумайся о другом- зачем она считает потраченный бензин на прогрев. когда скорость 0.

Добавлено через 4 минуты
Мы в 90-х годах раз не смогли найти ночлег в городе Мценск. Орловская область. Ночевали в гаражах. потому что там не очень дуло. Зимой было дело. в -20. Сожгли литров 20 бензина на холостом ходу. Это тоже считается по- твоему?
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:08   #235
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
она же считает не только литры/км, но и литры/час
Нука! И где же?

Добавлено через 22 секунды
Просвети.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:09   #236
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Это тоже считается по- твоему?
конечно считается )) ты стоишь ) а расход средний на 100 растет )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:22   #237
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Ты задумайся о другом- зачем она считает потраченный бензин на прогрев. когда скорость 0.
Бензин тратится, "она" его считает. Было бы странно, если бы не считала.

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Зимой было дело. в -20. Сожгли литров 20 бензина на холостом ходу. Это тоже считается по- твоему?
Заметь, не только по-моему. Так что получается, что все не правы, а ты прав. Так не бывает. Если тебе для чего-то нужен расход только в движении, скорость только в движении и прочие хотелки, то ищи БК, который эти функции поддерживает. Мой Мультитроникс МРС-800 считает и "пробеги по пробкам" и "пробеги вне пробок" и "общий пробег". Правда я не знаю по какому принципу и как он это считает и вообще не смотрю на эту статистику, мне на не интересна. Больше я тебе ничего посоветовать не могу. Все приборки считают среднюю скорость по времени работы двигателя и пробегу. На мой взгляд это правильный подсчет средней скорости за определенный интервал времени.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Нука! И где же?

Просвети.
Все на том же дисплее. На светофоре или при прогреве посмотри что отображается когда ты стоишь.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:28   #238
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Бензин тратится, "она" его считает. Было бы странно, если бы не считала.


Заметь, не только по-моему. Так что получается, что все не правы, а ты прав. Так не бывает. Если тебе для чего-то нужен расход только в движении, скорость только в движении и прочие хотелки, то ищи БК, который эти функции поддерживает. Мой Мультитроникс МРС-800 считает и "пробеги по пробкам" и "пробеги вне пробок" и "общий пробег". Правда я не знаю по какому принципу и как он это считает и вообще не смотрю на эту статистику, мне на не интересна. Больше я тебе ничего посоветовать не могу. Все приборки считают среднюю скорость по времени работы двигателя и пробегу. На мой взгляд это правильный подсчет средней скорости за определенный интервал времени.

Добавлено через 1 минуту

Все на том же дисплее. На светофоре или при прогреве посмотри что отображается когда ты стоишь.
Ты к словам не цепляйся! Ведь сам, надеюсь понимаешь. что я имею ввиду под словом он или она. Это первое

Добавлено через 2 минуты
Второе! Я думаю, что ты уже и сам сомневаешься. как же считается средняя скорость и расход топлива.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:33   #239
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Повышенный расход

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Ты к словам не цепляйся! Ведь сам, надеюсь понимаешь. что я имею ввиду под словом он или она. Это первое
Откуда мне знать что и под чем ты имеешь ввиду, если у тебя понятие "средняя скорость" не такое как у всех.

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Второе! Я думаю, что ты уже и сам сомневаешься. как же считается средняя скорость и расход топлива.
Ты думаешь не правильно, я ни в чем в данном случае не сомневаюсь.

Да и смысл это обсуждать? Так написано в школьных учебниках, так реализовано во всех машинах. Пока наука другого не предложила. Да и менять показания приборки по своему усмотрению у нас возможности нет. Что купил, тем и пользоваться придется.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 09:51   #240
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Повышенный расход

Пояснение к Мультитрониксам - в них есть настройка расход в пробках, где есть минимальная скорость поэтому весь расход до этой скорости он заносит в эту строчку,0 а все что выше этой скорости заносится в нормальный расход. Вопрос к ЛАДОВОДУ - к диагностике подключали через резистор или на прямую?
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.