Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 11:17   #131
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: Блок предохранителей

Цитата:
На torque начались такие же ошибки - p1602. Т.е. это может быть сам адаптер елм?
у меня и без программ началось светопредставление, так что на помойку его, внутри поди черная капля вместо нормальной микросхемы
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 20:31   #132
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
у меня и без программ началось светопредставление, так что на помойку его, внутри поди черная капля вместо нормальной микросхемы
При подключенном BT-адаптере?
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:12   #133
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Блок предохранителей

А что запитывается через дополнительный провод на плюсовой клемме АКБ?
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:17   #134
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А что запитывается через дополнительный провод на плюсовой клемме АКБ?
Идёт на предохранитель F72 60A. Далее на генератор и через Пред F71 60A расходиться по цепям.
Изображения
Тип файла: jpg Эл. схема Vesta lux 21129.jpg (26.8 Кб, 11 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 08:38   #135
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Блок предохранителей

Добрый день, у меня тут появилась мысль про подогрев дворников (как раз к концу зимы да), стал изучать вопрос их подключения. Собственно вопрос сводится к вопросу подключения любой доп. нагрузки, для ПТФ все аналогично, а этим люди занимаются (у меня они уже стоят штатно).
Как сделать кнопку (заказать плату дополнительную) нашел и понял, про реле импульсное 23.3777 прочитал.
Меня интересуют вопросы откуда взять плюсы:
1.рабочий (с которого будет браться нагрузка) - пока подсказали вариант брать с болта в моторном блоке. Дальше ставить пред и в реле.
2.разрешающий - вот тут я пока не разобрался. Плюс должен появляться после включения зажигания, а в идеале вообще после запуска двигателя.

Врезаться или припаиваться не мой вариант, максимум разветвитель предохранителя, причем это должны быть какие-то не жизненно важные цепи.
Есть ли в моторном блоке предохранители на которых плюс появляется только после запуска двигателя (включения зажигания) или может вообще есть пустые разъемы без предохранителей с таким плюсом откуда можно подключиться.
Можно из салоного блока тянуть конечно, брать от предохранителя прикуривателя или розетки в багажнике (но там смущает что в интернетах пишут что инструкция не совпадает с суровой реальностью)

В общем интересует опыт тех кто уже делал или хорошо представляет как оно устроено в наших реалиях. Лайфхаки так сказать.
Спасибо за ответы, если это где-то уже доступно описано ткните пожалуйста ссылкой. Интересуют именно моменты откуда грамотно взять плюсы.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 08:47   #136
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
появилась мысль про подогрев дворников

В общем интересует опыт тех кто уже делал или хорошо представляет как оно устроено в наших реалиях. Лайфхаки так сказать.
мы делали в свое время дворники с подогревом (в продаже их тогда не было) на инкассаторские авто - шляпа это все полная, практического эффекта нуль.
смысла греть резинку нет - замерзает сам каркас.

на зиму каркасные в чехле и васякот
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 08:55   #137
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Блок предохранителей

Цитата:
мы делали в свое время дворники с подогревом (в продаже их тогда не было) на инкассаторские авто - шляпа это все полная, практического эффекта нуль.
смысла греть резинку нет - замерзает сам каркас.

на зиму каркасные в чехле и васякот
Каждый сходит с ума как хочет, пока не мешает другим. Я по своему опыту вижу что мои "гибриды" обмерзают именно по резинкам ледяной шубой шокапец. И вопрос был про другое, как грамотно подключить дополнительную нагрузку. Будут это дворники, птф или что-то третье значения в моем вопросе не имеет. Спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось muxeu; 16.03.2019 в 10:10.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:20   #138
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Меня интересуют вопросы откуда взять плюсы:
1.рабочий (с которого будет браться нагрузка) - пока подсказали вариант брать с болта в моторном блоке. Дальше ставить пред и в реле.
2.разрешающий - вот тут я пока не разобрался. Плюс должен появляться после включения зажигания, а в идеале вообще после запуска двигателя.
Сам спросил сам ответил:
1.В моторном щите самое простое брать с болта и наверное в случае подогрева самое верное. У меня есть одно свободное место к которому с одной стороны подходит шина с плюсом под предохранитель макси - там где предохранитель под робота (у меня МКПП), теоретически туда можно подобрать даже пин, но это под что-то совсем мощное ИМХО.
2.плюс после включения зажигания появляется на предохранителях F69 (обмотки реле муфты кондиционера и вентилятора охлаждения) средний размер и F80 (обмотки реле обогрева стекла) мини. На мой взгляд правильнее будет взять со второго (как менее важного) через разветвитель для прехохранителей, они вроде есть и на мини размер.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:53   #139
Radist30616
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ
Сообщений: 30
Re: Блок предохранителей

Решил на свою машину, СВ Кросс люкс мультимедиа, поставить USB розетку задних пассажиров. Выяснилось что в штатном проводе питания отсутствует напряжение https://www.drive2.ru/l/522989578773070015/. По схеме питание подаётся с предохранителя F52, который отсутствует как и клемы в гнезде. То есть провод где то просто болтается в жгуте. Но самое интересное заключается в другом. По путно выяснилось что в блоке предохранителей полностью отсутствуют позиции F47-51 через которые подключены силовые цепи EMM, а это габариты, ДХО, ПТФ, ДС и БС.
Но сам блок EMM есть, и всё освещение полностью функционирует.
Причём у знакомого Веста СВ кросс люкс престиж того же года но сентябрьская, моя декабрьская, все эти предохранитель присутствуют.
Radist30616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:59   #140
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
Решил на свою машину, СВ Кросс люкс мультимедиа, поставить USB розетку задних пассажиров.

Тоже хотел, но передумал, т.к. для фен-шуя нужно купить
https://acarparts.ru/price_items/search?oem=8450031052
https://acarparts.ru/price_items/search?oem=8450031051
https://acarparts.ru/price_items/search?oem=8450031050
плюс пересылка + нужно перемычку запаять в самой розетке.


Куда проще и надёжнее фирменный usb-девайс в заднюю розетку.
https://www.drive2.ru/l/528299945057322312/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.