Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2017, 17:44   #181
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
еще у нас окна открываются)
громко и пыльно/грязно "по ту сторону" чтоб так вот просто ездить с открытыми окнами))
до сих пор ржОм со знакомым, когда вспоминаем как его в новеньком костюме с головы до ног уделали...ехал с приотрытым окном.....вроде пробка, не быстро....но нашелся герой, смогший газануть на открывшихся 20 метрах по луже
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:08   #182
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
не далее как позавчера завершился эксперимент


эксперимент на 100% подтвердил мой опыт 12-летней давности, когда на боевой цивик сначала была поставлена прямая труба, а затем заменена на новый штатный выхлоп.

производители дураки, безусловно...куда им до нас

Добавлено через 1 минуту

так и делаю....причем для весты всегда минимум 2-ая скорость....а в основном 3-я (с печкой или кондеем в зависимости от температуры на улице)
Искренне рад, у Вас есть шанс дожить до старости И сохранить здоровье.
Проблема в том, что невозможно сделать абсолютно герметичную выхлопную систему. Абсолютно герметичная выхлопная система это цельная труба от выпускного коллектора за пределы авто. Такого в природе не водится. Поэтому в выпускной системе присутствует большое количество соединений. На них воздействуют продольные и поперечные колебания двигателя, пульсирующие колебания выхлопных газов, нагрев(расширение), охлаждение(сжатие), давление выхлопных газов. И герметичной она быть не может
Вопрос только в том сколько пропускает выхлопная система. А замечаем мы беду, когда звук становится оглушительно громким. И почему то всех беспокоит именно звук )) А то что в днище бьет все увеличивающийся поток выхлопных газов никого не беспокоит
Некоторые коллеги уверены в абсолютной герметичности салона ))
Да они просто урок прогуляли, на котором рассказывали, что вещество может быть в твердом, жидком и газообразном состоянии.
Уплотнительные соединения салона, рассчитаны на защиту от капельной влаги и пыли, но ни как не от газов. Салон газопроницаем! Коллеги должны помнить об этом, садясь за руль. Еще больше они должны помнить об этом сажая в салон женщин и детей.
Особенно меня ужасает когда рассказывают, что ребенок плохо переносит поездку в машине. Его "укачивает". Ага счас. А на переднем сидении ему лучше. А может просто в передней части воздухоприток лучше? А сзади идет скопление СО? Видно же, у ребенка изменяется цвет лица (кожных покровов по научному)лицо бледнеет, капризничает, зрачки расширены, его даже иногда тошнит. Когда останавливаются, выводят на чистый воздух, ребенку становится легче. Укачивает? А может выхлопную проверить?
Единственное спасение, это постоянная подача свежего воздуха в салон.
На старых машинах мы держали окна приоткрытыми, и зимой и летом.
А наличие кондиционера, климат-контроля требует обратного.
Поэтому подача наружного воздуха вентилятором (самотеком, как раньше на Жигулях, он не пойдет, салонный фильтр не даст) наше всЁ.
Пожелаем же и нашим коллегам, действовать как и мы
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:11   #183
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Салон газопроницаем! Коллеги должны помнить об этом, садясь за руль. Еще больше одни должны помнить об этом сажая в салон женщин и детей.
он и водопроницаем вполне
у меня когда машинка тонула -я наблюдал можно сказать онлайн .....так вот даже попыток всплыть не было .....ровно с поднятием уровня воды снаружи - она поднялась и в салоне.....и это новая (3 месяца машине) иномарка была

а вот рядом стоявшая старая японка чуть всплыла и затем все-же опустилась обратно на землю буквально секунд за 5
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 14:05   #184
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Почитал про крету там климат колхозится почти без проблем... проводка есть, что не хватает люди с али выписывают... У нас блин все по другому... жалко...
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 03:28   #185
Кренделек
Продвинутый
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Татарстан
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт АМТ
Сообщений: 100
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Подскажите кто знает, где можно отдельно стекла климат контроля купить? Кто их производит?
Кренделек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:18   #186
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: климат-контроль вместо кондиционера

климат-контроль вместо кондиционера это как гидроусилитель вместо руля )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:02   #187
Олег+
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Если есть сервоприводы заслонок нужен только блок управления и пару датчиков, ну и наличие кондиционера.Вот если бы у нас заслонки тросиком открывались,закрывались тогда посложнее.Я думаю не сложней чем с круизом будет.
Олег+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:32   #188
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Олег+ Посмотреть сообщение
Если есть сервоприводы заслонок нужен только блок управления и пару датчиков, ну и наличие кондиционера.Вот если бы у нас заслонки тросиком открывались,закрывались тогда посложнее.Я думаю не сложней чем с круизом будет.
Основная загвоздка в том что сигналы от блока климата к ЭБУ (эбу управляет включением кондиционера)у машин с климатом идут по каншине,по каншине же блок климата получает данные от внешнего датчика температуры,а у машин без климата один провод к эбу и всё.И как блок климата подключить? Делать адаптер каншины? Менять прошивку ЭБУ? Были предположения что прошивка эбу уже с климатом и нужно просто подключиться к каншине,но никто не рискует проверить это.Блоки климата продаются,датчик салона продается.Потребуется ещё датчик температуры испарителя(идет в комплекте с отопителем),но думаю что его можно чем-либо заменить.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 19:16   #189
Олег+
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Не думаю что будут большие сложности,если цена вопроса будет в районе 20 30тр то того стоит.До этого ездил с климатом ,знаю что это такое

Добавлено через 44 секунды
А где продается панель климата?
Олег+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:57   #190
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Не думаю что будут большие сложности,если цена вопроса будет в районе 20 30тр то того стоит
что же сразу не добавил 20-30тыс на люкс с климатом?
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.