Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2022, 00:47   #9631
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
прям вот все по списку сделали? )))
Вопрос, конечно, интересный. Масло и фильтра точно сменили. Петли помазали, даже салону досталось
Я в ремзону не пошел, но по видео копошились долго вокруг нее.
Не выявили - так не выявили - по гарантии я то к ним приеду, так что пофиг.

зы
Для тех, кто на бронепоезде. Про сигналку, шумку и регик написал как раз для тех, кто рассказывает жуткие страшилки про слет с гарантии по любому чиху.
Имхо, если дилер реально захочет прокатить со страховым случаем, то ему никакие отметки в сервисной книжке не помешают - один хрен придется судиться. И наоборот, если адекватный представитель, то всё будет нормально.
Я не считаю 5 тысяч такой огромной суммой, чтобы из-за нее придумывать себе квесты. К тому же, отметки в сервисной книжке очень красиво выглядят, когда продаешь автомобиль.
tsu вне форума  
Старый 30.05.2022, 07:54   #9632
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: ТО-1 - 15 ткм

Устанавливая регик, ты же не рвешь провода и не вклиниваешься в электрику. Чего не скажешь о сигналке.
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Я не считаю 5 тысяч такой огромной суммой, чтобы из-за нее придумывать себе квесты.
Это включая стоимость привезенных расходников?
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
К тому же, отметки в сервисной книжке очень красиво выглядят, когда продаешь автомобиль.
Тут не поспоришь И еще, фраза в объявлении: "Все ТО у дилера" позволяет приписать полсотни-сотню к цене ))))
sch вне форума  
Старый 30.05.2022, 08:40   #9633
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,647
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
отметки в сервисной книжке очень красиво выглядят, когда продаешь автомобиль.
все эти штампики, как и цифры пробега - полная ерунда и на состояние авто не влияют, как и на цену
ну эт для адекватных людей правда, что покупают авто, а не цифры )))

з.ы. если будешь в наших краях - могу показать крузак 200 2020гв
у него в книжке 3 ТО проставлены, крайнее пару месяцев назад
при продаже через полгодика где-то - прям вот все красиво будет выглядеть
правда вот выглядит он, будто на нем уже 300...
хотя так и есть, настоящий пробег 270 ткм на данный момент )))
МГК вне форума  
Старый 30.05.2022, 09:17   #9634
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: ТО-1 - 15 ткм

[QUOTE=МГК;389668]все эти штампики, как и цифры пробега - полная ерунда и на состояние авто не влияют, как и на цену.




Представление началось, с утра уже жгет. ты бы в цирк сходил , у тебя талант пропадает
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 30.05.2022, 09:36   #9635
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Лучше тогда уж Арни https://ru.wikipedia.org/wiki/Шварценеггер,_Арнольд Хотя для некоторых тут он стал врагом.
Несколько лет назад Российская спортсменка лично передала ему письма и фото детей Донбасса, но ни реакции, ни оценки на них от Арни на это так и не последовало, думаю они просто улетели в "урну", но зато сегодня появился чисто пропагандистский высер от него ввиде обращения к гражданам РФ в связи с СВО.
Похоже некоторые им прониклись.
Never вне форума  
Старый 30.05.2022, 10:16   #9636
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
1. Устанавливая регик, ты же не рвешь провода и не вклиниваешься в электрику. Чего не скажешь о сигналке.

2. Это включая стоимость привезенных расходников?
1. Это смотря как установить)) На самом деле, присоединившись к блоку предов - это уже запросто "вмешательство". Если захотят.
Сигналку ставил специально в фирменном установочном центре. Заморятся предъявлять ))

2. Ну не шути так Расходники мои.

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
все эти штампики, как и цифры пробега - полная ерунда и на состояние авто не влияют, как и на цену
ну эт для адекватных людей правда, что покупают авто, а не цифры )))
Ты пишешь все правильно, только то, что ты пишешь - не работает. Это ты какому-то сферическому адекватному человеку в вакууме будешь состояние продавать. А в реальной жизни человек прочтет объявление и сначала глянет пробег (а может и отфильтрует по пробегу), а потом прочтет, что есть все отметки и где обслуживалось. И только потом поедет смотреть реальное состояние. Я продавал тачку с пробегом примерно втрое(!) больше среднего по рынку. За год один звонок. Перекуп смотал пробег - ушла за пару недель. Все что нужно знать об "адекватных покупателях состояния"
tsu вне форума  
Старый 30.05.2022, 10:21   #9637
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Несколько лет назад Российская спортсменка лично передала ему письма и фото детей Донбасса, но ни реакции, ни оценки на них от Арни на это так и не последовало, думаю они просто улетели в "урну", но зато сегодня появился чисто пропагандистский высер от него ввиде обращения к гражданам РФ в связи с СВО.
Похоже некоторые им прониклись.
Где почитать?

Добавлено через 40 минут
Впрочем не утруждайте себя, сам нашел.
Интересно, Арнольд знает, что он лично получал письмо от спортсменки общественного политического ток-шоу?

Последний раз редактировалось Шептун; 30.05.2022 в 10:40.
Шептун вне форума  
Старый 30.05.2022, 10:23   #9638
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: ТО-1 - 15 ткм

Рассмешил однако, а откуда ему знать? Писал уже свою продал перекупу с пробегом 133000 , потом её увидел с пробегом 52000 , вот тут и вопрос купили бы её с реальным пробегом за ту же сумму которую продавали в салоне Карлсон ( салон б/у машин).

Добавлено через 54 секунды
При этом зная проблемы 1.8.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 30.05.2022, 10:49   #9639
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
1. Это смотря как установить)) На самом деле, присоединившись к блоку предов - это уже запросто "вмешательство".
Каждый дро.ит как хочет, естественно )))
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Сигналку ставил специально в фирменном установочном центре. Заморятся предъявлять ))
Это правильно.
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
2. Ну не шути так Расходники мои.
Да я на самом деле намекал на информацию о стоимости расходников)) Сколько получается-то в итоге сэкономить, если ТО-1 со всеми материалами сейчас 11700 стоит? Через 4 дня как раз еду на ТО-1, хочу прикинуть количество невыпитого пива и несъеденной шаурмы )))

Кстати, делайте ваши ставки. Пробег 14000, протирается рулевое колесо (не накладка, сам руль) на спице. Гарантийный ли это случай? Я как бы ответ-то знаю, интересно ваше мнение.
sch вне форума  
Старый 30.05.2022, 10:52   #9640
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Где почитать?

Добавлено через 40 минут
Впрочем не утруждайте себя, сам нашел.
Интересно, Арнольд знает, что он лично получал письмо от спортсменки общественного политического ток-шоу?
Спору нет, оба момента часть пропаганды, дело не в этом, а выборе оной. С одной стороны, как ты говоришь, спорт-ки общ пол ток шоу РФ, с др губера и политика США.
Но ты дал оценку, свою).
Never вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.