Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 00:24   #2971
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
какие-то встроенные навигации (зачастую на обе ноги хромые, с картами неопределённой свежести) в ней нафиг не нужны.
С завидным постоянством обновляется бесплатно и просто. При желании ставим навител.

Цитата:
Что касается видео - да хоть ютуб можно включать, LTE нынче позволяет даже в HD-разрешении.
Для постоянного использования не катит. во первых - зависим от сети, во вторых не у всех безлимитный трафик, в третьих у карплея, если не ошибаюсь нет ютуба.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 01:10   #2972
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Если ты про шумку - в поло она соответствует переплате относительно гранты. Более чем.
Я про двери щас конкретно докапывался как сделаны - ее шумки там нету вообще в дверях поло.
hoh89 вне форума  
Старый 01.04.2018, 01:50   #2973
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Шумка поло по сути ровна шумки гранты, просто новый мотор потише стал
Хох, ты бы сразу с шохой чтоли сравнивал - было бы ещё веселее.
На вот тебе шумку весты, только стул не прожги.
https://youtu.be/Yv6xmtHpv3A

Цитата:
С завидным постоянством обновляется бесплатно и просто. При желании ставим навител.
Да понятно, что при желании все можно поправить, я в свое время с ММС гранты как только не игрался.
Но на телефоне все ещё проще, у меня карты обновляются вообще сами в фоне при наличии wifi. И железо телефона, как ни крути, будет лучше, чем то что в ММС, плюс телефон всегда можно заменить на более современный, в отличие от внутренностей ММС.

Потому считаю что поддержка карплея и андроид авто - это лучше встроенных навигаций. Более гибкое, простое и удобное решение, унифицированное на самых разных авто.

Другое дело, что в моём случае навигация в машине вообще востребована редко. Свой город с окрестностями я и так знаю, а в соседние области или в отпуск на машине выбираюсь нечасто.
Собсно, потому я не стал ставить себе сенсорный мафон (оригинал R340G недорогой https://ru.aliexpress.com/item/CarPl...847367189.html) - для эпизодической навигации проще закрепить в салоне телефон (интегрироваться с ним умеет и кнопочная магнитола), а более (как показала практика с ММС гранты) ни для чего большой сенсорный экран в авто мне не нужен, да и физическими кнопками на ходу пользоваться удобнее.

Я тоже сначала думал - ух, 7 дюймов, можно видео смотреть. Но вот что-то за 2 года так и не посмотрел ни одного видео.

Цитата:
Для постоянного использования не катит.
Это просто пример. Разумеется, ничего не мешает залить видосов в телефон и не зависеть от качества связи, тарифов и т.д.
Neibot вне форума  
Старый 01.04.2018, 02:14   #2974
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Да понятно, что при желании все можно поправить, я в свое время с ММС гранты как только не игрался.
Обновляется штатная навигация штатно и без проблем, даже играться не надо, чтобы навител поставить да, надо поиграться. У поло этого нет и это хуже.

Цитата:
И железо телефона, как ни крути, будет лучше, чем то что в ММС, плюс телефон всегда можно заменить на более современный, в отличие от внутренностей ММС.
Мы же обсуждаем штатные ммс, а не телефоны, можно и андройд-голову поставить, заколхозить, будет еще лучше телефона.

Цитата:
Потому считаю что поддержка карплея и андроид авто - это лучше встроенных навигаций. Более гибкое, простое и удобное решение, унифицированное на самых разных авто.
Не лучше, нельзя использовать то, что ты хочешь, только то, что разрешит производитель.

Цитата:
Это просто пример. Разумеется, ничего не мешает залить видосов в телефон и не зависеть от качества связи, тарифов и т.д.
В карплее есть проигрыватель видео с телефона?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 02:50   #2975
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
На вот тебе шумку весты, только стул не прожги.
https://youtu.be/Yv6xmtHpv3A
Причем тут двери поло и вибра у весты на полу ? Я тебе пишу что есть, а ты стрелки куда-то переводишь все время и троль видео кидаешь какие-то. Странно что тебя еще не забанили тут. Такая же шумка вибро в машинах за 2-3 ляма есть новых. Видео ни раз выкладывали таким умникам вроде тебя с примерами на не дешевых ино.
hoh89 вне форума  
Старый 01.04.2018, 03:46   #2976
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Не лучше, нельзя использовать то, что ты хочешь, только то, что разрешит производитель.
Ну, тебе же не мешает прикручивать навителы в ММС весты тот факт, что производителем это не предусмотрено изначально.
Так же и тут, на андроиде например можно тупо продублировать экран телефона на магнитолу (погугли Android Auto Mirror) и делать вообще что угодно. На яблоках при наличии джейла можно добавить в карплей любое приложение.
Цитата:
Мы же обсуждаем штатные ммс, а не телефоны, можно и андройд-голову поставить, заколхозить, будет еще лучше телефона.
Интеграция телефона штатными средствами магнитолы - никакого колхоза не вижу.
И мы обсуждаем как раз эти самые штатные средства магнитолы.

Цитата:
В карплее есть проигрыватель видео с телефона?
См. чуть выше.

Цитата:
Такая же шумка вибро в машинах за 2-3 ляма есть новых.
Мы сравниваем поло и весту. Видео касаемо весты выше. Если есть что возразить насчёт поло, кроме пустых слов - прошу.

Цитата:
Причем тут двери поло
Я хз, чего ты начал про эти двери. Ты хочешь сказать, что шумка дверей весты в виде вот этой вот лепнины (и то она не сразу появилась):



лучше, чем аккуратные заглушки в поло?

Neibot вне форума  
Старый 01.04.2018, 08:55   #2977
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
на андроиде например можно тупо продублировать экран телефона на магнитолу (погугли Android Auto Mirror) и делать вообще что угодно. На яблоках при наличии джейла можно добавить в карплей любое приложение.
Т.е. надо еще докупить телефон с андройдом или айфон с джейлом?

Цитата:
Интеграция телефона штатными средствами магнитолы - никакого колхоза не вижу.
И мы обсуждаем как раз эти самые штатные средства магнитолы.
Айфон с джейлом штатно, да=) а программа для андройда качается с андройд маркета?

Цитата:
См. чуть выше.
Вопрос опять же - мне надо для машины покупать айфон с джейлом или смарт на андройде?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 10:24   #2978
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Хох, ты бы сразу с шохой чтоли сравнивал - было бы ещё веселее.
На вот тебе шумку весты, только стул не прожги.
https://youtu.be/Yv6xmtHpv3A

Не удивили от слова совсем https://www.youtube.com/watch?v=yEjS...ature=youtu.be

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Я хз, чего ты начал про эти двери. Ты хочешь сказать, что шумка дверей весты в виде вот этой вот лепнины (и то она не сразу появилась):



лучше, чем аккуратные заглушки в поло?
https://www.youtube.com/watch?v=P7YMKKpsDPc вот такую сейчас ставят шумку в весту
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 01.04.2018, 12:53   #2979
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
а программа для андройда качается с андройд маркета?
Ты так говоришь, как будто для установки навитела (лицензионного, разумеется, верно?) в ММС весты есть штатная опция.
Всё берется на 4pda, в чем проблемы?

Цитата:
Вопрос опять же - мне надо для машины покупать айфон с джейлом или смарт на андройде?
Нет, можно прикидываться дальше, что у тебя кнопочный телефон, достигший совершеннолетия (сарказм).
А кому нужно - выводы для себя сделают.

Предлагаю закончить обсуждение телефонов, ибо оффтоп. Все возможности есть и они озвучены.

Цитата:
Не удивили от слова совсем https://www.youtube.com/watch?v=yEjS...ature=youtu.be
Причем здесь хонда? Тема о весте и поло.
Neibot вне форума  
Старый 01.04.2018, 13:01   #2980
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Ты так говоришь, как будто для установки навитела (лицензионного, разумеется, верно?) в ММС весты есть штатная опция.
Я про штатные функции говорил. Навител - доп. Штатно все обновляется без проблем.

Цитата:
Нет, можно прикидываться дальше, что у тебя кнопочный телефон, достигший совершеннолетия (сарказм).
А кому нужно - выводы для себя сделают.
Зачем мне на телефоне делать джейл? Интересно=) на весте штатная навигация штатно обновляется, а на фольце штатная навигация достигается только допами=) да еще на айфон джейл надо ставить=) отличный функционал=)
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.