Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 00:57   #1041
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Слитое заводское масло с пробегом 5 000 км. ничем плохим не отметилось.
У себя из КПП заводское тоже слилось достаточно чистое.
На пробеге 6 300 км поменял масло в КПП на LM Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (арт.3979). Проехал уже 2 000 км после замены. Вторая также "поет", хотя временами громкость и тональность меняются.
Вот думаю, что зря не добавил присадку Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv (арт.3967 или арт.1988). Теперь еще раз придется туда слазить.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вероятно, что и следовало ожидать, сейчас Роснефть кинетик, которое заливают в наши КПП, прекрасный продукт с высокими параметрами.

Т.ч. в настоящий момент, когда ВАЗ льёт в КПП приличное масло, менять его не имеет практического смысла.
Проблема в том, что как удостовериться, что масло в КПП залито нормальное. На машинах до 2018 г/в народ сливал из КПП нечто, слабо похожее на масло. Информация как здесь на форуме была, так и на Драйве.
MVA58 вне форума  
Старый 27.06.2018, 07:09   #1042
romon
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 17
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Слитое заводское масло с пробегом 5 000 км. ничем плохим не отметилось.

Как ни чем плохим оно может не отметиться, если при плюс 25 и выше начинают выть все подшипники и шестеренки??? Ведь верно здесь правильно отметили, разработки 70 годов, тогда и в помине не было никакой синтетики.
romon вне форума  
Старый 27.06.2018, 07:22   #1043
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
разработки 70 годов, тогда и в помине не было никакой синтетики
Это про JH3 и JR5?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 27.06.2018, 07:44   #1044
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от romon Посмотреть сообщение
Ведь верно здесь правильно отметили, разработки 70 годов, тогда и в помине не было никакой синтетики.
Не подумавши люди пишут, а их потом все поддерживают )) Мне это одноклассники напоминает )) Это как и про двигатель несут ахинею ))

Уже другие нагрузки, другая масса, другие мощности, другие скорости, со всем этим работает коробка. И другие сроки замены.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Это про JH3 и JR5?
не думаю что вообще вспоминали что на весте есть разные коробки ))) хотя все мкпп разрабатывались давно ) залить может туда минералочки 80w90 у нас зимой всего -47 было ) Кастолу v-fe кстати абсолютно пофигу на такую температуру )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 27.06.2018 в 08:09.
Dips вне форума  
Старый 27.06.2018, 08:00   #1045
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от romon Посмотреть сообщение
Слитое заводское масло с пробегом 5 000 км. ничем плохим не отметилось.

Как ни чем плохим оно может не отметиться, если при плюс 25 и выше начинают выть все подшипники и шестеренки??? Ведь верно здесь правильно отметили, разработки 70 годов, тогда и в помине не было никакой синтетики.
Синтетика / не синтетика. При чём тут база масла?
Масло выбирают по параметрам вязкости, в первую очередь, в зависимости от температуры среды обитания.

Хочешь минеральную базу, готовь электротэн или паяльную лампу для разогрева солидола в КПП, чтобы зимой с места стронуться.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 27.06.2018, 20:44   #1046
romon
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 17
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Синтетика / не синтетика. При чём тут база масла?
Масло выбирают по параметрам вязкости, в первую очередь, в зависимости от температуры среды обитания.

Хочешь минеральную базу, готовь электротэн или паяльную лампу для разогрева солидола в КПП, чтобы зимой с места стронуться.
так я и отметил в своем посте, что как только придет холодок, сразу же поменяю на синтетику. Просто на заводе залили для всех нечто среднее., а там каждый для себя сам решает.
В прошлом году в Элисте видел на температурном датчике +44, что там будет на родном масле не знаю, если после плюс 25 здесь в Саратове она начала выть., причем на всех скоростях с разной тональностью.
Отмечу что в мае и июне с учетом того что не были прохладные, такого в шума коробке не было.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=Dips;195235]Не подумавши люди пишут, а их потом все поддерживают )) Мне это одноклассники напоминает )) Это как и про двигатель несут ахинею ))

Уже другие нагрузки, другая масса, другие мощности, другие скорости, со всем этим работает коробка. И другие сроки замены.

Добавлено через 2 минуты

человек все правильно написал, как был ВАЗ ведром так и остался. Если не с чем сравнивать, так и смысла летом в синтетике нет абсолютно. В эту коробку хоть золотое масло залей., результат будет одним и тем же.
Ничего в коробке принципиально не изменилось с тех совдеповских лет.

какие нагрузки? если мощность двигателя та же?? Какие скорости?? если этот автомобиль просто не предназначен для скорости выше 110 км. час.

По дороге за 400 км., у меня визг от этой коробки стоял еще несколько часов после поездки в ушах., покрышек то толком не было слышно., и это на новой машине.

Уточню что с учетом метана, для выполнения своих задач перевозки по городу пятой точки с бумагами меня устраивает., но ни о каком кайфе, динамики, мощности - по трассе нет.
По сравнению с турбированным немцем нету кайфа от перемещения.
romon вне форума  
Старый 27.06.2018, 21:38   #1047
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от romon Посмотреть сообщение
Если не с чем сравнивать, так и смысла летом в синтетике нет абсолютно.
А если есть с чем ? то есть смысл ? )

Цитата:
Сообщение от romon Посмотреть сообщение
В эту коробку хоть золотое масло залей., результат будет одним и тем же.
Ничего в коробке принципиально не изменилось с тех совдеповских лет.
хз ) у меня коробка рено ) но и в вазовской изменилось )

Цитата:
Сообщение от romon Посмотреть сообщение
какие нагрузки? если мощность двигателя та же?? Какие скорости?? если этот автомобиль просто не предназначен для скорости выше 110 км. час.
какая мощность та же ))))) говоришь что коробке 30 лет ? так тогда у восьмерки было 54,64 и 71 л.с. ))) сейчас 106 и 122, и вес на несколько сотен увеличился. До 160км/ч вполне себе, не на метане конечно наверное ) )


Цитата:
Сообщение от romon Посмотреть сообщение
По сравнению с турбированным немцем нету кайфа от перемещения.
Огонь )))

Цитата:
Сообщение от romon Посмотреть сообщение
как был ВАЗ ведром так и остался
Разочаровался - продай и купи турбированого немца) я че тебе могу еще посоветовать ) ты не первый ) а если уж дали кое как в кредит тогда судьба такая, копи на шумку. И чего ты раскричался если ты еще и масло нормальное заливать не пробовал )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 27.06.2018 в 21:53.
Dips вне форума  
Старый 27.06.2018, 21:51   #1048
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Если не с чем сравнивать, так и смысла летом в синтетике нет абсолютно.
залей полусинтетику, я много чего перепробовал, остановился на полу синт и потише стало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
В эту коробку хоть золотое масло залей., результат будет одним и тем же.
за год в моей кпп побывало 5 видов масла, результат есть. Нужно что то делать для результата.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
какие нагрузки? если мощность двигателя та же?? Какие скорости?? если этот автомобиль просто не предназначен для скорости выше 110 км. час.
очень хорошо едет когда всё как надо и ничего не мешает, одноклассники немцы бегут не лучше, опробовано.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 28.06.2018, 11:12   #1049
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

На Проирах я остановился на п/с Валволине, правда лил на 1см больше максимума.
ВОЛК вне форума  
Старый 05.07.2018, 22:21   #1050
romon
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 17
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

В общем отписываюсь. После нескольких дней езды, стали туго включаться 1 и 2. В общем поездив неделю, купил в биби gl4+ кастрол 75-90. Кстати, на сайте кастрол вообще нет gl5 для механических коробок в соответствующих разделах.
В общем шума стало еще меньше, скорости включаются как по маслу, доволен рекомендую. по акции 650 руб. литр вышел.
romon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.