Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2020, 23:41   #861
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,274
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Всё, капец..... Теперь я АТЛАСОВОД

Вложение 11234

Бортжурнал можно закрывать....
Поздравляю! Ждём полного и честного сравнения с Вестой.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 00:21   #862
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Всё, капец..... Теперь я АТЛАСОВОД
Праздравля! Не забывай нас, пиши про новое авто. Местным интересно будет, я так понимаю, тут большинство "китайцев" куда как больше боится, чем жигули
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 09:41   #863
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Всё, капец..... Теперь я АТЛАСОВОД
Махнул не глядя?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 09:51   #864
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Ланселот, Можешь дополнить?

Обращение

Добрый день представители СЗАО «БЕЛДЖИ». К вам обращается владелец автомобиля Джили «Атлас». Прошу вас, разъяснить ряд моментов по комплектации моего автомобиля (в сравнении с другими владельцами автомобилей), а так же непонятных моментов выявленных при эксплуатации автомобиля. Сразу прошу не отсылать меня к дилеру, осуществившему продажу моего автомобиля, так как ответов на вопросы я там не получил.
Свой автомобиль марки Джили, модель «Атлас», VIN № …, полный привод, 2.4, комплектация «Лакшери» я купил 30.12.2018г. в г. Минске у первого официального дилера марки Geely в Республики Беларусь «Джили Центр Минск». По работе менеджера салона со мной, как с покупателем, вопросов не имею, так же, как и с предпродажной подготовкой, сопровождением сделки и т.д. Однако по обращению после покупки в сервисный центр «Джили Центр Минск» вопросы имеются. Кроме того есть вопросы по работе ряда функций и комплектации автомобиля, которые не раскрыты в руководстве по эксплуатации, либо затруднено их описание и как следствие понимание. Попрошу вас, как завод изготовитель изделия, ответить на ряд вопросов. Для удобства мои вопросы разбиты на блоки.

А. Кузов автомобиля, его элементы, стекла, зеркала (обзор), оптика.

1). Омыватели передних стекол льют практически в щетки, очень низко, вода-жидкость из-за этого не разбрасывается по стеклу (у нас же веерные форсунки стеклоочистителей?). При обращении на СТО эта проблема была указана, но ответ «так и должно быть с завода, их положение не меняется». Забегая вперед скажу, что ответ «так и должно быть с завода» самый популярный при обращении на СТО «Джили Центр Минск». Так ли это? Регулируются или нет?
2). Как осуществляется отключение режима автоматического складывания наружных зеркал заднего вида? Есть ли такая возможность програмно или по обращению мне просто достали предохранитель, взяв энную сумму (отключил себе, так как зимой есть возможность повреждения механизма складывания зеркал намерзшим льдом). Почему эту возможность не прописать в функции автомобиля с возможностью управления водителем? К тому же специалисты СТО уверяли меня, что ручной режим складывания зеркал так же работать не будет, однако он работает. Возникает вопрос компетентности специалистов, их знаниям по автомобилю.
3). Алгоритм работы дневных ходовых огней. Почему при включении поворота их свет пропадает? Это опасно, особенно в сумерках или условиях плохой видимости, когда еще не включен ближний свет фар. При общении с владельцами на сайте
DRIVE2.RU выяснил, что дилеры в РФ приглашают на новую прошивку, этот недостаток будет устранен. Уточнил у нас на Тимирязево 123, ответ отрицательный, как и все их ответы, как отвечают, писал выше…
4.) Заливная горловина топливного бака. Почему не сделан дренаж в пластиковой защите горловины? Там зимой собирается вода, далее лёд и проблемы с открытием! Так же и удерживающий крышку горловины пластмассовый поводок, лёд забивается в прорезь крышки и все, крышка не крутится при закрытии-открытии, надо не так плотно делать. Крючок для удержания крышки… Кто его таким сделал? Ветром сдувает, повесить проблематично… Как решается вопрос?
5). Работа без ключевого доступа… Боль… Зачем он, если при малейшем загрязнении не работает? Ответ дилера – смотреть выше. Не проще сделать кнопку в ручках для нажатия? Когда и какие будут приниматься меры по устранению некорректной работы без ключевого доступа?
6). Стопоры-ограничители дверей. Двери тяжелые, поэтому они практически не работают, не держат дверь в зафиксированном положении, при нахождении автомобиля на уклоне, сильном ветре двери либо самостоятельно закрываются, либо наоборот быстро открываются, проблема у всех. Есть ли регулировка? Как будет решаться?
7). У многих владельцев автомобилей плохо закрываются двери, у кого одна у кого больше. У меня с покупки плохо закрывается передняя пассажирская дверь. Ответ дилера…, ну вы поняли… Они регулируются? Способен дилер это решить или не хватает умений и знаний?
8). Случаи появления ржавчины на декоративных элементах автомобиля (отделанные хромом) в районе выхлопных труб, дверей и переда автомобиля, как решается вопрос по устранению?
9). Есть ли определенные зоны (усиленные) установки домкрата, например, при смене колес, металлическая кромка уж очень хлипка, есть случаи (в РФ) когда ее загибали домкратом… Не будет ли кромка усилена?
10). Почему нет тонировки стекол автомобиля на заводе? Это эстетично и практично, будут ли изменения? Хотя бы как дополнительная опция?

Б. Салон, отделка, оборудование, органы управления, приборы и мультимедиа (общий комфорт).

1). Сиденья. Планируется ли доработка задних сидений? Это сделать не так дорого – регулируемую по наклону спинку кресел, пусть как дополнительную опцию. К тому же из-за его постоянного положения подходят не все детские кресла, многим не хватает длины ремня. Будет ли такая возможность? В том числе на уже проданных автомобилях?
2). Будет ли решаться вопрос по увеличению вылета рулевого колеса? В том числе и на уже проданных автомобилях. Не хватает буквально 5 см вылета для более комфортного положения руля и удобства управления автомобилем. Этот недостаток указывается многими пользователями автомобиля.
3). Нет ли возможности увеличения пространства для левой ноги водителя (находящейся на площадке)? Нога упирается в пластик панели, но за пластмассой есть свободное место. Не у всех водителей размер обуви до 42!
4). Приборы управления. Кнопка включения\выключения подогрева боковых зеркал и стекла двери багажника. Есть ли там автоматическое отключение? У меня она не отключается, не смотря на сухие стекла, я вынужден контролировать и отключать самостоятельно (ждал по 10 минут и более – не отключается). Кнопка подогрева зоны дворников на лобовом стекле отключается сама.
5). Невнятная работа кнопок в автомобиле, нет их четкой фиксации при изменении положения (включение – выключение – выбор режима). Это касается кнопок управления заднего дворника, складывания зеркал, корректора фар. Как будет решаться вопрос?
6). Подсветка приборов. Есть ли подсветка кнопок складывания зеркал, корректора фар (непосредственно «барашка» и «ползунка», в темноте их не видно!)?
7). На мультимедийном устройстве автомобиля не отображаются названия радиостанций, почему? Не планируется разработка новых прошивок для исправления многочисленных промашек в этом устройстве, идет ли сбор этих данных вообще?
8). Навигация на мультимедийном устройстве… Когда уже будет нормальная? Полная карта РБ, РФ, желательно Центральной Европы со зданиями, дорогами и развязками хотя бы за 2017–18 годы (на нынешней, а у меня вроде как последняя, многих развязок в Минске нет, хотя им уже более 2–3 лет)? Почему не устанавливаете навигацию «НАВИТЕЛ»? Это возможно, в г. Витебске есть владелец автомобиля Джили «Атлас», который это сделал и подробно расписал как на интернет ресурсе DRIVE2.RU.
9). Громкая связь… Боль, причем у многих владельцев. Меня абсолютно не слышат, даже если кричу в салоне! В чем проблема? Как будет решаться?
10). Работа ЕСП… Я до сих пор не знаю работает ли оно у меня, хотя было несколько заносов в движении автомобиля… А это безопасность! При обращении на СТО для разъяснения порядка работы–срабатывания (есть ли сопровождение включения ЕСП световым или звуковым сигналом при срывании в занос при движении автомобиля?) не получил. Ответ специалистов… Читайте выше… У меня загорается световая индикация на панели приборов только при ручном отключении ЕСП.
11). Чрезвычайно маркий и боящийся повреждений пластик в районе углубления дверных ручек внутри автомобиля… Следы и царапины остаются моментально, я проехал меньше 1000 км за полтора месяца и… не знаю, что будет через год… Как решается этот вопрос?, эта проблема есть у многих …
12). Датчики давления колес… Нельзя ли програмно допустить запоминание не одного, а двух комплектов колес? Ведь зимняя и летняя резина есть у большинства владельцев автомобиля. Можно ли вывести функцию обучения-запоминания при смене колес, например к водителю, на мультимедийное устройство? Будет ли что-то решаться с этим вопросом?
13). Показания мгновенного расхода топлива. Зачем они ограничены показаниями 19.9 литров? Наоборот, большие цифры дисциплинирует водителя, заставляют снять ногу с педали газа. Почему нет показаний мгновенного расхода топлива при стоянке автомобиля и работающем двигателе? Это ведет к неверным показаниям общего расхода топлива на бортовом компьютере. Необходимо внести изменения, будет ли изменения в алгоритме работы бортового компьютера?
14). Есть ли подсветка салона в ногах водителя? У меня не горит, с пассажирской стороны горит.

В. Двигатель, трансмиссия, техническое обслуживание автомобиля.

1). Мощность двигателя… Известно, что наш двигатель это аналог двигателя тойоты, на котором мощность выше. В Китае на аналогах автомобиля «Атлас» — «Боуи» на этом двигателе так же мощность выше… Будет ли выпускаться прошивка ЭБУ автомобиля с повышенной мощностью? Когда? Желающих будет много…
2). Автоматическая коробка передач… Аналогичный вопрос по более корректной прошивке позволяющей не боятся обгонов на трассе (например, своевременному сбросу передачи вниз для увеличения мощности), возможности поездки на 1-2-3 передаче до достижения оптимальной отдачи двигателя без раннего переключения вверх и т.п. Кроме того, у многих владельцев автомобилей, отмечаются толчки-удары при переключении со 2 на 3 передачи вверх и со 2 на 1 вниз, у меня в том числе. Ответ специалистов СТО снова можете прочесть выше… Как этот вопрос будет решаться?
3). Неустойчивая работа двигателя на холостых оборотах (примерно при 750-950 оборотах), не только при прогреве, но и в процессе постоянной эксплуатации. Проблема не единична у владельцев Джили «Атлас», в том числе и у меня. Почему? Как будет решаться? Когда?
4). Техническое обслуживание. Почему для граждан купивших и эксплуатирующих автомобиль в РБ существует «нулевое ТО» на 5000 т.км? У владельцев автомобилей в РФ его нет. У нас в РБ, что, хуже условия эксплуатации автомобиля, топливо, смазки и дороги? Обязательно ли его прохождение или это желание дилера? При отказе от его прохождения, не будет ли проблем с гарантией?
5). Перспективы установки газового оборудования на автомобиль? Естественно с сохранением гарантии, официально, например на заводе? Рассматривается ли этот вопрос?
6). СТО автомобилей Джили… Планируется ли отдельные площадки, а не аренда подъёмников и рабочих мест на территориях СТО тойоты, хундая и т.д? Обучаются ли работники СТО УМЕНИЮ ремонта автомобилей Джили, его особенностям. Есть ли СТО при заводе, возможно проходить ТО у Вас?
Есть ли у Вас взаимодействие с дилерской сетью? Например, 12.02.2019г. я так и не смог записаться на гарантийный ремонт громкой связи. «Работа» специалистов просто супер! Либо не берут трубку, либо не перезванивают… Как так? Это в конечном итоге бросает тень на вашу продукцию!
7). Тюнинг (модернизация) автомобилей… Вышла модель 1.8 турбо Джили «Атлас». Будет ли возможность на моделях 2.4 установки лед оптики или ксенона? Иные улучшения? Желающих опять же будет много, это дополнительный доход…

Хотелось бы так же понять комплектацию моего автомобиля.
Ряд владельцев автомобиля в аналогичной комплектации (куплены так же в 2018 году, вторая половина года) заявляют, что у них подогрев передних сидений не только низ, но и спинки, может ли быть такое? Так же, у некоторых, с их слов, есть управление электрорегулировками пассажирского сиденья и слева, может ли быть такое при одинаковой комплектации? Если так, то почему в моей комплектации нет такого? Или, как и на китайских телефонах – каждый день апгрейд? И по цвету обивки салона, может быть какого-то другой кроме черного?
Обращаю Ваше внимание, что было бы неплохо организовать рубрику на сайте завода (дилеров) «вопрос-ответ», сняло бы кучу вопросов. Что планируется?

Надеюсь на развернутый ответ по моему обращению к Вам. На все вопросы.
Общение с владельцами автомобилей Джили, сбор, обобщение и РЕШЕНИЕ проблемных вопросов, добавят популярности заводу и, несомненно, увеличат продажи автомобилей. Покупатели будут видеть, что они не безразличны производителю и поверят в КАЧЕСТВЕННУЮ, отечественную продукцию!

Ответ на мое обращение можно выслать по указанному выше почтовому адресу письменно или на электронный адрес, в сроки установленные законодательством Республики Беларусь.

15.02.2019г. …
Ну и ответ от Белджи —

https://www.drive2.ru/l/524843355377502127/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 10:24   #865
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ланселот, Можешь дополнить?

Обращение

Добрый день представители СЗАО «БЕЛДЖИ».
Вот это попал так попал ланселот,ездил на жигулях-горя не знал,вот теперь пусть попрыгает с изделием из .... и китайских палочек!
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 10:43   #866
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ланселот, Можешь дополнить?

Обращение

Добрый день представители СЗАО «БЕЛДЖИ». Бла-бла-бла.....

https://www.drive2.ru/l/524843355377502127/
На заведомо тупое письмо получил заведомо формальный ответ.
Половину вопросов можно было бы и применительно к весте адресовать, только вот даже такой ответ врядли получишь. )
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 11:58   #867
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Ребята, пока не всё ж попробовал. Согласен только насчет того , что вылета руля не хватает. Лечится регулированием сиденья. В принципе я своё положение нашел, но руки у меня внизу руля.
Сиденья для меня - мегаудобные! Балдею...... Столько протестил машин - они лучшие. (но в мерседес не садился)
Безключевой пока тоже норм. Пока ничего не мешает. Да, кстати про датчики давления в шинах - посмотрим, посоветуемся. Вроде есть, говорят вариант установки на 2-й комплект датчики.
Хотя, при покупке резины у дилера, они хранят колёса бесплатно. Т.е. минимальный гемор: приехал, они достали шины, перекинули, отбалансировали. установили. Сидишь - бамбук куришь в кафе....... В принципе меня бы устроило

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вот это попал так попал ланселот,ездил на жигулях-горя не знал,вот теперь пусть попрыгает с изделием из .... и китайских палочек!
Ну посмотрим.... вдруг китайские палочки окажутся прочнее российской оглобли

Да. ограничители дверей лучше чем у меня были на весте.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 12:25   #868
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Ребята, пока не всё ж попробовал.
Ну посмотрим.... вдруг китайские палочки окажутся прочнее российской оглобли
интересно будет почитать правдивый отзыв о дальнейшей эксплуатации
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 12:27   #869
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Да. ограничители дверей лучше чем у меня были на весте.
А в сравнении с новыми Вестами?
Пиши актуальную информация, а не архивную.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 12:36   #870
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А в сравнении с новыми Вестами?
Пиши актуальную информация, а не архивную.
Да, я тестил же новый Кросс на варике. Примерно так же двери открываются, но у Атласа они реально тяжелее. Сноха еле открывает. Наверно мощнее ограничителей не надо
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.