Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 21:05   #2961
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Куда уж больше ? У конвейерного Акома емкости и так +12 % от этикетки .
Ты уверен, что больше? Сколько видел тестов так всегда у всех в минус идет от заявленной. У того же тюменского при аналогичных емкости и размерах вес на 1,5 кг больше. О чем это говорит? Не электролита же ему больше залили... Да и куда его умещать...
Kostikov вне форума  
Старый 10.03.2020, 21:14   #2962
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Всегда так заряжаю - преимущество гаража под одной крышей с домом
У меня гараж в кооперативе был, тоже так заряжал.
Когда работал по вахте, уезжая, программировал розетку на включение и отключение по субботам часов на 8. Ну или снимать клеммы нужно было - за месяц АКБ разряжался сильно.
Botsmann вне форума  
Старый 10.03.2020, 22:28   #2963
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты уверен, что больше?
На 100% уверен в Акоме поскольку сам лично проверял .Так же проверил и Тюмень Премиум 64 А.ч. ( та что типа новинка СаСа ) но у неё по хуже +5% но тоже достойная АКБ .
И вот какой парадокс при тесте этих АКБ я заметил Тюмень весит 16.4 кг. а Аком 62 А.ч. 15.1 кг. И как по вашему почему Тюмень имея больший вес имеет меньшую ёмкость ?

Добавлено через 7 минут
Добавлю что проверял три АКБ Аком .Одна 55А.ч. с новой Лада Гранта .Вторая купленная по оригинальному артикулу 55А.ч.
Третья купленная по оригинальному артикулу 62А.ч. И все три батарейки имели +12% от этикетки . Так что это не случайность и можно сказать стабильное качество .
Viktor- вне форума  
Старый 10.03.2020, 22:36   #2964
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
У меня гараж в кооперативе был, тоже так заряжал.
Когда работал по вахте, уезжая, программировал розетку на включение и отключение по субботам часов на 8. Ну или снимать клеммы нужно было - за месяц АКБ разряжался сильно.
Не, ну так опасно - мало ли что, я б не рискнул так оставить... У меня-то под контролем постоянно. Супруга на второй машине зимой мало ездит - так клемму снимает с акб. Сейчас уже месяца два стоИт, если клемму не снять - акб 100% высадит.
leopold вне форума  
Старый 11.03.2020, 13:18   #2965
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

На выходных был в деревне, решил поднабить аккумулятор,зарядка показала75%, всю зиму пользовался подогревами, но он не родной, поменял на Зверь.
ВОЛК вне форума  
Старый 11.03.2020, 13:22   #2966
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

У меня вторая машина грандвитара, супруги. Сейчас ездим на ней редко, только летом отдыхать, т.к. она в декрете и на работу не ездит. Стоит в теплом гараже, за 2 года ни разу не заряжали АКБ, клемма не скинута. Недавно заводил, выкатить из гаража, без проблем завелась.
У деда логан, стоит в холодном гараже, всю зиму, клемму не отцепляем. АКБ не заряжался, спокойно весной заводит и не доставляет проблем.
Так что это надо либо в аккумуляторную лотерею проиграть (я со своим на логане проиграл - сдох ровно как гарантия на авто закончилась), либо свет постоянно забывать включенным, либо приколхозить что-то так, что будет жрать.
kosh477 вне форума  
Старый 11.03.2020, 13:30   #2967
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
У меня вторая машина грандвитара, супруги. Сейчас ездим на ней редко, только летом отдыхать, т.к. она в декрете и на работу не ездит. Стоит в теплом гараже, за 2 года ни разу не заряжали АКБ, клемма не скинута. Недавно заводил, выкатить из гаража, без проблем завелась.
У деда логан, стоит в холодном гараже, всю зиму, клемму не отцепляем. АКБ не заряжался, спокойно весной заводит и не доставляет проблем.
Так что это надо либо в аккумуляторную лотерею проиграть (я со своим на логане проиграл - сдох ровно как гарантия на авто закончилась), либо свет постоянно забывать включенным, либо приколхозить что-то так, что будет жрать.
Жрёт сигнализация (если нет сигналки - нет и вопроса), жрёт магнитолла (хоть и выключена, но режим сохранения настроек постоянно подпитан), жрёт щиток приборов (сохранение суточного пробега), всякие электронные блоки в режиме покоя тоже чуть-чуть, но потребляют. Всё это в совокупности, пусть не сильно и не много, но потихонечку акб подсасывает.
leopold вне форума  
Старый 11.03.2020, 13:33   #2968
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Жрёт сигнализация (если нет сигналки - нет и вопроса), жрёт магнитолла (хоть и выключена, но режим сохранения настроек постоянно подпитан), жрёт щиток приборов (сохранение суточного пробега), всякие электронные блоки в режиме покоя тоже чуть-чуть, но потребляют. Всё это в совокупности, пусть не сильно и не много, но потихонечку акб подсасывает.
Не много ты написал пожирателей?

У меня лишь нюхают https://www.drive2.ru/l/551085949153443872/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 11.03.2020, 15:00   #2969
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Не, а чё много-то? По 3-5 мА все "сосут", а в итоге набирается.
leopold вне форума  
Старый 11.03.2020, 15:18   #2970
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

тогда остаётся вопрос почему на других авто не жрёт?
коллега оставлял зимой на 4 месяца (ноябрь - март) авто когда в командировку улетал, на парковке офиса, просто приехал, запер через штатную систему, через 4 месяца сел в авто и уехал, как будто его один день не было... правда у него дополнительной сигналки не было, но все остальные приборки и магнитолы присутствовали, и даже безключевой доступ есть
Hoopoepg вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.