Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 16:06   #461
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Я в деревне в сарае храню)))
ХАВКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:36   #462
Dimon903
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW CVT Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 235
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Товарищи, есть среди вас те, кто отдаёт свои шины на сезонное хранение?
Если есть, то: где, по чём, довольны ли?
Сезоны 2011-2015 хранил колеса на Заставской 4, там поначалу акция какая-то была и близко от работы было, выходило около 1000 за сезон. Потом повысили, но выходило дешевле, чем по городу. Если не переобуваешся у них, чтоб заказать выдачу нужно было звонить только в будни, заранее и пару раз еще перезванивать.
Dimon903 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:58   #463
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Gvsp, специально для тебя на 100 км/ч расход 6,4- 6,7. На 80 ти 5,6-5,9
Похоже аэродинамика сказывается. Если на 80 ещё ничего, то на 100 больше чем литр плюсом к приоросараю. Насчёт уменьшения расхода после обкатки не особо верю. Сейчас детали обрабатываются хорошо, обкатка практически не происходит.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:10   #464
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
на 100 больше чем литр плюсом к приоросараю
Но я после калины бы не сел на приору, а уж после весты тем более. Все таки комфорт перекрывает эти литры.
Хотя все зависит от доходов.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:45   #465
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Но я после калины бы не сел на приору, а уж после весты тем более. Все таки комфорт перекрывает эти литры.
Я пока в раздумьях, брать ли когда будут в свободной продаже универсалы без наценок или подождать пару лет. Перепрошитая приоровская ММС и большой багажник дают мне больший комфорт, чем то что будет в Весте.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:16   #466
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Я пока в раздумьях, брать ли когда будут в свободной продаже универсалы без наценок или подождать пару лет. Перепрошитая приоровская ММС и большой багажник дают мне больший комфорт, чем то что будет в Весте.
Как можно сравнивать ММСку с рюшечками и багажник с нормальной рулежкой, комфортным и гораздо более тихим и современным салоном, а так же с наголову более высокой безопасностью, как активной, так и пассивной?
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:54   #467
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

gvsp, Вы верно не собирали моторы своими руками, кольца в одном комплекте и то имеют разную эллипсность и зазоры в замке.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:03   #468
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

А я считаю, что все зависит от доходов. Нет возможности, то и не надо пупок рвать.
Появиться финансовая возможность свободно купить авто, можно и поменять. Экономически более целесообразно купить новую машину и следить за ней и ездить более 10 лет. Я бы тоже спокойно бы ездил на своей калине, но лично мне просто хотелось ВЕСТУ Cross и есть возможноcть свободно, не задумываясь прийти и купить её, даже с учетом допов.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:51   #469
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Как можно сравнивать ММСку с рюшечками и багажник с нормальной рулежкой, комфортным и гораздо более тихим и современным салоном, а так же с наголову более высокой безопасностью, как активной, так и пассивной?
Ну одна только ММСка с рюшечками перекрывает все достоинства Весты, ибо я с ней в машине отдыхаю и просыпаясь утром хочу в машину и на работе не дождусь окончания рабочего дня. И всё из-за ММС. А езда в Весте с той ММС, что сейчас ставят будет для меня работой, несмотря на все её прелести рулёжки. Да и хорошо рулится для каждого своё. Например многие эталоном рулёжки B класса считают Поло. А я поездив в командировках на разных авто поставил для себя Поло по удобству руления хуже и Приоры и Рио и Рапида и Гранты. Кстати я за неделю езды в Крыму на Гранте тоже не заметил такого косяка за который её ругают, что фуры её сдувают, меня не сдувало. Ну и салон в первых Вестах мне не понравился http://www.lada-vesta.net/showpost.p...1&postcount=71
Ну и мои хотелки в основном сбылись уже, слушает меня АВТОВАЗ , осталось немного, вот в марте шестнадцатого писал:
Цитата:
Нормальный обогрев лобового, как в Приоре.
Нормальная работа отопителя с климатом, как в Приоре.
Нормальный подлокотник, как в Приоре.
Боковые подушки, как в Приоре.
Плафон задних пассажиров, как в Приоре.
Динамика разгона, хотя бы, как у Приоры.
Выше стоящий и защищённый козырьком экран ММС с красивой узкой, а не уродливой щелью SD, хотя бы, как у Приоры.
Закрыть панелью страшную пластмассу ММС, например, как в Приоре.
Нормальное складывание боковых зеркал, как у Приоры, а лучше электромотором.
Трёхзонный попогрей, как в Приоре.
Спрятать поролон у лобового стекла, такого нет даже в Приоре.
Вывод всех характеристик через КАН от компьютера на ММС, как делают стронними прошивками ММС в Приоре.
Это минимум, после которого владельцы рестайлинговых Приор заинтересуются Вестой.
Сейчас видел на Лиговском красный седан с колёсами с низким профилем, еле влезающие в арки по диаметру и слегка выступающие из арок наружу. А знаете - выглядит очень дорого, большие колёса сразу поднимают машину на класс выше. Смотрится на уровне машин представительского класса. Кроме колёс другого тюнинга снаружи на машине не заметил. Причём выглядит с такими колёсами не спортивно, а именно солидно. Но и понятно, что там колёса стоят, как четверть самой Весты.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 18:13   #470
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Особенно если под такие катки воткнуть соответствующие тормозные диски, а то по моему вкусу даже на 16 катках родные диски смотрятся куцо.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.