Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 17:17   #581
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Максим Kem Посмотреть сообщение
Думаю и на амт сможет ездить интересует именно надежность...
Вот это уже другой вопрос. Но вроде после замены сцепления народ особо не жалуется на коробку (в плане поломок), 3-4 года должна отходить, да и стоимость з/ч несравнимо ниже конкурентов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Максим Kem Посмотреть сообщение
По поводу комплектации взял бы все кроме навигации. Но по ходу такой комплектации нет... там либо круиза нет и мульти руля, либо есть все с навигацией. Живем в сибире подогрев лобовика хорошая штука... плохо что отдельно не включается судя по описанию в руководстве!
Да, навигация, конечно оставляет желать лучшего (хотя в Москве и Питере говорят, что работает без нареканий), можно ею просто не пользоваться .
SVxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:32   #582
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Выбор комплектации

Я ничего плохого в АМТ после МКПП не увидел, очень нравится.... Грамотно работать педалью газа на АМТ научиться не сложно.... Надёжность этого узла немного под вопросом конечно, но по езде всё устраивает и даже больше, нравится...

Добавлено через 2 минуты
А навигацию можно и Навител прикрутить, если СитиГид чем то не нравится.... Ребята уже "костыли" для запуска придумали, запускается с sd-карты. Я себе уже прикрутил, теперь есть выбор навигационных программ, хочешь Навител, хочешь СитиГид... Ещё можно и третью навигацию поставить, для желающих....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 07:22   #583
Максим Kem
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Выбор комплектации

Посмотрел ролики на ютуб там Веста 1.8 заезжает с вестой 1.6 на механике и стабильно уезжает от нее. че реально такая разница в динамике? Вообще может кто знает планирует ли автоваз 1.8 на механике этой осенью? Просто прокатился на машине 1.8 с амт на тесте, ну она просто едет какой-то динамики там не увидел... хотя я езжу на машине которая меньше 8 сек до 100 км едет и лошадей у меня 200. Солярис в полном фарше конечно прикольнее смотрится, но помянуя корейцев прошлых лет, у них просто нереально прожорливые моторы, была церата 1.6 по городу умудрялась жрать 14.5 л. Зимой.
Посмотрел обзоры и наткнулся на канал где предлогают всякие нештяки на Весту, мультируль, голову на андроиде, типо круиз и ограничитель и приборку шьют чтобы это там все работало. Вот и подумал стоит ли тогда брать люкс мультимедия или хватит комфорта, где есть подогрев лба а парктроники камеру и голову с рулем самому воткнуть... Они вроде и руль с подогревом скоро допилят.А зимой руль это прям тема включил подогрев, пока машину чистишь от снега руки мерзнут, залез взялся за руль, а он теплый...
П. С. пишу с телефона бывает т9 слова коверкает...
Максим Kem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 09:55   #584
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Выбор комплектации

Цитата:
планирует ли автоваз 1.8 на механике этой осенью?
По крайней мере кроссы должны быть, судя по шпионским фото. Седаны? Ни одного заявления не было, но было заявление, что в будущем плюшки от универсалов перейдут на седаны, так что осенью наврятли.

Цитата:
хотя я езжу на машине которая меньше 8 сек до 100 км едет и лошадей у меня 200
После такой, львиная доля авто будет не ехать для Вас. На самом деле не стоит питать иллюзий по поводу того, что 1.8 на механике будет "спортивной", она просто будет лучше ехать, относительно 1.6, но лично мне кажется, что при нынешней массе 1.8 - это то, что надо этой машине. Все же 1.6 был идеален для калино-приоро семейства по моему мнению. Но для тех, кто ездит тихо 1.6 вполне подойдет.

Цитата:
ватит комфорта, где есть подогрев лба а парктроники камеру и голову с рулем самому воткнуть...
Вы посчитайте цену головы + затраты на камеру и круиз. Я конечно цен не видел, но наверное выйдет сопоставимо с люкс мультимедией. Правда, если ставите голову на андройде, то там могут быть плюшки в виде возможности использования любой навигации, большего экрана и лучшей микросхемы усилителя.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:36   #585
Максим Kem
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Выбор комплектации

Честно сказать амт ремонтом в 13 тыс за актуатор и еще несколько тысяч за диск не особо пугает, если конечно не говорить о постоянных проблемах. Я еще раз повторю, главное, чтобы машина постоянно не трахала мозг. В том числе и на гарантии, тем более я догадываюсь, как там с гарантией дела обстоят...
По причине выноса мозга расстался с одной машиной, которая в принципе всем устраивала, была на гарантии и ремонт был бесплатный, но ждать по месяцу запчасти на 2 раз просто надоело.. А получив за год больше 45 дней ремонта, машина была возвращена дилеру через суд, причем тогда, как раз был скачок цены. В общем хорошо что все так удачно сложилось, но повторений не хочется, время и нервы дороже. Тем более машина рабочая.
Вообще ребят как с запчастями дела обстоят? В случае чего их реально в магазине найти или все под заказ.? Про гарантию писать не надо, если там скрип и т. Д. это одно, а если машина колом встанет, то ждать запчасти по пол месяца не могу.
П. С. механику жена не хочет.
Говорит поедем на выходных логана посмотрим и солярку с рио... типо смотрела там логан плюс минус те-же деньги, но есть автомат. Моим доводам, что коробка там печально известный автомат 4l че то-то там не поверила. ☺ кто то ей сказал, что проблем с этими коробками уже нет... Хотя верится с трудом и говорят надо ставить радиатор. Посмотрел сайт рено сейчас предлогает кредит под 2.9%годовых.получам логана и Весту в сопостовимой комплектации с таким кредитом в одинаковые деньги. В общем х.з. Мне логан чет не очень нравится, но я на новом не ездил.

Добавлено через 8 минут
А так решил если буду брать то буду брать в полном фарше... Смысла чет выкраивать нет. Не нравится только подлокотник, надо же было это приделать и в максималке установлены подлинным внутри из облупившейся краске, как оказалось тоже выбрать их нельзя хотя как я понял на комплектации комфорт стоят они же под металл и смотрятся куда лучше. Красить их потом тоже не особо желания есть... с менеджером поговорил о замене, не хочет менять... Я говорю ты туда из переставь- не соглашается...
Максим Kem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 08:17   #586
Максим Kem
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Выбор комплектации

Зря вы есть машины которые во время гарантии не ломаются... у меня такие машины были и сейчас за 2 года, что езжу никаких проблем не испытываю, делаю то и бензин заливаю. В среднем на машине езжу около 5 лет. А вот была машина, как писал выше с которой я за год несколько месяцев в ремонте провел... По поводу того, что с дилером ваза не все так просто в части гарантии читал на дроме.
Максим Kem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:05   #587
pattyhorrer
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ZAZ Sens
Возраст: 35
Сообщений: 16
Re: Выбор комплектации

Доброго времени суток всем. Интересует такой вопрос. На официальном сайте Автоваза есть возможность детально сравнить разные комплектации Весты - знаете ведь, формируется соответствующий PDF-файл. Так вот там среди опций в разделе "Безопасность" есть такой пункт, как "Автоматическое запирание дверей при начале движения". И при этом даже в самой топовой комплектации эта функция в наличии не указывается. Смысл тогда этой строчки? Сисадминам лень убрать то, чего нет? Или когда-то такая функция была, а сейчас нет, или может будет? Есть такое на Весте?
pattyhorrer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 06:41   #588
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Выбор комплектации

Это есть во всех комплектациях вроде, держим кнопку блокировки цз 10 секунд и вуаля. По крайней мере на всех тест драйвовских машинах эта опция была и со слов менеджера она есть везде.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 07:32   #589
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от pattyhorrer Посмотреть сообщение
... Так вот там среди опций в разделе "Безопасность" есть такой пункт, как "Автоматическое запирание дверей при начале движения". ...Есть такое на Весте?
На люксе есть, по умолчанию выключена. Я на первый же день включил. Очень удобно, машина набрала, кажись 7 или 10 км/ч, двери автоматом заблокировались.
Активация:
1. Завели авто
2. Не менее 5 сек удерживаем кнопку центрального замка
3. Кнопку отпустить, машину заглушить
4. Завести авто
5. Тронуться, двери должны заблокироваться при достижении скорости 7 или 10 км/ч
5. Всё
NickF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:06   #590
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от NickF Посмотреть сообщение
На люксе есть, по умолчанию выключена. Я на первый же день включил. Очень удобно, машина набрала, кажись 7 или 10 км/ч, двери автоматом заблокировались.
Активация:
1. Завели авто
2. Не менее 5 сек удерживаем кнопку центрального замка
3. Кнопку отпустить, машину заглушить
4. Завести авто
5. Тронуться, двери должны заблокироваться при достижении скорости 7 или 10 км/ч
5. Всё
Спс. Надо будет активировать. У меня лет N назад случай был на 14-ке челл какой левый сел ко мне в машину. Оказалось перепутал. С тех пор всегда закрываюсь в машине. И на весте уже надоело постоянно нажимать ЦЗ.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.