Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 12:12   #31
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

А мне полый привод без надобности. Полный привод - дополнительные потери в трансмиссии, дополнительный вес, снижение надёжности.На мой взгляд - полный привод (у кроссоверов) это банальный развод клиентов на деньги. Не относится к Ниве, УАЗу и пр. настоящим внедорожникам.
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 13:51   #32
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

Цитата:
На мой взгляд - полный привод (у кроссоверов) это банальный развод клиентов на деньги.
А в чем развод? В том что вместо одно колеса у них вращается два? Понятно что месить грязь в лесу нет смысла, но в городе, где иной раз дороги чистят после того как снег уже растаял, полный привод, пусть и через муфту, дает возможность меньше работать лопатой...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:13   #33
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
А в чем развод?
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
пусть и через муфту
Муфта может включится в самый неподходящий момент, у меня на СХ-5 так было, развернуло на 360 благо что встречки в этот момент не было. Причем даже не знаешь что делать. Паралельно с СХ-5 эксплуатирую Приору, есть с чем сравнивать. Приора более предсказуема, по крайней мере в условиях заноса. Да и по проходимости все не так серьезно как думаете, минут через 5 работы полного привода электроника его отключает - защита от перегрева. В общем такой хоккей нам не нужен.)) Достаточно повышенного клиренса. А лопатой можно поработать с любым автомобилем.
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 08:06   #34
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

Совершенно верно.
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:18   #35
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

Цитата:
Муфта может включится в самый неподходящий момент
Есть систему с отключаемой муфтой...
По моему лучше ездить не на грани, тогда проблем не будет...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:05   #36
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

[quote="Falkon;14161"]Есть систему с отключаемой муфтой...
Насколько я знаю на большинстве современных кроссоверов муфтой управляет электроника. Вручную никак.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
По моему лучше ездить не на грани, тогда проблем не будет...
Да там никакой грани небыло, тем более рядом беременная жена сидела и рисковать точно не хотелось. В повороте на небольшой скорости вывернутые немного передние колеса попали на скользкий участок, буксанули, электроника поспешила подключить задний привод, в результате нехилого пинка автомобиль развернуло. Вот и все. На переднеприводных все гораздо проще. Проще в неприятную ситуацию попасть и проще из нее выбратся.

Добавлено через 8 минут
Если Веста кросс в максималке и с двигателем 1.8 была бы до 750 тысяч, то вариант для покупки был бы не плох. Учитывая что новые ино точно все за лям, лям двести, а б/у это наверное 6-7-8 лет брать не самое разумное решение.
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:37   #37
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

Цитата:
Насколько я знаю на большинстве современных кроссоверов муфтой управляет электроника. Вручную никак.
На самом деле их много: дастер, колеос, куга (автоматически, но выводится на экран), асх, аутлендер, кашкай... Их много на самом деле...

Сам проездил 2 зимы на автоматически подключаемом, проблем не испытывал, видимо есть опыт владения еще и задним приводом, но в такие ситуации не попадал, даже в крутых поворотах, да задний подключается, и начинает сносить по прямой, но если сильно газ не давить, то и такого не будет...

Зато полный привод выручает... Наблюдал одну картину около дома, у нас место для парковки есть чуть под уклон, так вот в одну зиму, на скользкой дороге переднеприводный кашкай не смог туда забраться, а следом полноприводный залез без напряга...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:56   #38
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Зато полный привод выручает...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=pcgOQ7bBNUw
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:16   #39
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
оттуда же:
Цитата:
Во-первых, на видео видно, что антара выезжала с парковки ровно перпендикулярно, относительно проезжей части, фиеста явно не перпендикулярно, срезая угол, соответственно "сесть на брюхо" при таком раскладе вероятности гораздо меньше...
Во-вторых, фиеста заезжает и выезжает явно пользуясь инерцией. Антару же на видео, мы видим, когда она уже села на брюхо, соответственно можно сделать вывод, что выезжала она с парковки явно без разгона, не пользуясь инерцией...
В-третьих, не представляется возможным оценить и сравнить места заезда на парковку антары и фиесты относительно друг друга. Велика возможность, что угол заезда у антары гораздо хуже приспособлен для совершение данного маневра...
В-четвертых, посадить на брюхо, мосты, раму и т.д. можно абсолютно всё, имея пулю в голове....и крузак, и урал, и танк. В ютубе сотни видео где засаживают, во вроде бы безобидных местах, и танки, и БМП и т.п.. А уж о внедорожниках, и тем более кроссоверах, речь вообще не идет.
В целом согласен... Это примерно из той же оперы, - я паркуюсь как хочу:
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 10:27   #40
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: С октября 2016 года появится Vesta с 1,8

Значит все таки - "Дело было не в бабине...". Я не противник полного привода, речь о том что большинству людей полный привод не нужен. 3 года назад когда я покупал "пятака" мыслей было много на тему "полный или передний". В результате наслушавшись советов типа "Полный рулит!" доплатил за него 90 тысяч. Да, я нигде на нем не застрял, но я и на обычной Приоре за 8 лет ее эксплуатации нигде на ней не сидел. Что я получил от полного привода? 1. Я потратил на покупку авто на 90 тысяч больше. 2. Я получил повышенный расход топлива. 3. Я получил повышенный уровень шума в машине. 4. Я получил дополнительные расходы связанные обслуживанием полного привода. В конце концов я как бы то-же умею ездить и с годовым пробегом 45-60 000км. в течении многих лет обходился без ДТП. Тем не менее при неблагоприятном стечении обстаятельств, и во многом благодаря полному приводу я чуть не вляпался. Ну а применительно к Весте, ВАЗу надо думать как автомобиль сделать дешевле, его продукция ценилась в первую очередь за относительно недорогой ценник.
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.