Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2021, 10:41   #1
Артем Шевелев
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Рывки при малом нажатии на газ.

Добрый день!
Уже год борюсь с рывками на Весте 1,8 механика. Появились они не сразу, где то с 20 ткм, сейчас 58 и проблема все еще актуальна. Эта проблема не зависит от температуры двигателя, но на горячую чуть более выражена, а так же в жару. К дилеру обращался, естественно ничего нового они не сказали - машина едет, чек не горит. Перепробовал почти все, что описано в интернете в том числе и прошивал машину прошивкой Инварь Инсайд. У кого еще есть такая проблема? Буду рад услышать кому что помогло, может кто то знает хорошего диагноста в Москве (области), который мог бы помочь решить данный вопрос.
Артем Шевелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 10:28   #2
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

У меня тоже 1.8, только с АМТ. Также прошивка Инварь Инсайд. Была релизная, вчера встречался с Вадимом, и он перезалил ещё более новую с какими-то изменениями. Сегоднешняя утренняя поездка показала, что подёргивания остались. У меня они проявляются при спокойной езде, когда после сброса газа, легонечко так нажимаешь на газ, обороты при этом около 1200. В основном при движении на 1-ой передаче, но чувствуются и на 2-ой, и на 3-ей. Если на этих оборотах и на 1-ой передаче, проехать некоторое расстояние, то подёргивания превращаются в такие реальные рывки. Рывки и дерготня присутствуют с первого дня обладания данным аппаратом. Тоже обращался с жалобой к дилеру, ответ стандартный. Колечки, шланги, ДАД-ы, всё это пройденный этап с нулевым результатом. С прошивкой от Вадима стало намного лучше, но тем не менее...Вероятней всего, такие проблемы, это особенности каждого конкретного автомобиля, и таблетка для всех помогает, но полностью не вылечивает. Надо индивидуально копаться с машиной. Для себя наметил пару мероприятий, с потеплением попробую. Первое, это поиграться с педалью газа. Затем хочу махнуть датчик оборотов на коробке передач. Есть у меня очень веские подозрения, что он дурит. Тоже возможен нулевой результат, но хочу попробовать. Ну а дальше видно будет.
иваныч47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 10:45   #3
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
... Была релизная...
Это как?
d.s.trufanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 11:13   #4
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

Цитата:
Это как?
Ну вот почему-то так называют, значит последняя.
иваныч47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 11:21   #5
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 610
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

а диск сцепления у кого какой? у меня сатч от нивы, и... я не чувствую никаких тычков. ни в вялотянущейся пробке, ни по дворам.
ну и по лету чистил дроссельный узел.
п.с. да, на других прошивках (и даже на "родной") был некий... удар чтоли. как раз при
Цитата:
спокойной езде, когда после сброса газа, легонечко так нажимаешь на газ, обороты при этом около 1200
т.е. при постоянном "педалировании". газ\отпустил\газ\опустил в краткосрочном периоде.
на прошивке Инваря ни разу такое не поймал.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 11:39   #6
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

Цитата:
а диск сцепления у кого какой? у меня сатч от нивы
У меня тоже от шнивы. Но я думаю, что в этом случае сцепление тут ни при чём. Ну ладно у меня робот, и можно допустить, что это он может хулиганить. Но ведь у ТС механика.

Цитата:
на прошивке Инваря ни разу такое не поймал.
поэтому я и считаю, что надо искать тараканов в конкретном авто.
иваныч47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 12:21   #7
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,230
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

Иногда эта проблема действительно кроется в прошивке, я в некоторых случаях добивался избавления от рывков путем задержки сброса оборотов, но это надо смотреть по месту и не всегда это устраивало водителей.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 14:00   #8
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,948
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
У меня тоже 1.8, только с АМТ. Также прошивка Инварь Инсайд. Была релизная, вчера встречался с Вадимом, и он перезалил ещё более новую с какими-то изменениями. Сегоднешняя утренняя поездка показала, что подёргивания остались. У меня они проявляются при спокойной езде, когда после сброса газа, легонечко так нажимаешь на газ, обороты при этом около 1200. В основном при движении на 1-ой передаче, но чувствуются и на 2-ой, и на 3-ей. Если на этих оборотах и на 1-ой передаче, проехать некоторое расстояние, то подёргивания превращаются в такие реальные рывки. Рывки и дерготня присутствуют с первого дня обладания данным аппаратом. Тоже обращался с жалобой к дилеру, ответ стандартный. Колечки, шланги, ДАД-ы, всё это пройденный этап с нулевым результатом. С прошивкой от Вадима стало намного лучше, но тем не менее...Вероятней всего, такие проблемы, это особенности каждого конкретного автомобиля, и таблетка для всех помогает, но полностью не вылечивает. Надо индивидуально копаться с машиной. Для себя наметил пару мероприятий, с потеплением попробую. Первое, это поиграться с педалью газа. Затем хочу махнуть датчик оборотов на коробке передач. Есть у меня очень веские подозрения, что он дурит. Тоже возможен нулевой результат, но хочу попробовать. Ну а дальше видно будет.
Наконец-то дергающийся авто попал непосредственно к Вадиму.
Что Вадим в итоге увидел в моменты этиг подрыгов?
Мысли, идеи появились у него? Или "ну не повезло"?
Прост ситуация аналогичная.
Я в общем-то на фоне стока теперь и не парюсь, но то что это есть утаивать не вижу смысла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Иногда эта проблема действительно кроется в прошивке, я в некоторых случаях добивался избавления от рывков путем задержки сброса оборотов, но это надо смотреть по месту и не всегда это устраивало водителей.
Если не знаешь ничего о специалисте до начала процесса персональной настройки, то и вероятность желания заплатить вменяемые деньги тоже не будет
Если бы у меня был такой вариант, то я бы 99% воспользовался им, нежели массовым решением, даже при учёте стоимости в 1.5 раза больше. Но такого варианта нет.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 14:26   #9
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

Артём, а какой впуск стоит? Чемодан или уже просто патрубок? У меня машина постарше (17й год) и на роботе (АМТ1). После замены чемодана на современный от вариаторной Весты проблема рывков практически ушла. Иногда брыкается, но редко. Попробуй в эту сторону посмотреть.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 15:15   #10
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Ну вот почему-то так называют, значит последняя.
"В разработке программного обеспечения, стадии разработки программного обеспечения используются для описания степени готовности программного продукта. Также стадия разработки может отражать количество реализованных функций, запланированных для определённой версии программы. Стадии либо могут быть официально объявлены и регламентируются разработчиками, либо иногда этот термин используется неофициально для описания состояния продукта.

Пре-альфа: Начальная стадия разработки — Период времени со старта разработки до выхода стадии Альфа (или до любой другой, если стадии Альфа нет) . Также так называются программы, не вышедшие еще в стадию альфа или бета, но прошедшие стадию разработки, для первичной оценки функциональных возможностей в действии. В отличие от альфа и бета версий, пре-альфа может включать в себя не весь спектр функциональных возможностей программы. В этом случае, подразумеваются все действия выполняемые во время проектирования и разработки программы вплоть до тестирования. К таким действиям относятся — разработка дизайна, анализ требований, собственно разработка приложения, а также отладка отдельных модулей.

Альфа: Внутреннее тестирование — Стадия начала тестирования программы в целом специалистами-тестерами, обычно не разработчиками программного продукта, но, как правило, внутри организации или сообществе разрабатывающих продукт. Также это может быть стадия добавления новых функциональных возможностей. Программы на данной стадии могут применяться только для ознакомления с будущими возможностями.

Бета: Публичное тестирование — Стадия активного бета-тестирования и отладки, прошедшей альфа-тестирование (если таковое было) . Программы этого уровня могут быть использованы другими разработчиками программного обеспечения для испытания совместимости. Тем не менее программы этого этапа могут содержать достаточно большое количество ошибок.
Поскольку бета-продукт не является финальной версией, и публичное тестирование производится на страх и риск пользователя, производитель не несёт никакой ответственности за ущерб, причинённый в результате использования бета-версии. Таким образом, многие производители уходят от ответственности, предоставляя пользователям только бета-версии продукта. Так, ICQ в версии 2003 года использовала этот трюк, выпустив 2003b (b означает бета) версию этого интернет-мессенджера. Финальной версии ICQ 2003 так и не появилось, вместо этого два года спустя вышли версии ICQ 4 и ICQ 5.

Релиз-кандидат или RC (англ. release candidate) — стадия-кандидат на то, чтобы стать стабильной. Программы этой стадии прошли комплексное тестирование, благодаря чему были исправлены все найденные критические ошибки. Но в то же время существует вероятность выявления ещё некоторого числа ошибок, не замеченных при тестировании.

Релиз или RTM (англ. release to manufacturing) — стабильная версия программы, прошедшая все предыдущие стадии, в которых исправлены основные ошибки, и готовая к применению."
d.s.trufanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дергается, Веста, рывки, тычки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.