Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 09:04   #81
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ага. ага. На этом форуме уже пытались доказывать, что лобовое на норме греет нормально, а водители его не так проверяют. Пока не выяснилось, что оно не подключено там было. Небось пока не признают что и печку подключить забыли будете доказывать, что она хорошо работает, просто теплее одеваться надо https://www.youtube.com/watch?v=XGOJa7ZLjdc.
Причем тут подогрев лобового, да ладно не важно.

Про печку, было видео где с х-реем сравнивают и говорят, вот наконец то печка греет а в весте не греет нихрена, и двигатель у нее как и печка не греется нихрена, до 70 не догревается говорит, а когда едешь вообше остывает ) и после этого слушать этих дебилов ? им термостат надо ехать менять они работу печки сравнивают.

печка в весте в разы лучше греет чем на приоре, это я тебе говорю как обладатель и того и того в сибири. Вообще еще не видел чтоб без фенов и электро помп на холостых и максимальной скорости обдува температура воздуха не падала.
На приоре я уже писал как делают, помпу от газели ставят )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:43   #82
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
печка в весте в разы лучше греет чем на приоре, это я тебе говорю как обладатель и того и того в сибири. Вообще еще не видел чтоб без фенов и электро помп на холостых и максимальной скорости обдува температура воздуха не падала.
Что только вестоводам не покажется. не иначе, как в машинах что то распыляют. Приоровский двигатель у Вас более крупную машину на холостых лучше греет и двигатель не остужает. Если схема, конечно не приоровская, а калиновская, то прогреваться вначале будет быстрее.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:48   #83
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Что только вестоводам не покажется. не иначе, как в машинах что то распыляют.
Что бы там не распыляли, чета тебя оно не берет, ты ведь тоже сидел в ней или зараза к заразе ?
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:18   #84
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

печка в весте в разы лучше греет чем на приоре, это я тебе говорю как обладатель и того и того в сибири

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Что только вестоводам не покажется. не иначе, как в машинах что то распыляют. Приоровский двигатель у Вас более крупную машину на холостых лучше греет и двигатель не остужает. Если схема, конечно не приоровская, а калиновская, то прогреваться вначале будет быстрее.
Вообще то речь шла о печке, т.е. о температуре внутри салона, и причем здесь двигатель (или я что то пропустил)
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:23   #85
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
Сообщение от vlad54 Посмотреть сообщение


Вообще то речь шла о печке, т.е. о температуре внутри салона, и причем здесь двигатель (или я что то пропустил)
Если печка много тепла забирает, она движок остужает.

Хорошо помогает когда движок перегревается
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:45   #86
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Что только вестоводам не покажется. не иначе, как в машинах что то распыляют. Приоровский двигатель у Вас более крупную машину на холостых лучше греет и двигатель не остужает. Если схема, конечно не приоровская, а калиновская, то прогреваться вначале будет быстрее.
а двигатель тут причем )) тут имеет место помпа, термостат, радиатор печки и сама печка, место расположения печки, качество воздуховодов. а двигатель дело десятое, лишь бы грел антифриз. от него зависит только старт быстрее или медленнее нагреется ОЖ.

да и не кажется мне, у меня ж говорю были все эти авто ) в двенахе вон вообще не таял снег в ногах всю зиму )) а движок тоже такой же по сути )
в приоре всегда по максимуму жарил печку, по трассе бывало и остывало в мороз, радиатор закрывал всегда, а в весте убавляю печку, потому что жарко, и радиатор ничем не закрыт, не вижу смысла. Приору законопачивал с осени.

и не зря на приорко то колхозят помпы электрические от газели )) ты про это то не забывай ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:05   #87
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
Что бы там не распыляли, чета тебя оно не берет, ты ведь тоже сидел в ней или зараза к заразе ?
Блин. А может правда распыляют. Я сидел два раза. Первый раз не понравилось вообще. Ну просто вообще всё внутри, кроме обивки сидений. Проезжал мимо, заехал ещё. И на второй раз решил, что в принципе потянет с пивом. Может ещё заехать посидеть и пару глубоких вздохов сделать, тогда вообще вылезать не захочется?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
в двенахе вон вообще не таял снег в ногах всю зиму
Если из первых, то там радиаторы печки были без завихрителей. Кстати, когда на этом форуме первые владельцы Вест стали жаловаться на печку, я тоже сразу порекомендовал проверить есть ли завихрители в радиаторах.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:05   #88
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Блин. А может правда распыляют. Я сидел два раза. Первый раз не понравилось вообще. Ну просто вообще всё внутри, кроме обивки сидений. Проезжал мимо, заехал ещё. И на второй раз решил, что в принципе потянет с пивом. Может ещё заехать посидеть и пару глубоких вздохов сделать, тогда вообще вылезать не захочется?
Пока не поедешь газ любви распылятся не начнет
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:10   #89
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
в приоре всегда по максимуму жарил печку
В минус 50 наверное? У меня на температура на автомате стоит в среднем положении и вентилятор на авто и зимой и летом. Двигатель грею до нуля градусов. Пока до работы 20 минут доеду в салоне уже выставленные 22 градуса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Пока не поедешь газ любви распылятся не начнет
Ну тогда вам ещё долго терпеть правду о Весте. Ездить не планирую, ибо в ближайшие пару лет её покупать не собираюсь.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:23   #90
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Если из первых, то там радиаторы печки были без завихрителей. Кстати, когда на этом форуме первые владельцы Вест стали жаловаться на печку, я тоже сразу порекомендовал проверить есть ли завихрители в радиаторах.
Не не из первых ) ни вроди с 99ого пошли, а была 2003г.в. ) там больше была беда не в радиаторе печки а в подгонки торпеды )) воздух более менее только на стекло дул )) да и в большенстве своем оставался где то там ) грел пластик панели, а уже от него потом воздух в салоне нагревался )) минут за 30 - 40 )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Блин. А может правда распыляют. Я сидел два раза. Первый раз не понравилось вообще. Ну просто вообще всё внутри, кроме обивки сидений. Проезжал мимо, заехал ещё. И на второй раз решил, что в принципе потянет с пивом. Может ещё заехать посидеть и пару глубоких вздохов сделать, тогда вообще вылезать не захочется?
смотри подсядешь )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
В минус 50 наверное?
ну у нас если за тридцатку не переваливало это и не зима ни хрена )) Весту правда только в -25 удалось попробовать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.