Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2019, 22:14   #901
mestizo
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
это нормально, так и должно быть - при максимальном открытии дросселя кондей программно отрубается
это еще с Январей пошло, лет так 10 назад, в прошивке галочка на "кондей", сигнал в блок о его включении, поднятие холостых тут же и включение карлсона
Я понял, парни спасибо! на днях заеду к мастерам, посмотрим, что намеряют...Будет, что-то интересное - расскажу.
mestizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 22:15   #902
klauss
Продвинутый

Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Малое количество фреона может приводить к обмерзанию испарителя и как следствие, кондер перестает холодить (пример из личной практики).
чет тут не так...
при недостатке фреона он наоборот не сможет его заморозить.

испаритель обмерзнет в 2-х случаях:
1. недостаточный обдув вентилятором отопителя
2. неисправен ТРВ
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 22:24   #903
mestizo
Продвинутый

Цитата:
з.ы. плин, а на прульной Хонде 96г уже стояла климатика с этим датчиком (((
Аффигеть...
Старый 11.06.2019, 22:57   #904
rvs63
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.

Кондей на Весте вырубается при скорости выше 140 км. Стоит галка в прошивке. Датчик, который на солнце реагирует, называется "датчик солнечной радиации". На Калине 2 стоял. Почему на Весту не поставили - вопрос?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 08:49   #905
Botsmann
Пользователь

Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Кондей на Весте вырубается при скорости выше 140 км.
Заметил, что он вырубается и при резком наборе скорости когда движку приходится тяжело... Хорошая фича.
Botsmann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 18:04   #906
stel707
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКПП

Не заметно пролетели 3 года , а вместе с ними и гарантия. Подведем итог. Стабилизатор: пережил смазку, все виды втулок, в итоге стаб нового образца. Резонатор замена. Подушка двигателя правая- замена. Тросы переключения КПП (первые весты дребезг рычага КПП на з-ей)замена. И в самом конце замена ШПГ, но эта лотерейка еще с 21126. Что можно сказать. Дилер отработал на все 100. Я рад, что с помощью нас, первых владельцев Вест автомобиль кардинально изменился. Кто покупал автомобиль в первый год, отдавал отчет себе, что могут быть не доработки, но все равно брали и совместно с заводом допиливали. И сейчас потихоньку заглохли некоторые ветки на форуме, про дребезг рычага, резонатор стал меньше отсвечивать, надеюсь и стабилизатор скоро умрет, только стойки стаба останутся. В общем автомобиль серьезно преобразился с 2015 года. Вперед АВТОВАЗ.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 18:16   #907
Сергей 74
Продвинутый

Автомобиль: Лада Веста, комфорт + мультимедиа

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Не заметно пролетели 3 года , а вместе с ними и гарантия. Подведем итог. Стабилизатор: пережил смазку, все виды втулок, в итоге стаб нового образца. Резонатор замена. Подушка двигателя правая- замена. Тросы переключения КПП (первые весты дребезг рычага КПП на з-ей)замена. И в самом конце замена ШПГ, но эта лотерейка еще с 21126. Что можно сказать. Дилер отработал на все 100. Я рад, что с помощью нас, первых владельцев Вест автомобиль кардинально изменился. Кто покупал автомобиль в первый год, отдавал отчет себе, что могут быть не доработки, но все равно брали и совместно с заводом допиливали. И сейчас потихоньку заглохли некоторые ветки на форуме, про дребезг рычага, резонатор стал меньше отсвечивать, надеюсь и стабилизатор скоро умрет, только стойки стаба останутся. В общем автомобиль серьезно преобразился с 2015 года. Вперед АВТОВАЗ.
У меня 16 год, 1.6 мт. Кроме замены стабилизатора по гарантии- больше ничего не менял и проблем не было. Но начитавшись форумов, опасаюсь за ролики.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 18:29   #908
mestizo
Продвинутый

Цитата:
У меня 16 год, 1.6 мт. Кроме замены стабилизатора по гарантии- больше ничего не менял и проблем не было. Но начитавшись форумов, опасаюсь за ролики.
Я поменял всё на пробеге около 70КК (Опорный сменил кажется на 35 тыс), а друг пока на гарантии ездит на родных и пробег уже за 80 тысяч перевалил....
Какой вашего авто пробег?

Последний раз редактировалось mestizo; 12.06.2019 в 18:32. Причина: Опорный сменил кажется на 35 тыс
Старый 12.06.2019, 19:05   #909
Сергей 74
Продвинутый

Автомобиль: Лада Веста, комфорт + мультимедиа

Цитата:
Какой вашего авто пробег?
У меня почти 27 тыс. В августе заканчивается гарантия и думаю поменять ролики. С фирмой пока не определился, но скорее всего ИНА.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Я поменял всё на пробеге около 70КК (Опорный сменил кажется на 35 тыс)
Как было состояние на этом пробеге? Были ли шумы или просто сменили?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 19:18   #910
mestizo
Продвинутый

Цитата:
Как было состояние на этом пробеге? Были ли шумы или просто сменили?
Ни каких шумов не было, опорный сменил для подстраховки и как оказалось не зря -разобрав его увидел, что на беговой дорожке внешнего кольца уже начиналось выкрашивание металла, а помпу и натяжной сменил аж на 70000 ни люфтов ни скрипов не было, но внутри, что то болталось если потрясти, разбирать не стал, так и валяется всё в гараже

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня почти 27 тыс. В августе заканчивается гарантия и думаю поменять ролики. С фирмой пока не определился, но скорее всего ИНА.
27 - мало еще наверное, с другой стороны три года уже... ИНА я ставил на приору, не помню точно пробег, но наверное тысяч тридцать проехал на них, так и продал машину... Выглядят ролики более добротно чем Гейтс хотя подшипники вроде одинаковые.

Последний раз редактировалось mestizo; 12.06.2019 в 19:30.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра