Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2021, 14:23   #1
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так давайте обсудим ЗА и ПРОТИВ, срач приветствуется
Я бы на твоём месте вообще не стал париться по этому вопросу. 2600 км пути. +/-. Включай Я.навигатор и в путь. Он отлично объезжает пробки, проверено не раз, главное чтобы инет был подключен. По платникам не скажу, обходился как то без них. С ночлегом на трассе могут быть сейчас проблемы, сезон как ни как, благо ночлежка много.
Botsmann вне форума  
Старый 10.07.2021, 14:34   #2
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я бы на твоём месте вообще не стал париться по этому вопросу. 2600 км пути. +/-. Включай Я.навигатор и в путь. Он отлично объезжает пробки, проверено не раз, главное чтобы инет был подключен. По платникам не скажу, обходился как то без них. С ночлегом на трассе могут быть сейчас проблемы, сезон как ни как, благо ночлежка много.
Парится надо.
Пробег не маленький!
Если не сильно напрягаться - 3 дня. если сильно, то два.

Надо заранее пробить ночлеги и харчевни по маршруту, узнать отзывы, созвониться, забронировать, исходя из планируемого графика движения.

Как по мне, так более 800 км. в день не стОит планировать. И то, это если без заездов к достопримечательностям. если с заездами - то 500 и не более!

Ну и по дорогам...

Я бы сейчас на платные не совался. Сколько ездили днем - потери на пунктах отъема денег по 30-40 мин. на каждом.

Плюс ремонты (после Богучара по м-4 до Р-н-Д точно штуки три) с многочасовыми пробками.

В общем - я бы через Волгоград ехал. Даже если там дальше, и средняя скорость движения ниже, по времени будет все равно быстрее, причем, прилично быстрее...

Ну и нервы в пробках, опять же... А после РнД - уходить на Азов и Славянск на Кубани. так быстрее и спокойнее.
coronamark2 вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:43   #3
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Ну и по дорогам...
Я бы сейчас на платные не совался. Сколько ездили днем - потери на пунктах отъема денег по 30-40 мин. на каждом.
Да сколько можно уже. Ты же сам писал, что это 5 лет назад было. Я два последних года по платке М4 катаю из Москвы до черного моря, никаких проблем. В 2019 да, были небольшие пробки, но не пунктах отъёма денег, а там где обходы строили. В прошлом году в июле как стрела, вообще без пробок. Знакомые 2 недели назад до моря по платке гоняли - всё ровно, никаких заторов нигде не было. Так что платка без вариантов, даже не понимаю что тут обсуждать. В этом году ещё транспондер возьму, чтобы пункты оплаты вообще ходом проходить. Хотя раньше, да по 3-5 минут на каждом "терять" приходилось...
MrRip вне форума  
Старый 10.07.2021, 16:15   #4
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,461
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я бы на твоём месте вообще не стал париться по этому вопросу. 2600 км пути. +/-. Включай Я.навигатор и в путь. Он отлично объезжает пробки, проверено не раз, главное чтобы инет был подключен. По платникам не скажу, обходился как то без них. С ночлегом на трассе могут быть сейчас проблемы, сезон как ни как, благо ночлежка много.
Навигатор на смартфоне работает без интернета, лишь бы не нажать маршрут закончить да или нет. А так без проблем. Из Кирова до Судака по навику 2500 + - 50 км.

Добавлено через 2 минуты
По ночлегу я бы спал не в придорожных кафе, отелях, и.т.д, а спал бы в крупных городах выбор больше, цена меньше.

Добавлено через 3 минуты
По просмотру достопримечательностей если они не планируется как 500 км? За сутки 1100- 1200 в условиях ПДД, с остановками, еда, отдых, заправки это совсем не сложно. Даже обычному водителю

Добавлено через 3 минуты
Не уже ли за 15 часов не проехать 1000- 1100км с перекурами? Ещё останется на сон 7-8 часов.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.07.2021, 17:43   #5
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не уже ли за 15 часов не проехать 1000- 1100км с перекурами? Ещё останется на сон 7-8 часов.
Человек дальше 200 км не ездил. Какие 1000 км за день да еще по незнакомой дороге!
MVA58 вне форума  
Старый 10.07.2021, 23:46   #6
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Навигатор на смартфоне работает без интернета, лишь бы не нажать маршрут закончить да или нет. А так без проблем. Из Кирова до Судака по навику 2500 + - 50 км.

Добавлено через 2 минуты
По ночлегу я бы спал не в придорожных кафе, отелях, и.т.д, а спал бы в крупных городах выбор больше, цена меньше.

Добавлено через 3 минуты
По просмотру достопримечательностей если они не планируется как 500 км? За сутки 1100- 1200 в условиях ПДД, с остановками, еда, отдых, заправки это совсем не сложно. Даже обычному водителю

Добавлено через 3 минуты
Не уже ли за 15 часов не проехать 1000- 1100км с перекурами? Ещё останется на сон 7-8 часов.
Ну, не знаю... Обычно выезжали в 8-9 утра и к вечеру проезжали 800-900 км... Это нормально. А вот если уже 1100 км. и больше - к финишу у меня сил хватало машину в полосе держать...Уже и деревья вдоль дороги бегут, и лоси мерещатся... В топку... По двухрядной трассе привозишь 60-65 км/ч среднюю скорость ДВИЖЕНИЯ по навигатору в лучшем случае. Т.е., 10 часов грубо 600-700 км... А 10 часов за рулем - это уже ты не водитель! И реакции притупляются и глаза устают и монотонная лента дороги тоже вносит лепту в усталость...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
500 км в день! Это если не заводить, толкать

Кстати, посоветуйте радар-детектор, за 20 тысяч не возьму, в пределах 10 можно.
ну, не знаю... За 10 он вряд ли будет камеры в направленные по ходу движения видеть... А если так - то он нафиг не нужен.
coronamark2 вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:13   #7
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
ну, не знаю... За 10 он вряд ли будет камеры в направленные по ходу движения видеть... А если так - то он нафиг не нужен.
Так блин, штрафы дешевле выйдут. Я не злостный нарушитель, так километров 15-20 от регистрируемого порога.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В городе нет монотонности трассы в горизонт!
Зато голова кружится
Шептун вне форума  
Старый 11.07.2021, 15:01   #8
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Так блин, штрафы дешевле выйдут. Я не злостный нарушитель, так километров 15-20 от регистрируемого порога.
Не факт. Сейчас по М-4 камеры ставят в разделительный барьер в попутном направлении. И недорогой радар-детектор пищит, когда уже поздно пить боржоми...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от puzdoy Посмотреть сообщение
Наверное, можно. Но ситуации всякие бывают.
К примеру, еду я по трассе, разрешенная 90, ненаказуемая 109, а штраф 500(250) вплоть до 129 км/ч. Так какая карману разница, придет мне штраф в 500 р за 111 км/ч или за 128 км/ч???
И никакого детектора не надо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Нужно учитывать и то, что их много и не все водители их воспринимают как общественный транспорт, "таксёр" и всё, значит я тебе уступать не буду.
Так пусть номера маршрута повесят сзади.
И ездят, останавливаясь на остановках - всегда пропущу. Нет номера сзади?-свободен! Отъезжаешь не от остановки?- свободен! Никакого приоритета!
coronamark2 вне форума  
Старый 11.07.2021, 15:14   #9
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сейчас по М-4 камеры ставят в разделительный барьер в попутном направлении. И недорогой радар-детектор пищит, когда уже поздно пить боржоми...
Именно по этой причине у меня хороший радар-детектор, который позволяет избежать штрафа.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
К примеру, еду я по трассе, разрешенная 90, ненаказуемая 109, а штраф 500(250) вплоть до 129 км/ч. Так какая карману разница, придет мне штраф в 500 р за 111 км/ч или за 128 км/ч???
Логично, но это к чему вообще?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И никакого детектора не надо!
Это кому как. Тебе не надо, другим надо.
puzdoy вне форума  
Старый 11.07.2021, 22:10   #10
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Так пусть номера маршрута повесят сзади.
И ездят, останавливаясь на остановках - всегда пропущу. Нет номера сзади?-свободен! Отъезжаешь не от остановки?- свободен! Никакого приоритета!
Насчет номера маршрута сзади, не знаю, есть, нет, не смотрел никогда.
В Омске, было такое что останавливались где попросишь, гайцы рейдами искоренили это. Сейчас, на просьбы чтобы остановится вне остановки нужно упасть на колени и то возможно только на светофоре в правом ряду. Пассажиры привыкли к такому новшеству и уже не просят.
Шептун вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.