Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2020, 23:00   #931
zik12
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 14
Re: Масляный фильтр на Весту

Дело в том что ТО-0 хочу делать сам и чтобы при визите к официалам на ТО-1 не слететь с гарантии я хочу чтобы все оставалось максимально ближе к заводскому. Вот и хочу чтобы фильтр был как с завода.
zik12 вне форума  
Старый 09.10.2020, 01:09   #932
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
Дело в том что ТО-0 хочу делать сам и чтобы при визите к официалам на ТО-1 не слететь с гарантии я хочу чтобы все оставалось максимально ближе к заводскому. Вот и хочу чтобы фильтр был как с завода.
Видно, что все ОД разные. Я, когда планировал самостоятельно делать ТО-0, заехал к ОД, мол, так и так, хочу заменить масло и фильтр самостоятельно, не будет ли проблем с гарантией? Ответ представителя ОД: никаких проблем, только лей масло соответствующей вязкости, рекомендованной заводом.
Заменил масло, фильтр, естественно, поставил не Ливны, потом, когда приехал к ним на ТО-1, никаких вопросов ко мне не было.
puzdoy вне форума  
Старый 09.10.2020, 01:19   #933
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Дело в том что ТО-0 хочу делать сам и чтобы при визите к официалам на ТО-1 не слететь с гарантии я хочу чтобы все оставалось максимально ближе к заводскому. Вот и хочу чтобы фильтр был как с завода.
на каком основании слетать с гарантии-то собрался? ставь нормальный фильтр и не парься даже с этими ливнами позорными...
MrRip вне форума  
Старый 09.10.2020, 10:11   #934
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Вот и хочу чтобы фильтр был как с завода.
артикул заводского 2108-01012-005-08

но всем пофиг. если только нештатный фильтр не станет причиной поломки. тогда, да, откажут в гарантийном ремонте.
а так, на сам факт наличия другого фильтра никто не смотрит.
тем более, что на ТО народ привозит свои маны и боши, и к следующему ТО мало у кого заводской
Port31 вне форума  
Старый 09.10.2020, 10:13   #935
zik12
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 14
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
на каком основании слетать с гарантии-то собрался?
Допустим ситуация: я сделал ТО-0 сам и это видно (поставил не родной фильтр) и случается, не дай Бог, поломка. Приезжаешь к ОД, он видит что ТО не он делал и начинает крутить тебе мозг. Понятно что в результате все можно доказать, но это все долго, а машину надо делать сейчас. Вот я и не хочу давать ОД поводов.
zik12 вне форума  
Старый 09.10.2020, 10:49   #936
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
Вот я и не хочу давать ОД поводов.
Если они будут искать поводы, то они и так их найдут.
водитель вне форума  
Старый 09.10.2020, 11:31   #937
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
Допустим ситуация: я сделал ТО-0 сам и это видно (поставил не родной фильтр) и случается, не дай Бог, поломка. Приезжаешь к ОД, он видит что ТО не он делал и начинает крутить тебе мозг. Понятно что в результате все можно доказать, но это все долго, а машину надо делать сейчас. Вот я и не хочу давать ОД поводов.
Я ни разу не был на ТО у дилера, но при этом два раза обращался по гарантии, оба раза проблему решали (замена диска сцепления и стабилизатора поперечной устойчивости). Даже вопросов по установленному ГБО не задавали. Конечно допускаю, что если бы обратился с проблемами по двигателю, то возможно отказали бы.
mir вне форума  
Старый 09.10.2020, 11:45   #938
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
Дело в том что ТО-0 хочу делать сам и чтобы при визите к официалам на ТО-1 не слететь с гарантии я хочу чтобы все оставалось максимально ближе к заводскому. Вот и хочу чтобы фильтр был как с завода.
Хотел провести такую же манипуляцию, но как оказалось таких фильтров как с завода в продаже нет. Аналогичный фильтр тоже Ниссан но он синего цвета и с другим артикулом. Решил не рисковать. Через месяц другой уже поеду на то. Ниссановскуму мотору ниссанофильтр и ниссаномасло решив для себя.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2020-10-09-10-02-27-027_com.whatsapp.jpg (83.6 Кб, 37 просмотров)
Pamil77 вне форума  
Старый 09.10.2020, 12:09   #939
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Аналогичный фильтр тоже Ниссан
Да их вообще мульён разных для этих движков (и их модификаций). В магазе где торгуют з/ч для вазов мне продали фильтр "мотрио". Продаван вообще сказал, что типа этот же ставит себе на инфинити. ))
withoutwords вне форума  
Старый 09.10.2020, 12:25   #940
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Масляный фильтр на Весту

На всякий - можно оставить заводской в пакетике. Перекрутить если-что не проблема.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.