Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 13:07   #911
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Алексей134 Посмотреть сообщение
как меня уверяли что все с моим мотором хорошо, после очередной сборки у оф дилера сейчас опять разобрали мотор раз в 5 тый наверное, раньше стучало на горячую теперь на холодную и на горячую. теперь задиры на валах я им еще тогда говорил что стучит, они "мы ничего не слышим"
охренеть,поменять на новую не получится? или новый двигатель хотя бы.
shuval73 вне форума  
Старый 08.12.2017, 13:30   #912
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Алексей134 Посмотреть сообщение
37 тыс пробег замена гбц на 17 тыс
так а как можно задрать распредвалы, у од причину не выявили ? обычно это перегрев или отсутствие масла, ну или что то инородное если попадет, типо облоя или от сверловки )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 08.12.2017, 15:19   #913
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
так а как можно задрать распредвалы, у од причину не выявили ? обычно это перегрев или отсутствие масла, ну или что то инородное если попадет, типо облоя или от сверловки )
приходилось сталкиваться с такой бедой, человек ездит и не знает какое давление масла по факту, лампа Алладина потухла и ладно, на холостых при 07-05 давлении тоже не горит и верхний потолок 1.5-2, а то и меньше, отсюда и голодание в первую очередь убивает голову-валы, похоже и здесь такая ситуация, что бы разобраться с этим, надо быть хитрым и настырным, докапаться до источника проблемы, а все привыкли по быстрому рубануть и готово. Сделать можно самый безнадёжный мотор легко, будет надёжен. Забыл, допишу-недавно такая беда разбиралась на гранте 8 клап в одной из магистралей подвода масла была мелкая стружка как тромб уже спрессовалась уперевшись в шейку вала и через этот тромб как через сетку масло просачивалось но шейку чуток подпортило поскольку пробег был 60 т км и разбор мотора по случаю обрыва ремня ГРМ. Завод оставил подарок для своего клиента. Не езжу на заводских моторах.

Последний раз редактировалось Aleksei Pavlovich; 08.12.2017 в 15:31.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 08.12.2017, 16:16   #914
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Прекрасно работает, не заморачивайся.
хорошо, спасибо)
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 08.12.2017, 17:17   #915
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
охренеть,поменять на новую не получится? или новый двигатель хотя бы.
На новую через суд, новый мотор тоже через суд, замена мотора возможно когда совсем плохо цилиндры задраны, а так если даже колено заклинит будет ремонт с заменой колена, в моём случае наверное нужно готовиться к суду, и не хочеться обвинять мастеров которые собирали мне до этого. скорей всего просто мотор бракованный и мне не повезло. Жаль АВТОВАЗ как и раньше лотырея и продолжает мучить клиентов давно поменяли бы мотор и всё. А так как не однократный ремонт мотора думаю шансы в суде есть, на данный момент жду ответ от автоваза.
Алексей134 вне форума  
Старый 08.12.2017, 22:32   #916
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Алексей134 Посмотреть сообщение
На новую через суд, новый мотор тоже через суд, замена мотора возможно когда совсем плохо цилиндры задраны, а так если даже колено заклинит будет ремонт с заменой колена, в моём случае наверное нужно готовиться к суду, и не хочеться обвинять мастеров которые собирали мне до этого. скорей всего просто мотор бракованный и мне не повезло. Жаль АВТОВАЗ как и раньше лотырея и продолжает мучить клиентов давно поменяли бы мотор и всё. А так как не однократный ремонт мотора думаю шансы в суде есть, на данный момент жду ответ от автоваза.
шансы есть если укладываешься в сроки неоднократного ремонта одного и того же агрегата,в общем инфа здесь и на приороклубе есть,я бы настаивал на замене двигателя.
shuval73 вне форума  
Старый 09.12.2017, 01:20   #917
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Алексей134 Посмотреть сообщение
не хочеться обвинять мастеров которые собирали мне до этого. скорей всего просто мотор бракованный и мне не повезло.
мастера бракованные раз не установили причину.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 09.12.2017, 15:38   #918
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
мастера бракованные раз не установили причину.
возможно, но и они зажаты в узких рамках завод сказа делать так они сделали хоть возможно и понимают что работать это не будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
шансы есть если укладываешься в сроки неоднократного ремонта одного и того же агрегата,в общем инфа здесь и на приороклубе есть,я бы настаивал на замене двигателя.
я уже настаивал, по хорошему не кто не хочет ничего делать. заводу отсылают информацию он принимает решение. дилер за свой счет делать ничего не будет, даже подменную машину не дают, хотя раз уже давали
Алексей134 вне форума  
Старый 10.12.2017, 23:57   #919
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Похолодало. После долгой стоянки в момент запуска движка какой-то посторонний шум появился и это не дзинь от выхлопа)
Длится меньше секунды.
Как-будто что-то болтается что-ли. Хотя может это так "дзинь" прогрессирует. Надо записать видео)
SmileP вне форума  
Старый 11.12.2017, 05:05   #920
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Похолодало. После долгой стоянки в момент запуска движка какой-то посторонний шум появился и это не дзинь от выхлопа)
Длится меньше секунды.
Как-будто что-то болтается что-ли. Хотя может это так "дзинь" прогрессирует. Надо записать видео)
можешь не записывать- это ОНО САМОЕ
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.