Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 17:33   #81
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
А Джентра сразу видно что автомобиль привет из 2000-х. И ценник негуманный.
Ценник да, не гуманный. Но сама по себе она достаточно комфортная, для своего класса.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:23   #82
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Стоила бы она 570 тыс., можно было бы рассматривать как конкурента топовой Гранте или начальной Весте, а так увы..
Она так и стоила до появления R3.. Всё равно не брал никто особо..

Цитата:
сама по себе она достаточно комфортная, для своего класса.
Это С-класс, хоть и старый. Есть все регулировки водительского места, просторный салон, мягкий пластик (хоть его и немного), ЗДТ и многорычажка сзади..

В принципе, если бы узбеки не зажали опций что были на лаче (тот же климат), сделали салон потемнее и поигрались с материалами (добавить местами глянца или вставки под алюминий), поставили более современные сиденья (велюр, как же давно это было), современную мультимедию со всеми причандалами и современный мультируль, новую приборку без кучи стрелочек и с большим MFD - то авто воспринималось бы куда лучше..



Добавлено через 5 минут
Да, выглядело бы всё равно скучновато аля VW, но уже не устаревше..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:14   #83
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
После этого поставил камеру.
Вот вот!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
камре твое по бокам нифига не видит...и ты не видишь, т.к. смотришь в камеру))

а как только ты от камеры отвлекся - и сбоку вдруг пробежал ребенок/животное.....парктроник заорет и ты сможешь на резкий звук среагировать
На сколько "по бокам" Вам надо видеть за бампером???? ничего, что зеркала есть??? А парктроник Ваш увидит столбик диаметром 3 см и высотой в 25 см. ( в аккурат, кстати, вспороть бампер)????
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:15   #84
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
В принципе, если бы узбеки не зажали опций что были на лаче (тот же климат), сделали салон потемнее и поигрались с материалами (добавить местами глянца или вставки под алюминий), поставили более современные сиденья (велюр, как же давно это было), современную мультимедию со всеми причандалами и современный мультируль, новую приборку без кучи стрелочек и с большим MFD - то авто воспринималось бы куда лучше..
Но и цена была бы куда выше) а так - помню времена, когда оона выходила, она была не многим дороже калины в люксе. Вот калине это как раз конкурент был за свои деньги. А весте? Старая она уже. Вот был бы еще тот движок неубиваемый, кузов из того же жедеза, из которого делали лачетти и в обязательном порядке кузов универсал. Вот тогда бы брали, как неубиваемую альтернативу.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:18   #85
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Отсталая джентра, говорите???? А вот гранта или веста прям образец дизайна, эргономики и надежности???? Не смешите меня. И вообще, я бы с удовольствием взял бы марк 2 1985 г. выпуска. если был новый...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:21   #86
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
ничего, что зеркала есть???
Не всегда есть возможность контролировать все. Отвлекся на секунду и на тебе.
Цитата:
Ваш увидит столбик диаметром 3 см и высотой в 25 см.
Расположенный на высоте 25см? Или высотой 25см, расположенный вертикально? Для первого случая как раз придумали камеру, во втором случае увидит без проблем.
Цитата:
веста прям образец дизайна
Да, даже китайцы копируют ее. Это о чем-то да говорит, если не верить моим личным предпочтениям.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:42   #87
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Отсталая джентра, говорите???? А вот гранта или веста прям образец дизайна, эргономики и надежности???? Не смешите меня. И вообще, я бы с удовольствием взял бы марк 2 1985 г. выпуска. если был новый...
Марка надо брать!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 22:56   #88
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Марка надо брать!!!


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

Расположенный на высоте 25см? Или высотой 25см, расположенный вертикально? Для первого случая как раз придумали камеру, во втором случае увидит без проблем.
Вертикально торчащий...Не всегда парктроник его обнаружит!!!! Сколько раз видел, как машины с парктроником насаживались на ентот столбик...С камерами - ни разу....

Не...Тут все говорят, что марк 2 отстой...Ему уже 32 года с момента выхода...И пофиг, что он новый! А еще у него нет ЮСБ, ЕСП и АБС...И климат а нет, только кондей...А! А еще у него подушек нет и пиропатронов в ремнях, попогреек.... Ничего нет, что есть даже в Гранте...Говно, в общем, говорят...:-)

Джентра, конечно, не марк2, но по дизайну и материалам даст прикурить многим равным (и даже выше ) по цене. Пример - тот же поло, солярис и рио (ваащее Гранта в салоне по размерам). При этом ценник имеют минимум на 100000 р больше. Если сравнивать в лоб по дизайну с Вестой, то по оснащению, лично на мой взгляд, в комплектации Джентры за 539 р. она проигрывает только отсутствием вылета руля (да и то, при нашей и ихней сборке вылет это скорее снижение надежности рулевой колонки). В остальном - Джентра в старте богаче Весты (хотя бы тем, что у нее уже есть кондей)! А наличие бокса с подлокотником ДЛЯ ОБОИХ впереди сидящих между передними сидениями оставляет Весту далеко позади, ибо у нее такого ВООБЩЕ нет!!!... Епона мать!!! 21 век! А бокса между сидениями нет! Как так?? Веста отстой???? Но это мое ИМХО.

Последний раз редактировалось coronamark2; 14.09.2017 в 23:08.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 00:05   #89
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Но и цена была бы куда выше)
Не думаю, что поменять цвет салонного пластика, обивку сидений, поставить нормальную мультимедию, руль и современную приборку - это прям супер дорого..

Обычно все производители называют подобные изменения рестайлингом и цена меняется незначительно..
Но узбеки осилили только внешний рестайлинг, и то незначительный. Изменений - ажн целый новый передний бампер с ДХО..
Цитата:
А вот гранта или веста прям образец дизайна, эргономики и надежности????
Джентра застряла в 2002 году, увы. Даже гранта ушла от неё далеко вперед в плане оснащения. А веста - так и вовсе по всем параметрам..
Дизайн - дело вкуса, а с эргономикой и надёжностью у ваза в целом всё в порядке.

Цитата:
я бы с удовольствием взял бы марк 2 1985 г. выпуска. если был новый..
Так на рынке полно седанов Е-класса, новых. Бери и наслаждайся =)
Можешь даже марк 2 этот без пробега поискать у коллекционеров. Боюсь только, дешевле будет купить современный Е-класс..

Нравится мне народ, который любит сравнивать несравнимые вещи и особенно, машины, которые отличаются на 2-3 класса.

Цитата:
Джентра, конечно, не марк2, но по дизайну и материалам даст прикурить многим равным (и даже выше ) по цене.
Про дизайн выше уже говорили.
Что касается материалов салона - единственное что я там увидел положительного - нашлёпка мягкого пластика сверху на торпеде.
В остальном - фактура остального пластика, качество подгонки и тактильные ощущения весьма и весьма средненькие. Не сказать что плохие, но и у корейцев и у вага - лучше однозначно..

Когда смотрел её в салоне - на новой машине был не затянут и болтался замок бардачка. Ну ёмаё..

Цитата:
у нее уже есть кондей
Ага, который сдувается по несколько раз в год.
Родовая болезнь ещё с лачетти.

Цитата:
А бокса между сидениями нет! Как так?? Веста отстой????
Не беспокойся, в ближайшее время появится на универсале, а там и на седан быстро перекочует..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 00:37   #90
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Не беспокойся, в ближайшее время появится на универсале, а там и на седан быстро перекочует..
И моторы перестанут масло жрать (1,8) и ремни ГРМ перестанут рваться из-за копеешного ролика (1,6)????

С остальным я готов мириться, но вот когда это устраните, тогда и приходите с вестой....

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

но и у корейцев и у вага - лучше однозначно..


Ага, который сдувается по несколько раз в год.
Родовая болезнь ещё с лачетти.

Лучше...Не спорю...За сколько???? Найдите мне машину за 560 т. с оснащением Джентры, еще раз повторяю!!!! Гранту не предлагать! Поймите, что в этом сегменте НЕТ машин без косяков! По большому счету внимание обращается:
1. цена
2. надежность
3. стоимость владения/ремонтабельность
4. фарш.
Причем именно в таком порядке люди смотрят Б класс! Ибо денех - ЁК!!!! В кредит лезть на поповозку - мало желающих!
А вы сравниваете машины с разлетом цены между 560 и 760! Это почти 50% от первоначальной цены!!!!! И кто, скажите мне (если ему нужна машина и есть 600 р.) будет переплачивать 200 р. за сомнительную надежность ВАГа, дизайн корейцев, или втыковый мотор ВАЗа???
Лично я - пас!

В джентре косяков достаточно. И конструктивных, и сборочных...Но они устраняются реально в любом гараже, ибо запчастей на Джентру/лацетти навалом! И она простая, как грабли! И стоит все ( в сравнении с одноклассниками - копейки!). От опеля подходит много чего. От оригинала до приемлимого по качеству дубля.

Купите детальку на Весту (если сломается - ТТТ)....Только к дилеру топать, а у него нет НИФИГА!!!! Даже сраных втулок стаба, о которых все знают, и то нету!!!!

Все на заказ и в основном, за ВАШИ деньги, ибо как ВАЗ отбрыкивается от гарантии я знаю по служебному Ларгусу...И как умудрились на ВАЗе испортить Дачию MCV я вижу сам.

Про Логан ВАЗовцами собранный только слышал, пока конкретики нет, но слушок уже пошел, что то еще гуано...

Как КИА футболит гарантийные машины, я тоже в курсе (вот про Хенде ничего не скажу - не знаю)

С ВАГом вообще все понятно давно!
И? Каков итог?

Я не говорю, что Веста плохая машина, но она не стоит своих денег!!!! Снизили бы ценник на 100 тыров - был бы бестселлер, а так...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.