Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Крымский федеральный округ

Крымский федеральный округ Лада Веста Клуб в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 18:10   #121
Diboff
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: Vesta SW Comfort МТ 1.6
Сообщений: 51
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Почти каждый день замечаю св кросс в цвете марс мотается от Севастополя в сторону Ялты. Классно смотрится
Diboff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:18   #122
Андрей82rus
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2018
Адрес: Красногвардейское Крым
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мт comfort image
Сообщений: 68
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Андрей 39 лет ,Красногвардейское , белый седан, комфорт имидж 1.6,
Андрей82rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:32   #123
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Приветствую всех земляков!
С 26.01.2018 являюсь обладателем LADA VESTA SW 1.8 комфорт-иммидж белого цвета.
Игорь,52года,Симферополь.
Жорж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 14:34   #124
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Всем привет! Купил свою Весту еще летом 2016 года, выпуск - июнь 2016, одну из первых с климат-контролем. Комплектация - Люкс Мультимедиа, цвет - Плутон. О существовании Клуба узнал только сейчас. Теперь и я в теме.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 03:02   #125
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Поздравляю Крымчан с открытием Крымского моста !!! Теперь вы стали ближе к России !!
Летом 2016 на пароме на своей Весте в Крым переправлялся , в июне по мосту поеду ! Очень люблю Севастополь , 5 раз был и снова тянет .
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:48   #126
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 1,071
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Цитата:
Сообщение от Djhon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги. Я живу не в Крыме (Крыму? Как правильно?), но ездил к Вам на авто и собираюсь нынче. Подскажите, плз, как робот в горах себя ведет?
Робот ведёт себя отлично. И система помощи при трогании в гору тоже. Большую часть времени езжу на вариаторном РАВ4, сравнивать есть с чем. Единственное слабое место робота - обгон по встречке. Приходится ездить со скоростью потока, иногда долго тошнить за большегрузом.

Робот сам умеет тормозить двигателем на спусках - я не ожидал. Иногда (крайне редко) ошибается и начинает тормозить, когда не надо. У него ж глаз нету Похоже на то, что мотор не может сбросить обороты при полностью отпущенной педали газа. Тут надо сделать неочевидную вещь: немного нажать педаль газа - и обороты упадут до нормальных 1500
У меня было такое один раз за полтора месяца в Севастополе. Резво тронулся, чтобы въехать в кольцо с плотным трафиком и сразу полностью бросил газ, чтобы в зад впередиидущему не въехать. Трогал или нет тормоз - не помню. Попробую это в следующий раз
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:13   #127
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

я как раз на роботе и ездил в 2016 году по горам . Ялта , Судак... Прекрасно едет в авторежиме , знает когда вниз переключить и тормозит двигателем сам . А обгон по встречке не проблема уже . После перепрошивки ЭБУ двигателя валит конкретно , и очко перед встречкой не играет ))) . Смотрите здесь мою практику http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2947&page=17 и здесь https://vk.com/tundobry
Моя поездка в Крым перенеслась на сентябрь ....

Последний раз редактировалось serg100orel; 03.07.2018 в 00:28.
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 08:11   #128
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 1,071
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
...А обгон по встречке не проблема уже . После перепрошивки ЭБУ двигателя валит конкретно , и очко перед встречкой не играет ))) . Смотрите здесь мою практику ...
Видимо вы немного смешиваете прошивку ЭБУ и прошивку робота Физически это разные контроллеры.
Прошивка Весты-робота 1.6 с ползущим и спорт- режимами ожидается к осени, а продажи с 2019. Пока готова лишь аналогичная калиновская.

Теперь не все ЭБУ поддаются перешивке (даже с перепайкой). Это веяние пришло на ВАЗ от иностранцев.
Типа, борьбы с чиптюнингом

Насколько я в курсе, никаких прошивок робота, кроме как фирменных от ZF, не существует. Ни вазовских, ни самодеятельных. Что правильно: смысла нет и опасно.
Перешить на новую прошивку старый автомобиль без кнопки Спорт - можно. Прошивки совместимы.

Максимум, чем мы баловались - зашивали на автомобиле 1.6 в контроллер робота прошивку от 1.8 ради ползущего режима. Просто попробовать. Калибровки там чужие.

Последний раз редактировалось white; 03.07.2018 в 08:55.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:38   #129
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Ни я , ни мои клиенты ничего не путаем . После прошивки ЭБУ двигателя тюнинговой прошивкой , робот начинает работать быстрее , переключения и вниз и вверх в нужный момент и с моментальным подхватом . Мозги робота работают по крутящему моменту двигателя . И задумчивость робота от тупости двигателя ))
Я еду допустим на пятой 70км.ч , резко нажимаю в пол , робот переключает на 3ю или если резче на вторую , двиг подхватывает , робот бросает сцепу и машина конкретно вваливает . Это чувствуется очень попомером . Видео которое снял https://youtu.be/2DWqCbiBQTU
Почитайте мой бж на драйве , за 2.5 года наработок много , на своей машине и клиентских , и 1.6 и 1.8 https://www.drive2.ru/r/lada/1653005/

Последний раз редактировалось serg100orel; 03.07.2018 в 18:51.
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 09:30   #130
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 1,071
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
...Перешить на новую прошивку старый автомобиль без кнопки Спорт - можно. Прошивки совместимы.
Это я вчера написал.
Вынужден поправиться. Есть, как минимум, ещё одна оговорка. Она же неприятность.
Новая прошивка с ползущим режимом предполагает наличие датчика давления в тормозной системе. Которого у нас нет.
Без него торможение до остановки из ползущего режима сопровождается подёргиваниями

- Новый робот уже переключает быстрее до 40%.
- При нажатой кнопке "Спорт" до 2500 оборотов калибровки двигателя обычные. В диапазоне 2500...5000 переход на более динамичные. С ростом расхода, разумеется.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Ни я , ни мои клиенты ничего не путаем . После прошивки ЭБУ двигателя тюнинговой прошивкой...и машина конкретно вваливает...
Наверное, это всё так...
Но у меня нет желания попытаться переделать Pony car, которым задумана и является Веста, непременно в Muscle Car
...Что не очень законно, снимает гарантию, снижает остаточную стоимость.

Нельзя совместить несовместимое. Я думаю, что для "вваливаний" нужен совсем другой, более пафосный автомобиль. Часто вижу такие в Крыму с объявлением "Продам" на заднем стекле.
white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Крым, Феодосия, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.