Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2018, 16:35   #841
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
anarhist0819, так у тебя там Алан Пушкино. Я там заказал. Всё пучком. Отличное отношение.
Тоже в нем манагеры любят "сказки" рассказать.

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
даже с предварительным договором у вас не будет понимания когда вы получите своё авто. лишь простая надежда
Это именно так для авто по заказу! Вне зависимости от ОД.

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
я заказал в автогермесе 28 декабря, менеджер говорил срок конец февраля, сейчас говрит конец марта. ни вина ни дат производства нет.
ИМХО, какая-то непонятная лажа.
Мне менеджер ОД (Торгмаш) VIN назвал уже 02.02 с датой производства 14.03.

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
ввязываться в новый заказ не хочу, это видимо фишка автоваза. если найду нужное авто, то заказ ждать не буду.
Это отношение ОД или конкретного менеджера к работе.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Какой-то непутевый этот автогермес, второй человек за день.
Поиском по теме пройдись. Этого ОД уже не раз упоминали и отнюдь не в положительном ключе.
MVA58 вне форума  
Старый 26.02.2018, 19:44   #842
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Был бы он ярче и более "зеленым", имел бы успех.
Так был же -" лайм"! Но что-то сняли его!(
Сергей 74 вне форума  
Старый 26.02.2018, 21:54   #843
Sta1ker
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Попросил отца позвонить со своего номера в тот же салон, где и заказывал авто, с вопросом о заказе SW Cross 1.8 на механике. Там ему уже другой менеджер поведал примерно тоже самое, что и мне: Автоваз резко сократил поставки 1.8, почему не знают, предлагают ждать до июня. Так что я не стал дергаться, остался пока на очереди, а там видно будет...
Sta1ker вне форума  
Старый 26.02.2018, 23:58   #844
vovo4ka
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Автомобиль: Nexia
Сообщений: 17
Re: Долгое ожидание заказанного авто

ждал 1.8 с начала ноября.
а когда согласился на 1.6 за неделю привезли (правда она уже была в заказе дилера)
завтра пойду смотреть, договор подписывать
vovo4ka вне форума  
Старый 27.02.2018, 00:03   #845
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Sta1ker Посмотреть сообщение
Попросил отца позвонить со своего номера в тот же салон, где и заказывал авто, с вопросом о заказе SW Cross 1.8 на механике. Там ему уже другой менеджер поведал примерно тоже самое, что и мне: Автоваз резко сократил поставки 1.8, почему не знают, предлагают ждать до июня. Так что я не стал дергаться, остался пока на очереди, а там видно будет...
В целом плюс-минус соответствует действительности. Если сейчас заказать, то машину получишь к июню, как раз месяца на три на них пока очередь. Да и ОД, вероятно, свою квоту выбрал до июня.
MVA58 вне форума  
Старый 27.02.2018, 08:07   #846
anarhist0819
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: МО, Пушкино
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 Luxe MM
Возраст: 33
Сообщений: 18
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Ну выбрал я все таки цвет ангкор люкс ММ правда с допами на 40к, ну и ладно, в других салонах допы вешают на 60-70к. Зато ждать не надо и не манагеры не будут сказки рассказывать)
anarhist0819 вне форума  
Старый 27.02.2018, 09:48   #847
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Ну выбрал я все таки цвет ангкор люкс ММ правда с допами на 40к, ну и ладно, в других салонах допы вешают на 60-70к. Зато ждать не надо и не манагеры не будут сказки рассказывать)
А, что за допы? Они иногда полезными бывают.
The_Moose вне форума  
Старый 27.02.2018, 10:04   #848
anarhist0819
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: МО, Пушкино
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 Luxe MM
Возраст: 33
Сообщений: 18
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
А, что за допы? Они иногда полезными бывают.
Сигналка А63, антикор и антишум, коврики, сетка в бампер и еще какая-то мелочь. В принципе я это все хотел заказать, кроме сигналки. Но в принципе это тоже надо, плюс как я и хотел, без автозапуска, мне не сложно спуститься и завести, да и иммо будет всегда работать.
anarhist0819 вне форума  
Старый 27.02.2018, 10:26   #849
ivan13
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Comfort
Сообщений: 19
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от ivan13 Посмотреть сообщение
В середине января забронировал из ближайшего плана поставок SW в минималке (1.6 МТ Comfort) с планируемой датой сборки 5 февраля, сразу дали VIN (последние 7 цифр). Звонил сегодня дилеру - статус пока еще "в производстве". При этом менеджер сказал, что некоторые другие их авто в той же комплектации и с той же датой сборки уже в статусе "отгружен", т.е. задержек быть не должно и скоро отгрузят. Через полчаса менеджер перезвонил: они связались с заводом, там ответили, что автомобиль неукомплектован и ждёт запчастей, сроки неизвестны. Видел на форуме, что такое бывало неоднократно. Но странно, почему часть одинаковых авто отгружено, другие нет?

Все бы ничего, лишь бы по госпрограмме деньги не закончились бы.
В итоге 25 февраля авто привезли к дилеру, хотя еще 19 февраля была "в производстве" с неизвестными перспективами. Завтра должен подъехать ПТС. Надеюсь, все пройдет гладко.

Допов на 35 тыс. (Starline A93, антикор-антишум, коврики, защита картера). Другой дилер за SW примерно с тем же сроком поставки хотел допов на 60 тыс.
ivan13 вне форума  
Старый 27.02.2018, 12:52   #850
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Долгое ожидание заказанного авто

В общем как и обещал проштудировал ВСЕ Кроссы с двиглом 1,8 на Драйве2. Никто даже не заикнулся про замену помпы! Про жор масла писали не многие, может около 10 владельцев. Так вот у восьми владельцев жора не наблюдается - максимальный пробег у одного составил 20 000км. К сожалению один владелец пожаловался на снижения уровня масла по щупу, в итоге он долил 400грамм до прежнего уровня. Еще у одного на 1-2мм уменьшился и то не факт.
Прочитав многие бортовые журналы владельцев - для себя отметил одну неприятную особенность - наверное практически у всех что-то стучит в передней подвеске причем с нуля. В основном больше проявляется в холодную погоду и судя по поискам причин некоторых владельцев причина скорее всего в стойках СААЗ (стойки стаба, опоры исключили), но пока их заменить нечем - нет аналогов, поэтому со 100% уверенностью никто не берется утверждать.
aleks611 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.