Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 12:39   #11
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Обвес Xmug от юрол.

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Да вот в том то и весь маразм, установка дефлекторов на окна и мухобойки на капот тогда тоже можно отнести к изменениям конструкции.
Бампера относят к элементам конструкции авто, влияющими на безопасность ТС к другим участникам ДД. Поэтому формально необходимо такие переделки регистрировать.
Могу сказать больше. Формально у нас нельзя ездить без бампера - попадаете под нарушение правил допуска к эксплуатации ТС. Но пока установку гайцам не дали за такие нарушения щемить, они сквозь пальцы смотрят на это.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 17:27   #12
Bud
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Автомобиль: лада веста св
Сообщений: 16
Re: Обвес Xmug от юрол.

Попробую ответить на заданный изначально вопрос: был приобретен данный бампер 1 версии с накладками на пороги с выделением ( не удивляйтесь, так он официально называется). И данный ответ нужно разделить на 2 части - техническую и работу этого оф.сайта.
Пришел данный продукт по почте РФ, упакован как надо, с приклеенными бумажками с реквизитами и (самое интересное) стоимостью доставки. Что сразу удивило, расхождение с заявленной стоимостью доставки Юролом 1800р. Естественно, звонок-ответ: а что вы хотели, вы видели сколько там пленки? Я думаю вы представляете дальнейший диалог. Как это назвать, я думаю вы поняли.
Ну, делать нечего, начал установку. Начал устанавливать ПТФ,(снял штатные).
С пиление на наждаке подогнал железные скобки (2 из 4) на каждом месте
, прикрутил. И о чудо! Стекло ПТФ не доходит до очков примернр 1 см, а может и больше!. Т.е вся гадость будет лететь как здрасте, ну ладно , придумаю че-нить. Но в душе уже закралось сомнение, что это еще не все. И действительно, зазоры между маской бампера и фарами, мало того что неравномерные,не выдерживают никакой критики, это щели, ну я не знаю, ну очень большие, т.е. надо пилить посадочные отверстия для выравнивания и чем-то заделывать эти дыры.Дальше. Под выштамповкой под номер есть два углубления, как и на штатном, но без отверстий под саморезы( на штатном есть еще 4 отверстия, здесь их нет).Совпадают ли они с местом ответной части , или нет, науке это не известно.Никакой мало- мальской бумажкой по установке нет.Звоню в Юрол чтобы просто уточнить и они отвечают, что мы мол только продаем, техвопросами не занимаемся и ничего мы не знаем, ну так позвоните и уточните, говорю-не можем говорят, у них мол только внутренняя связь, но мы съедим и уточним.Всё, алес,3 дня не берут трубку.
Теперь обратите внимание на их ролик по установке комплекта обвеса: бампер спереди не показывают, всегда только сбоку, многие моменты опущены, причем и у известного блогера типа МИТЯДРАЙВ: либо сбоку, либо издалека. Ну и кто он?
ВЫводы делайте сами.
Bud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 17:38   #13
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Обвес Xmug от юрол.

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
но банальный фаркоп надо.
Это почему это? В мануале прописано, что ТСУ может быть установлено. Дилер его установил, о чем есть запись в сервисной книжке. Какие претензии?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 05:24   #14
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Обвес Xmug от юрол.

Если дилер, то может и не будет претензий. А если фаркоп сторонний, то вполне возможно возникнут вопросы по сертификации, сответствию и т.п. А т.п. в наш бюрократический век очень много может быть.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 07:14   #15
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Обвес Xmug от юрол.

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Если дилер, то может и не будет претензий. А если фаркоп сторонний, то вполне возможно возникнут вопросы по сертификации, сответствию и т.п. А т.п. в наш бюрократический век очень много может быть.
Знаю. Поэтому и заставил дилера сделать запись
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.