Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2019, 16:55   #121
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Проехал 4500 км, коробка стала работать только хуже. Первая изредка не втыкается стоя на месте, вторая всегда заходит ступенькой, 3 и 4 более-менее, 5 тоже со ступенькой. При разгоне при переключении со 2 на N, передачу иногда выталкивает, как будто под давлением.
А еще крайне напрягает такой момент:
Трогаешься на первой и в момент полного отпускания педали сцепления, выжимаешь педаль до конца (в пробках такое часто происходит). Машину дергает и создается впечатление, что коробас куда-то провалился.
Причем если при полном отпускании подождать пару секунд и выжать, ничего такого не происходит, тоже самое и если не до конца отпустить педаль сцепы, ничего не происходит, прям как на нормальных машинах.
Ну и еще очень тяжело разгоняться и двигаться на маленьких скоростях без подергиваний (от 5 до 40км/ч).
Это у всех так? "Конструктивная особенность автоТАЗа"?
Хотел к дилеру ехать на 7.5к, теперь чувствую, что не дотерплю и поеду раньше.
У меня авто август 18 г. Также 2 с хрустом всегда. Также первая иногда не включается - перевыжим сцепы помогает. Также дергает после отпускания сцепы - это при чем на всех передачах - плавности хода нету... Мне сцепу меняли - но это никак не повлияло на перключение скоростей - может даже хуже стало - видимо сама переключалка барахлит троссовая или троса криво стоят - хз...
еще с первой на вторую при отпускании сцепы может как дернут за зад - как будто двиг не едет а потом норм.
sekil вне форума  
Старый 01.07.2019, 09:00   #122
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
адаптация дроссельной заслонки.
Сегодня попробую, отпишусь)

Цитата:
авто август 18 г. Также 2 с хрустом всегда
А какой пробег? Вот у меня все так же, как ты написал, только сцепу не меняли.. пока.
А перевыжим сцепы вообще не помог, приходится трогаться на второй и переключать на первую, благо не часто происходит.
Stelser вне форума  
Старый 01.07.2019, 09:08   #123
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Сегодня попробую, отпишусь)


А какой пробег? Вот у меня все так же, как ты написал, только сцепу не меняли.. пока.
А перевыжим сцепы вообще не помог, приходится трогаться на второй и переключать на первую, благо не часто происходит.
Сейчас 30500 км. Сцепу меняли изза дерготни - тряска при трогании.
sekil вне форума  
Старый 02.07.2019, 10:28   #124
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
мне реально помогла адаптация дроссельной заслонки.

на стоящем автомобиле необходимо включить зажигание, выждать 30 с, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле.
Блин, как подменили) Стало гораздо меньше дерготни, плавнее набирает ход. Не идеально, конечно, но эффект заметен.
Спасибо))
Stelser вне форума  
Старый 03.07.2019, 14:10   #125
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Стало гораздо меньше дерготни, плавнее набирает ход. Не идеально, конечно, но эффект заметен.
Спасибо))
А теперь дальнейшие наблюдения.
Сделал адаптацию - поехал с работы (примерно час пути), все хорошо.
Утром на работу - так же все хорошо.
Вечером домой - выезжаю, снова дергается, пока ждал жену, опять сделал адаптацию, снова все хорошо.
Утром опять все задергалось, думал, что может от прогрева зависит, но нет, доехал до работы все так же дергается.
Выехал домой, опять пока ждал жену провел адаптацию, снова все стало огонь.
Утром опять задергалась, ничего не делал так и доехал.
Причем эффект заметен, даже жена обратила внимание, далекая от вождения.

Следовательно вопрос: У кого с мозгами не в порядке? У меня или у весты? И что вообще происходит?
Stelser вне форума  
Старый 03.07.2019, 14:12   #126
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Адаптация помогает очень не надолго, чтобы надолго говорят прошивка помогает
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 03.07.2019, 14:26   #127
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
А теперь дальнейшие наблюдения.
Сделал адаптацию - поехал с работы (примерно час пути), все хорошо.
Утром на работу - так же все хорошо.
Вечером домой - выезжаю, снова дергается, пока ждал жену, опять сделал адаптацию, снова все хорошо.
Утром опять все задергалось, думал, что может от прогрева зависит, но нет, доехал до работы все так же дергается.
Выехал домой, опять пока ждал жену провел адаптацию, снова все стало огонь.
Утром опять задергалась, ничего не делал так и доехал.
Причем эффект заметен, даже жена обратила внимание, далекая от вождения.

Следовательно вопрос: У кого с мозгами не в порядке? У меня или у весты? И что вообще происходит?
Я один раз сделал, и забыл.
kindel вне форума  
Старый 04.07.2019, 16:12   #128
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

А мне помогла адаптация + манипуляция с разгоном на второй до 4000 оборотов и торможением двигателем - 5 раз. Машина действительно стала плавнее и эффект не проходит.
durashki вне форума  
Старый 04.07.2019, 17:41   #129
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Некоторые писали, что проблемы с переключением передач почти ни у кого не наблюдаются и что сам хозяин в этом виноват. Это моё первое сообщение, хотя Весту приобрёл ещё в апреле. До этого были ВАЗ-21074 (2002-2008 г.г.), два Логана (2008-2012 и 2012-2019). У всех машин передачи включались легко и чётко. В этом году решил взять новую машину и выбор пал на Весту. Тест-драйв проходил на автомате, поэтому про КПП впечатлений не получил. Хотя попросил консультанта показать то, на что пал мой выбор (в смысле - комплектация). На складе мне дали пощупать - покрутить почти то самое (а свою по индивидуальному заказу ждал 2 месяца). И уже там обнаружил туговатое включение передач. Но особо внимание на этом заострять не стал, списав всё на "муха не сидела" и не работающий двигатель. Но на пришедшей в апреле машинке обнаружил то же самое, и на работающем двигателе, и в движении. Передачи иногда приходится дважды втыкать, потому что чувствуется, что с первого раза не вошло. Перегазовка, двойной выжим не помогали. Сейчас пробег около 4500, приспособился. Переключаю на автомате. Получается - с первого раза, не идёт - автоматически тыкаю второй раз.
Вариант "сам дурак" не проходит. Кроме ВАЗа ездил на Запоре, Волгах, Москвичах, Газелях, Зилах, Газонах, УАЗах. Нигде такого не было. Правда, бодаться с ОД не собираюсь. Приспособился, жалко времени да и доктор нервничать не велит.
Написал под впечатлением вышенаписанных жалоб, споров и советов.
Седой вне форума  
Старый 04.07.2019, 17:51   #130
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Некоторые писали, что проблемы с переключением передач почти ни у кого не наблюдаются и что сам хозяин в этом виноват. Это моё первое сообщение, хотя Весту приобрёл ещё в апреле. До этого были ВАЗ-21074 (2002-2008 г.г.), два Логана (2008-2012 и 2012-2019). У всех машин передачи включались легко и чётко. В этом году решил взять новую машину и выбор пал на Весту. Тест-драйв проходил на автомате, поэтому про КПП впечатлений не получил. Хотя попросил консультанта показать то, на что пал мой выбор (в смысле - комплектация). На складе мне дали пощупать - покрутить почти то самое (а свою по индивидуальному заказу ждал 2 месяца). И уже там обнаружил туговатое включение передач. Но особо внимание на этом заострять не стал, списав всё на "муха не сидела" и не работающий двигатель. Но на пришедшей в апреле машинке обнаружил то же самое, и на работающем двигателе, и в движении. Передачи иногда приходится дважды втыкать, потому что чувствуется, что с первого раза не вошло. Перегазовка, двойной выжим не помогали. Сейчас пробег около 4500, приспособился. Переключаю на автомате. Получается - с первого раза, не идёт - автоматически тыкаю второй раз.
Вариант "сам дурак" не проходит. Кроме ВАЗа ездил на Запоре, Волгах, Москвичах, Газелях, Зилах, Газонах, УАЗах. Нигде такого не было. Правда, бодаться с ОД не собираюсь. Приспособился, жалко времени да и доктор нервничать не велит.
Написал под впечатлением вышенаписанных жалоб, споров и советов.
А коробка то какая?
BigKot на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.