Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 21:12   #211
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
плюс пришлось оплатить услугу в размере 2т. р..
Если заплатил - то должны выдать заказ-наряд. В нём должно быть написано, что было, что поменяли и что сколько стоит. Если заказ-наряда нет, или его отказываются выдавать, то тебя тупо развели на бабки. Насколько я знаю ОД так наглеть не будет, ибо чревато для них. Или ты, что-то не досказываешь?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:42   #212
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
хапнул горя я по полной..
Ну Вам сколько уже народу говорило: не мешай машине работать!

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
при обращении к дилеру в гарантийном ремонте было отказано по причине установки гбо..
...
при обращении меня повторно записали на ремонт
Вы явно что-то недоговариваете. Перед проведением работ мастер-приемщик всегда озвучивает предварительную стоимость работ.
Например, при обращении с какой-либо проблемой/неисправностью диагностика будет бесплатной, если выявится неисправность и ремонт будет проведен в рамках гарантии.

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
машину сделали за 15 минут осмотра... назвав причуну неисправности в отсутствии какого то предохранителя- что по сути является чистым бредом.
Вы-же сами предохранители выдергивали. Что тут странного?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:43   #213
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Ничего я не недосказываю.. все написано как есть. Заказ наряд на руках( в наряде мойка,диагностика плюс предохранитель). Цена в 2 т.рублей ничто по сравнению с недельным простоем , именно поэтому я не стал возражать, таковой выход из положения меня полностью устраивает, плюс обещанный бесплатный очередной то.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 23:11   #214
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

обещать не значит женится) лишь бы не "забыли" потом о щедрости своей
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 05:21   #215
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Недельный простой он тоже не айс, тем более что за 15 минут потом сделали. Это определенное отношение к работе и клиенту.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:49   #216
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Заказ наряд на руках( в наряде мойка,диагностика плюс предохранитель). Цена в 2 т.рублей
Т. е. для тебя 2000 р. за помыть, продиагностировать и заменить предохранитель нормальная цена? Тады ой.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:28   #217
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Т. е. для тебя 2000 р. за помыть, продиагностировать и заменить предохранитель нормальная цена? Тады ой.
В данной ситуевине это лучше чем ожидание неизвестно чего.. так то если предоставили отказ в гарантии то дорога с этим отказом пошла бы в суд. Юрист уже был заряжен и ждал результата.
Ремонт оказался коммерческим.. но в результате исправное авто.. выбор очевиден. Я не исключаю что найдутся люди пожелевшие 2 т.руб и выбравшие суд.. но я не в их числе..
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:57   #218
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Т. е. для тебя 2000 р. за помыть, продиагностировать и заменить предохранитель нормальная цена? Тады ой.
Там явно не предохранитель заменить, а предохранитель установить - вернуть, как было, когда машина из салона выехала.
Вы посмотрите самые первые сообщения данного пользователя на нашем форуме, с чем он пришел и какие у него планы были.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:44   #219
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Как снятие предохранителя абс, езда без него, и последующая установка предохранителя обратнто, могла повлиять на работу мотора?
Это только Ваши слова. Никто из присутствующих не знает, что Вы делали со своим автомобилем, но планы у Вас, например, были залезть в блоки управления.

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Причем проблемы с мотором начались после 5000 км после того,как предохранитель абс был установлен обратно на свое место... Ответь если имеешь мозг..
А Вы не спросили у ОД, какой именно предохранитель Вам заменили/установили и что показала диагностика? Где весь перечень ошибок? Что обсуждать?

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Сижу и думаю,а зачем я все это пишу, делюсь своим мнением об авто, докладываю о проблемах? Зачем? Чтоб услышать всякого рода кривотолки? Куда катится мир?.. Во всем искать подвох это нормально? Вас где отравили?
У меня более 20 лет опыт общения с пользователями, которые в подавляющем большинстве случаев говорят "я ничего не делал, оно само сломалось". Далее либо по логам, либо по каким-то другим признакам, либо в беседе выясняется, что пользователь производил какие-то манипуляции с чем-то или выполнял действия, которые и привели к неисправности/проблеме.
Поэтому я не доверяю тому, что в первый раз говорят люди о проблеме. Часто они либо что-то скрывают, недоговаривают, либо не могут правильно описать проблему.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:47   #220
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Не берусь утверждать, но питание в ато всё подключено к аккомулятору, поэтому цепи плюса и минуса общие и вот если где- то плохой контакт ( в предохранителях или болтах, или в обжиме) Отключение одного из потребителей уменьшает потребляемый ток , а значит приводит к увеличению напряжения на оставшихся потребителях, что может привести к их нормальной работе.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.