Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2019, 10:20   #361
alex2073
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 AMT
Сообщений: 31
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Для тех кто из Пензы, прошивался под 3.0 на Каракозова 33а, за одно и движок там прошил(прошивка стандартная отредактированная, подняли мощность, педаль газа сделали более отзывчивой и т.д.). Впечатления от 3.0 только положительные. Цена вопроса 3т.р. за всё.

Последний раз редактировалось alex2073; 11.06.2019 в 10:32.
alex2073 вне форума  
Старый 11.06.2019, 12:47   #362
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Когда на Приоре забился радиатор, я начал перегреваться в пробках. Особенно с включенным кондиционером. Приходилось выключать кондиционер, врубать печку на полную и открывать окна. Сейчас же температура в полном порядке. Никаких признаков забитого радиатора.
Перегрев в пробке - это уже все, приехали. Первые признаки того, что СО работает не должным образом - частые включения вентилятора.
Уже не один владелец Весты с таким или аналогичным пробегом мыл радиатор и там грязи было немеряно.

Цитата:
Сообщение от alex2073 Посмотреть сообщение
прошивка стандартная отредактированная, подняли мощность, педаль газа сделали более отзывчивой и т.д.
А не поинтересовались, от какого автора/калибровщика прошивка?
А то может стоит подумать и лучше вернуть сток, т.к. после некоторых "авторов" детонация появляется.
MVA58 вне форума  
Старый 12.06.2019, 00:54   #363
alex2073
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 AMT
Сообщений: 31
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Детонации нет, ни на газу, ни на бензине. Редактировали прошивку сами прошивальщики при мне, у них большой опыт по Вестам. Cо стандартной прошивкой Веста не едет, педаль приходится продавливать наполовину, очень не комфортно.
alex2073 вне форума  
Старый 12.06.2019, 09:53   #364
Андрей С
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Кемеровская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2017год
Сообщений: 20
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Вот и я в прошлую пятницу впервые увидел горящую шестеренку на приборной панели. Как обычно пробки на МКАД да еще и температура +32. Толкался, толкался в пробке. И тут ощутил, что у меня появился ползучий режим. Он и раньше появлялся в пробках почти всегда, но в пятницу он был прям очень явновыраженным. Как только я отпускаю педаль тормоза, машина начинает сама катиться вперед. А затем хорошо выраженный толчок вперед и все. Загорелся значок шестеренки и машинка перестала ехать. На газ реагирует, но никуда не едет. Судя по индикации на дисплее мозги робота типа переключают передачи. То есть они откликаются на перемещения селектора КПП. Включаю А, загорается А1. Включаю N, загорается N. И так далее. То есть мозги робота как бы не в курсе, что возникла какая-то неисправность, хотя именно его мозги зажгли шестеренку. Сначала я заглушил авто и просто постоял пару минут. Затем завел, шестеренка погасла и я поехал, как ни в чем ни бывало. Но через несколько минут толканий в пробке все повторилось. На этот раз шестеренка сама не погасла. Я быстренько достал ОБД-адаптер и подключился при помощи OpenDiag. Там висела ошибка Р0901(выход за диапазон сигнала в цепи привода муфты сцепления). Ошибка не скидывалась до тех пор, пока я не сделал перезапуск ЭБУ робота. После этого я снова поехал, как ни в чем ни бывало. Но на этот раз я переключился в мануальный режим. В мануальном режиме я спокойно выбрался из пробки на трассу и данного косяка больше не повторялось. Интересно, это сцепление умирает или актуатор сцепления чудит? Откуда в пробках появляется ползучий режим? Ощущение, что актуатор перегревается в пробках и начинает приотпускать сцепление. Оно частично смыкается и появляется ползучий режим. Все это проявляется только во время жары и в пробках. Пока температура была 20-25 градусов все было нормально даже в пробках. Но с приходом 30-градусной жары вылез такой косяк.
У меня все тоже самое, так же начиналось только пробок нет на дорогах и ошибки никакие не загораются. Раньше помогло заглушить завести и все работало , потом только клеммы с аккумулятора скинуть чтобы заработало. А теперь только минут 30 постоять приходится. И так несколько раз в день, а бывает неделю нормально езжу. Дилер причину определить не может. Уже бы хоть окончательно сломалось хоть знать что ремонтировать.
Андрей С вне форума  
Старый 12.06.2019, 11:11   #365
batonskij
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort, 1,6 АМТ
Сообщений: 113
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Дилер причину определить не может
Возможно, причина в моторчике актуатора, а именно грязь или пыль от щеток клинит между якорям и магнитами, предположительно как раз в момент нагрева. Можно попробовать промыть корпус и протереть все тряпочкой.
__________________
АМТ 1.0 Comfort 1.6
batonskij вне форума  
Старый 12.06.2019, 16:12   #366
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Для тех кто из Пензы, прошивался под 3.0 на Каракозова 33а, за одно и движок там прошил(прошивка стандартная отредактированная, подняли мощность, педаль газа сделали более отзывчивой и т.д.). Впечатления от 3.0 только положительные. Цена вопроса 3т.р. за всё.
вот спасибо, я тоже слышал про спеца на Каракозова, человек один рассказывал, впечатления у него положительные тоже
Uninstaller13 вне форума  
Старый 13.06.2019, 07:53   #367
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
Дилер причину определить не может. Уже бы хоть окончательно сломалось хоть знать что ремонтировать.
Мне кажется, всё-таки, что это перегрев актуатора сцепления.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 13.06.2019, 14:57   #368
Андрей С
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Кемеровская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2017год
Сообщений: 20
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Мне кажется, всё-таки, что это перегрев актуатора сцепления.
И как быть в этом случае? Требовать замены актуатора?
Андрей С вне форума  
Старый 14.06.2019, 03:33   #369
GameCube1989
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Ребята, вопрос такой при движении в пробках или по дворам например когда авто едет на первой скорости, если до момента переключения на вторую отпустить полностью газ, то происходит торможение двигателем при чем которое сильно ощущается. У всех так? Просто не комфортно так ездить особенно с пассажирами, ощущение как будто резко затормозил, все клюют вперед
GameCube1989 вне форума  
Старый 14.06.2019, 07:09   #370
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от GameCube1989 Посмотреть сообщение
... У всех так? ...
Это наблюдается на всех автомобилях с механической трансмиссией. Это - нормально. Даже на карбюраторных машинах было точно так же.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.