Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Результаты опроса: Поставил бы себе этот индикатор?
да! это удобно. люблю когда все под контролем 4 16.00%
наверно поставил бы т.к. помню как кипела моя девяточка 0 0%
нет. это портит дизайн, а я эстет 4 16.00%
нет. это нештатное устройство не прошло калибровку 2 8.00%
апстолютно ненужная вещь придуманная для лохов 8 32.00%
мне пофиг делайте че хотите 8 32.00%
аффтар темы мудак 4 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2020, 01:08   #1
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Индикатор температуры двигателя цифровой

Уже давно появился в продаже. Штука полезная. Уже давно многие веста-блогеры его пиарили. но вот, где его присобачить чтобы не мешал, был в зоне прямой видимости, и не портил внешний вид?



чаще всего размещают там где находится заглушка от рудиментной кнопки открытия багажника. в нее и запускают провод.



либо прячут чтоб вообще не было видно







себе же поставил возле штатного стрелочного индикатора







для такого размещения надо снять "очки" приборной панели и пропустить провод под приборную панель.
чтобы провод не был виден (т.к. он выходит с правой стороны индикатора) нужно с обратной стороны корпуса индикатора "проштробить" двусторонний скотч канцелярским ножом и пропустить по штробе провод в обратную сторону.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 02:42   #2
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

А можно нескромный вопрос - а зачем этот показометр нужен? Штатная стрелочка прекрасно умеет шевелиться если её попросить как следует... Или просто очень хочется именно цифровую индикацию?
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 07:26   #3
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
но вот, где его присобачить чтобы не мешал, был в зоне прямой видимости, и не портил внешний вид?
Да негде. Везде как корове седло.
Цитата:
Штатная стрелочка прекрасно умеет шевелиться если её попросить как следует..
Вот, прям в точку.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 10:18   #4
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

прошивать ли штатный показатель температуры или подключить отдельный индикатор личное дело каждого. поэтому эта тема для тех кто уже определился, и не важно по какой причине. не хочет лезть в мозги гарантийного авто, или любит точность, или считает, что снимать показания со шкалы с интервалом 50-90-130 неудобно. с ними предлагаю обсудить размещение данного устройства. справедливости ради надо добавить, что инструкция по прошивке штатного датчика уже давно есть, она рабочая и проверенная, а также добавлю, что никогда в гарантийном сервисе никто не узнает что вы прошились. в такие дебри никто не лезет, а кто лезет тому пофиг

Последний раз редактировалось Arthur; 05.09.2020 в 10:29.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 10:44   #5
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

главная беда производителей подобного вида товаров, что они вообще не задумываются куда пользователь будет колхозить их устройства.

в итоге получается

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Да негде. Везде как корове седло.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 11:26   #6
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 350
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

А где его можно купить и какова стоимость? Я бы на корпус вариатора присобачил, намного полезнее знать температуру вариатора, и зимой смотреть когда прогревается и летом по трассе наблюдать перегрев.

Добавлено через 3 минуты
Кстати сновья включил себе "правильно показывающую" стрелку и работает изумительно, правдо маленько не по фен-шую стоит, должна на 90, а она обычно чуть ниже, только в пробке за 90 переваливает.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 11:43   #7
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

ты бы еще написал, как он называется, что бы можно было в интернете информацию посмотреть.
просто "меня терзают смутные сомнения" , что прибор не является средством измерения, не подлежит поверке и калибровке, поэтому ценность цифровых показаний сомнительна.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
...эта тема для тех кто...не хочет лезть в мозги гарантийного авто, ... справедливости ради надо добавить, что инструкция по прошивке штатного датчика уже .... добавлю, что никогда в гарантийном сервисе никто не узнает что вы прошились. ...
это имеется ввиду какая то инструкция по прошивке ДАТЧИКА или то, что здесь многие делали по изменению пределов показаний ИНДИКАТОРА в штатной программе?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
...включил себе "правильно показывающую" стрелку и работает изумительно, правдо маленько не по фен-шую стоит, должна на 90, а она обычно чуть ниже, только в пробке за 90 переваливает.
с большой вероятностью сколько есть - столько и показывает. т.е. это не стрелка "не по-фен-шую" это температура поддерживается в районе 80-85 градусов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
главная беда производителей подобного вида товаров, что они вообще не задумываются куда пользователь будет колхозить их устройства.
наверное из-за того, что устройство универсальное и его можно "колхозить" в любое авто, начиная от классики, поэтому конкретного расположения не бывает.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 13:20   #8
TepakoT
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2020
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Vesta Седан/Comfort/07.2020/1.6 МТ/21129/21807
Возраст: 48
Сообщений: 54
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Смотрю температуру на брелке сигналки, 65 набрал и поехали А с автозапуском вообще не смотрю.
Гарантия дело такое... Вот кстати:
Цитата:
добавлю, что никогда в гарантийном сервисе никто не узнает что вы прошились.
то есть там дурачки такие, которые не знают когда вышла прошивка с тупой стрелкой? А мы самые умные. Я бы на вмешательство в прошивку списывал кучу случаев и лишал гарантии. И лезть никуда не надо, GFL110 2020, стрелка плавает на приборке- нна лопатой. Что ты там ещё накорёжил? Даже смотреть бесплатно не буду.
TepakoT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 14:57   #9
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
прибор не является средством измерения, не подлежит поверке и калибровке
что за бред? он работает как монитор. т.е. отображает те данные что в мозгах. если ты поменяешь на своем компе монитор данные выдаваемые банкой не поменяются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TepakoT Посмотреть сообщение
то есть там дурачки такие, которые не знают когда вышла прошивка с тупой стрелкой?
я то как раз против прошивок))) не хочу тебя огорчать, но у ОД нет программистов которые шарят в этой теме. даже если они спалят что стрелка движется по иному то им всем пох. если ты не доведешь дело до экспетизы никто туда не полезет. а даже если ты упертый и доведешь дело до экспертизы ничто не мешает тебе поменять прошивку обратно.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 15:11   #10
TepakoT
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2020
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Vesta Седан/Comfort/07.2020/1.6 МТ/21129/21807
Возраст: 48
Сообщений: 54
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
у ОД нет программистов которые шарят в этой теме
Дело в том, что программисты не нужны для того, чтобы без всяких инструментов увидеть на приборной панели поведение стрелки отличающееся от заводского. Параметров в мозгах сотни, влияющих не только на поведение, но и на работоспособность. Цепочка простая, менял стрелку - мог менять зажигание - загубил движок. Я бы не стал разбираться. Жалобы? Заводим, стрелка не так, Вы в прошивке ковырялись? Здрасьте.
Это просто моё мнение. У меня как инженера IT с 20-летним стажем и техногика руки адово чешутся, у меня все ведроиды на LoS перепрошиты, я б с удовольствием, но есть по крайней мере одно мнение о том как могут развиваться события. Моё
Это не провод задней камеры за обшивку запихать...
TepakoT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.