Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 21:22   #1
Линдан
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6CVT люкс
Сообщений: 80
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Ага)) Настолько хорошую,
Насчёт хорошей, это ирония...
Веста, вероятно машина с низкой стоимостью владения...
Содержать старые иномарки, будет накладно, "валютная корзина" всё выше и выше...
Но чтобы просто ездить, Веста подойдёт, едет себе и едет, что ещё надо...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Может я и не прав, но среди покупателей бюджетных иномарок большая часть покупала их по принципу (чужое дерьмо слаще пахнет)
Моё мнение глубоко не правы...
Цитата:
чужое дерьмо слаще пахнет)
Ничего личного, но такое можно написать о Шевроле-ниве, и всей продукции Автоваза, за исключением Весты.
У меня было много "Вазов", машины выполняли свою функции, я знал что езжу на "говне", но я никогда не считал что владельцы бюджетных иномарок наслаждаются сладким чужим дерьмом(они ездили на достойных машинах). У меня просто не было денег на хорошую машину.....

Последний раз редактировалось Линдан; 11.02.2016 в 21:37.
Линдан вне форума  
Старый 11.02.2016, 21:30   #2
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Линдан Посмотреть сообщение
Насчёт хорошей, это ирония...
Понятно)
Цитата:
Сообщение от Линдан Посмотреть сообщение
Веста, вероятно машина с низкой стоимостью владения...
Все зависит от качества деталей, из которых она собрана. Уже косточки на 3т.км. меняют, стуки в подвеске устраняют.
А на счет кузовщины, оптики, стекол, тут будет явно не дешевле чем на иномарки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Линдан Посмотреть сообщение
Ничего личного, но такое можно написать о Шевроле-ниве, и всей продукции Автоваза, за исключением Весты.
У меня было много "Вазов", машины выполняли свою функции, я знал что езжу на "говне"
Согласен с каждым словом. Веста уже автомобиль, в современном понимании этого слова, по крайней мере визуально и на ощупь, а не то, что под этим подразумевалось в середине 20-го века.
Avtolybitel вне форума  
Старый 11.02.2016, 18:01   #3
VadimR
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 46
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Если не видел - это не значит, что их нет. У нас уже и таксисты катаются вовсю. У ОД все подразобрали, осталось только пару дешевых комплектаций. И при просмотре статистики продаж не забываем, что это не только новая модель, но и первое творение АвтоВаза столь высокого уровня, а поэтому люди все еще с опаской присматриваются к автомобилю.
Ну и против Весты играет, то что в ней нет сладкого для слуха российского потребителя слова "ИНОМАРКА!"
VadimR вне форума  
Старый 11.02.2016, 18:19   #4
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от VadimR Посмотреть сообщение
Ну и против Весты играет, то что в ней нет сладкого для слуха российского потребителя слова "ИНОМАРКА!"
А в Лада Гранте значит есть это сладкое слово "ИНОМАРКА", хотя она даже лучше иномарок продается.
Просто все куда проще, отечественное качество должно продаваться по отечественной цене.
Avtolybitel вне форума  
Старый 11.02.2016, 19:08   #5
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
А в Лада Гранте значит есть это сладкое слово "ИНОМАРКА", хотя она даже лучше иномарок продается.
Просто все куда проще, отечественное качество должно продаваться по отечественной цене.
Рублей по 5 за пару грант, и по 7 за пару Вест что-ли. Понятное дело, отечественное авто должно стоить дешевле иномарки равнозначного класса и комплектации. Конечно было бы лучше чтобы Веста стоила еще дешевле, но ведь есть предел.
sergey-78 вне форума  
Старый 11.02.2016, 19:25   #6
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Рублей по 5 за пару грант, и по 7 за пару Вест что-ли. Понятное дело, отечественное авто должно стоить дешевле иномарки равнозначного класса и комплектации. Конечно было бы лучше чтобы Веста стоила еще дешевле, но ведь есть предел.
Ну не по пять рублей конечно, но , как вы пишите, всему есть предел. Ваз за последние три года очень сильно взвинтил цены, причем в % куда сильнее , чем иноконкуренты. В итоге в 2013 году он продал 460 тысяч автомобилей, а в 2015 лишь 260 тысяч авто. Т.е. все меньше народа, готовы платить за Ваз даже 369 тысяч(минимальная цена Гранты).
Скажите и у других также, ан нет) У Риосолярисов за этот же период времени, продажи только выросли.
Avtolybitel вне форума  
Старый 11.02.2016, 20:49   #7
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ну не по пять рублей конечно, но , как вы пишите, всему есть предел. Ваз за последние три года очень сильно взвинтил цены, причем в % куда сильнее , чем иноконкуренты. В итоге в 2013 году он продал 460 тысяч автомобилей, а в 2015 лишь 260 тысяч авто. Т.е. все меньше народа, готовы платить за Ваз даже 369 тысяч(минимальная цена Гранты).
Скажите и у других также, ан нет) У Риосолярисов за этот же период времени, продажи только выросли.
Может я и не прав, но среди покупателей бюджетных иномарок большая часть покупала их по принципу (чужое дерьмо слаще пахнет) К сожалению Автоваз имидж себе портил не один год, и это есть факт. И имидж этот теперь долго исправлять.
sergey-78 вне форума  
Старый 11.02.2016, 21:45   #8
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ну не по пять рублей конечно, но , как вы пишите, всему есть предел. Ваз за последние три года очень сильно взвинтил цены, причем в % куда сильнее , чем иноконкуренты. В итоге в 2013 году он продал 460 тысяч автомобилей, а в 2015 лишь 260 тысяч авто. Т.е. все меньше народа, готовы платить за Ваз даже 369 тысяч(минимальная цена Гранты).
Скажите и у других также, ан нет) У Риосолярисов за этот же период времени, продажи только выросли.
Риосолярисы демпенгуют сильно. Наверное на запастях надеются своё вернуть. А те кто не демпенгует - у тех с продажами все очень грустно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Линдан Посмотреть сообщение
У меня было много "Вазов", машины выполняли свою функции, я знал что езжу на "говне", но я никогда не считал что владельцы бюджетных иномарок наслаждаются сладким чужим дерьмом(они ездили на достойных машинах). У меня просто не было денег на хорошую машину.....
Ну то есть иномарки по цене ВАЗа или дешевле - это плохие авто и они хуже "говна"?
Nachtwandler вне форума  
Старый 11.02.2016, 21:43   #9
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Lada VESTA против KIA Rio. Игорь Бурцев
https://www.youtube.com/watch?v=F-2WZdG1_zw
Dips вне форума  
Старый 11.02.2016, 22:08   #10
Линдан
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6CVT люкс
Сообщений: 80
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Моё мнение такое, ВАЗ делает как может, что-то хорошо, что-то не очень, раз покупают Калины, Гранты, Лады 4*4, Шевроле-нивы, значит такие машины нужны потребителю. Перефразирую пословицу:-"Каждый народ, достоин своих автомобилей".
Веста автомобиль с " немного" завышенной ценой

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
в ценовом сегменте ВАЗа являются таким же "говном"
Назовите хоть одну иномарку в ценовом диапазоне Ваза , примерно лет 8 назад?
Линдан вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.