Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2022, 17:42   #851
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
выходило дешевле
бронируя через приложение хоть какая-то уверенность есть, что тебя не кинут (там штрафы, отзывы и всё такое).
а без посредников - всё на свой страх и риск.
это как такси поймать от бордюра или заказать через приложуху - уровень сервиса очень разный.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
В Яндексе есть путешествия
учитывая их разрастающуюся экосистему во всех сферах, было бы логично, если бы они заняли и эту нишу. только с нормальным сервисом, а не как сейчас.
Варвар59 вне форума  
Старый 26.05.2022, 07:41   #852
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
В Яндексе есть путешествия попробовал найти опять идите лесом
Яндекс работал, по крайней мере раньше, как агрегатор предложений. то есть использовал данные, в основном, того же букинга, приплюсовывая еще свою надбавку. Букинг ушел - и в Яндексе почти не осталось предложений. В общем, просто лишнее звено.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
бронируя через приложение хоть какая-то уверенность есть, что тебя не кинут (там штрафы, отзывы и всё такое).
а без посредников - всё на свой страх и риск.
Все верно. Но арендодатели, которые планируют заниматься долго и счастливо, понимают, что если они кинут, отзыв на них найдется где наклепать. На том же Авито. Репутация зарабатывается годами, теряется в один миг.
Это как в Яровое мы первый раз поехали - заранее ничего не бронировали. подошли к мужику с надписью "квартира". Ну вот он привел нас, все устроило, ключ отдал, деньги получил и исчез до самого отъезда. Сидим и думаем - кто он, чья квартира, кому мы деньги отдали. А там везде так тогда было, никто особо не парился и не кидал, по крайней мере я не встречал такого.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
это как такси поймать от бордюра или заказать через приложуху - уровень сервиса очень разный.
.
Не знаю-не знаю. иногда такие приезжают через приложуху, что лучше бы от бордюра, чесслово. Да еще и могут вообще не повезти, если конечка не понравится.
sch вне форума  
Старый 26.05.2022, 08:41   #853
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,110
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Да еще и могут вообще не повезти, если конечка не понравится.
Одно время яндексовцы у нас в городе так охреневали.
BigKot вне форума  
Старый 26.05.2022, 08:59   #854
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Одно время яндексовцы у нас в городе так охреневали.
В смысле - одно время? Всегда было и до сих пор так. И так и будет до тех пор, пока таксисты не будут видеть конечку. Только у покойного Везета/Лидера все было видно, и проблем уехать с ним никогда не было.
sch вне форума  
Старый 26.05.2022, 09:11   #855
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
иногда такие приезжают через приложуху, что лучше бы от бордюра, чесслово. Да еще и могут вообще не повезти, если конечка не понравится.
потому, что вызывать надо не эконом тариф.
когда от бордюра поймаешь и назовешь конечку в епенях, тебя тоже пошлют или ценник будет как до москвы и обратно.
так что не надо гнать на современное такси - оно по сравнению с тем, что раньше было - самое дешевое и качественное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И так и будет до тех пор, пока таксисты не будут видеть конечку. Только у покойного Везета/Лидера все было видно, и проблем уехать с ним никогда не было
всё верно. мне самому больше по уберу нравилось катать, т.к. формально тот же яндекс, теже заказы, но конечную точку видишь всегда. и нет штрафов за отмену и пр.
Варвар59 вне форума  
Старый 26.05.2022, 09:23   #856
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
потому, что вызывать надо не эконом тариф.
Вот именно с комфортом у меня так и было. В итоге уехал на экономе - там больше "пылесосников" работают на аренде, которым вообще пофиг куда ехать лишь бы везти
sch вне форума  
Старый 26.05.2022, 09:55   #857
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,110
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
В смысле - одно время? Всегда было и до сих пор так. И так и будет до тех пор, пока таксисты не будут видеть конечку. Только у покойного Везета/Лидера все было видно, и проблем уехать с ним никогда не было.
И нахуа тогда такое такси?
Если б то ехала не жена, а я, сомневаюсь, что мудитель изъявил мне желание высадить посреди моста.
После общения со мной по громкой связи из машины, и моими пожеланиями мудителю желание высаживать и жену у него пропало. Совсем охерели.
BigKot вне форума  
Старый 26.05.2022, 10:01   #858
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вот именно с комфортом у меня так и было. В итоге уехал на экономе - там больше "пылесосников" работают на аренде, которым вообще пофиг куда ехать лишь бы везти
так было, есть и будет, пока это "такси" не превратиться из просто названия в действительно такси
все эти убер/яндекс/максим и т.д. - тупая вывеска, где никто ни за что не отвечает, ибо по другому и быть не может за такую мизерную цену

у нас я знаю только одну контору, с которой не будет проблем 100% - это бывший таксопарк, сейчас они Нижегородец зовутся
приедет новый Мондео с приятным русским водителем в костюме, поможет со всем, что входит в его обязанности
и это далеко не "бизнес", иначе будет вместо Мондюка что-то типа S-класса со всеми вытекающими

вот только ценник там сильно далек от 100 руб

з.ы. это как с РЖД на НН-Питер )))
быстро и приятно - сапсан
хочешь вспомнить совок - велком в скорый Спб-Ижевск
МГК вне форума  
Старый 26.05.2022, 10:11   #859
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,110
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
так было, есть и будет, пока это "такси" не превратиться из просто названия в действительно такси
все эти убер/яндекс/максим и т.д. - тупая вывеска, где никто ни за что не отвечает, ибо по другому и быть не может за такую мизерную цену

у нас я знаю только одну контору, с которой не будет проблем 100% - это бывший таксопарк, сейчас они Нижегородец зовутся
приедет новый Мондео с приятным русским водителем в костюме, поможет со всем, что входит в его обязанности
и это далеко не "бизнес", иначе будет вместо Мондюка что-то типа S-класса со всеми вытекающими

вот только ценник там сильно далек от 100 руб

з.ы. это как с РЖД на НН-Питер )))
быстро и приятно - сапсан
хочешь вспомнить совок - велком в скорый Спб-Ижевск
У нас уже тоже цены давно не 100р.
BigKot вне форума  
Старый 26.05.2022, 10:42   #860
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Летний отдых и всё о нём

Варвар в Яндексе находил контакты на прямую какие посредники? По такси из-за таких 100р и страдают нормальные представители этих услуг.

Добавлено через 4 минуты
Вот тут есть немного и цены и расположение https://m.kvartirka.com/

Добавлено через 16 секунд
Единственное что не везде
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.