Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2024, 14:56   #231
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Они по разному работают. Одна меряет давление, другая длину колеса.
Первая лучше, т.к. ты видишь изменения сразу и отсутствие ложных срабатываний.
Штатная на средней чувствительности определяет падение давления на 0,4-0,5 кгс/см2, т. е. если в шинах 2,5, при 2 уже " жопа" загорится. Визуально не заметно, какое колесо приспущено, а система уже чувствует. Ложных срабатываний у моей не было.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 10:57   #232
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 158
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Народ, всем привет!
Был у официалов менял ГРМ (92000км пробега) и заодно просил проверить подвеску. Приговорили задние сайленты передних рычагов и левую стойку стаба.
Стойка стаба уже пару лет как зимой брякает. Но только приходит весна и она затихает и не издает никаких звуков при проезде по гребенке.
По сайлентам - сказали, что они все (оба) порыпанные и надорванные по этому требуют замены. Хотя никаких посторонних звуков. стуков, грюков от них нет. Я усомнился и решил перепроверить у друга на сервисе. Короче подняв машину я не смог увидеть сам сайлентблок т.к. рычаг с ним вставляется в подрамник и этот подрамник мешает рассмотреть и увидеть трещины на нем. Короче пошатали подвеску и убедились, что сайленты в абсолютно нормальном рабочем состоянии, жесткие, без свободного хода и люфта. Трещины на нем так и не смогли увидеть, там просто не подлезть без снятия.
Вопрос: менял ли кто-нибудь эти задние сайленты передних рычагов вообще?
Кажется, что меня просто хотели развести. Помазали бы силиконом старые сайленты, и сказали бы, что заменили...
Артур32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 11:55   #233
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,217
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
Кажется, что меня просто хотели развести. Помазали бы силиконом старые сайленты, и сказали бы, что заменили...

92 хороший пробег.
Уже можно предположить, что сайлентблоки устали. Вот и предположили

Уверен, что их бы поменяли, а не просто побрызгали.
А вот вопрос по теме - нужна замена или не нужна, остается открытым.


Я же думаю так, чтобы поставить точный диагноз сайлентблоков передней подвески, рычаг нужно снять.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 11:59   #234
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
Народ, всем привет!
Был у официалов менял ГРМ (92000км пробега) и заодно просил проверить подвеску. Приговорили задние сайленты передних рычагов и левую стойку стаба.
Стойка стаба уже пару лет как зимой брякает. Но только приходит весна и она затихает и не издает никаких звуков при проезде по гребенке.
По сайлентам - сказали, что они все (оба) порыпанные и надорванные по этому требуют замены. Хотя никаких посторонних звуков. стуков, грюков от них нет. Я усомнился и решил перепроверить у друга на сервисе. Короче подняв машину я не смог увидеть сам сайлентблок т.к. рычаг с ним вставляется в подрамник и этот подрамник мешает рассмотреть и увидеть трещины на нем. Короче пошатали подвеску и убедились, что сайленты в абсолютно нормальном рабочем состоянии, жесткие, без свободного хода и люфта. Трещины на нем так и не смогли увидеть, там просто не подлезть без снятия.
Вопрос: менял ли кто-нибудь эти задние сайленты передних рычагов вообще?
Кажется, что меня просто хотели развести. Помазали бы силиконом старые сайленты, и сказали бы, что заменили...
Большинство сервисов пытаются налюбить по ненужным работам/заменам. Особенно если самому трудно это проверить.
Забей на рычаги, ничего с ними не случится.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 12:04   #235
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 158
Re: Подвеска Лада Веста - 5

На рабочем ларгусе 2019 года поменяли рычаги из-за разбитых шаровых на пробеге 160 000км. Предпосылок для замены сайлентов не было. Вот я и думаю, что тут вопрос сильно спорный и пока не снимешь рычаги не убедишься в необходимости замены.
Артур32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 12:09   #236
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
На рабочем ларгусе 2019 года поменяли рычаги из-за разбитых шаровых на пробеге 160 000км. Предпосылок для замены сайлентов не было. Вот я и думаю, что тут вопрос сильно спорный и пока не снимешь рычаги не убедишься в необходимости замены.
Я тут позавчера искал гадский стук снизу - да, визуально у рычагов ниыигга не видно. Подергав руками и монтажкой понял, что нех их трогать. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 12:16   #237
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 158
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я тут позавчера искал гадский стук снизу - да, визуально у рычагов ниыигга не видно. Подергав руками и монтажкой понял, что нех их трогать. )
Согласен, там реально невозможно ничего увидеть. Монтировка тоже подсказала, что сайлент даже если и порыпанный, но все равно в хорошем рабочем жестком состоянии.
Артур32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 14:42   #238
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Подвеска Лада Веста - 5

А может быть они рентгеноскопию сделали? Шутка.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2024, 03:51   #239
Niirom
Пользователь
 
Аватар для Niirom
 
Регистрация: 02.06.2021
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross Black
Сообщений: 58
Target Выбор запчастей по подвеске Веста СВ кросс

Друзья, день добрый.

Пришла пора задуматься о ремонте подвески своей Веста СВ кросс.

Времена сейчас не простые, переменчивые. Посоветуйте бренд, марку, а может номер деталей по подвеске данного авто!

Интересует стойки стабилизатора, рулевые тяги, шарниры, рычаги в сборе, стойки амортизаторов, пружины и т.д.. Нужна вся информация на начало 2024 года. В Интернете обобщённой информации (что сейчас актуально, что лучше, что дешевле, что в наличие) по данным запчастям на авто нет.

Поделитесь своим опытом и посоветуйте что-то!
Niirom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 02:57   #240
Niirom
Пользователь
 
Аватар для Niirom
 
Регистрация: 02.06.2021
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross Black
Сообщений: 58
Megaphone Re: Выбор запчастей по подвеске Веста СВ кросс

Цитата:
Сообщение от Niirom Посмотреть сообщение
Друзья, день добрый.

Пришла пора задуматься о ремонте подвески своей Веста СВ кросс.

Времена сейчас не простые, переменчивые. Посоветуйте бренд, марку, а может номер деталей по подвеске данного авто!

Интересует стойки стабилизатора, рулевые тяги, шарниры, рычаги в сборе, стойки амортизаторов, пружины и т.д.. Нужна вся информация на начало 2024 года. В Интернете обобщённой информации (что сейчас актуально, что лучше, что дешевле, что в наличие) по данным запчастям на авто нет.

Поделитесь своим опытом и посоветуйте что-то!
Уважаемые модераторы, вы перенесли мою тему из созданной мною "Выбор запчастей по подвеске" в эту тему - "Подвеска Лада Веста - 5".

Это, конечно, хорошо, но моя тема охватывает немного более широкий и конкретный вопрос, чем эта общая тема разговоров ни о чём (почитайте, почитайте). А моя тема о запчастях подвески в это непростое, санкционное время!

Я же не просто так создал тему, я искал на форуме и ответы на свои вопросы не нашёл из-за чего и решил создать новую тему.

Я считаю, что вы были не правы и отсутствие отклика пользователей форума на мой вопрос тому доказательство.
Niirom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.