Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 10:24   #921
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,157
Re: Подушка крепления двигателя.

Я и рекомендовал у кого всё чики-пуки - Радоваться, а ни насмехаться.
Накой йух пихать свой нос и писать чухню в тему с проблемами, если проблем у людей не наблюдается.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 25.02.2020 в 11:12.
Гагаринец вне форума  
Старый 25.02.2020, 11:03   #922
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
А я заметил, что на подобного рода ответы (и по звукам от опоры, и по детонации от использования 92-го) здесь часто ставят диагноз "Глухота". Одни слышат посторонние звуки, другие нет.
Все верно, принцип работы и конструкция данного узла говорит о том, что не может у него быть все тип топ...поэтому не обращайте внимания)
Phantom70 вне форума  
Старый 25.02.2020, 14:45   #923
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я и рекомендовал у кого всё чики-пуки - Радоваться, а ни насмехаться.
Накой йух пихать свой нос и писать чухню в тему с проблемами, если проблем у людей не наблюдается.
Ну как, Сань, "на какой йух"? Вот смотри: я хочу приобрести весту и интересуюсь всеми её косяками. Тут тема "Подушка крепления двигателя", ради информации захожу, а тут один негатив - у всех поголовно проблемы с опорой. Мои действия: или сразу (ещё даже не купив машину) искать решение этой проблемы, или вообще отказаться от покупки (не из-за одной этой проблемы, конечно, но минус в отношении к данной машине у себя в голове я поставил), а тут "рраз!" - и находятся люди, у которых нет такой проблемы. Что я думаю: "так может не всё так плохо, а кому-то просто заняться не чем и он каждый стук воспринимает как "всё погибло, всё пропало, машина говно, за что я отдал 800 тысяч, которые копил всю жизнь..."и т.д.? Пусть будут люди, у которых всё нормально!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Все верно, принцип работы и конструкция данного узла говорит о том, что не может у него быть все тип топ...поэтому не обращайте внимания)
А я вот со своей колокольни смотрю на данный узел и не понимаю, что в нём не так. Опоры с такой конструкцией на многих машинах стоят, все ездят, и не помню, чтоб кто-то жаловался, а тут, на весте она какая-то прям особенная - стучит сразу с завода и даже на заглушенном двигателе - приходишь с утра на стоянку, ещё двигатель не завёл, а опора уже стучит
leopold вне форума  
Старый 25.02.2020, 15:08   #924
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,157
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну как, Сань, "на какой йух"? Вот смотри: я хочу приобрести весту и интересуюсь всеми её косяками. Тут тема "Подушка крепления двигателя", ради информации захожу, а тут один негатив - у всех поголовно проблемы с опорой. Мои действия: или сразу (ещё даже не купив машину) искать решение этой проблемы, или вообще отказаться от покупки (не из-за одной этой проблемы, конечно, но минус в отношении к данной машине у себя в голове я поставил), а тут "рраз!" - и находятся люди, у которых нет такой проблемы. Что я думаю: "так может не всё так плохо, а кому-то просто заняться не чем и он каждый стук воспринимает как "всё погибло, всё пропало, машина говно, за что я отдал 800 тысяч, которые копил всю жизнь..."и т.д.? Пусть будут люди, у которых всё нормально!
А кто спорит?

Но, посуди сам.
Сидишь ты у стоматолога с огромным флюсом, кариесом и дикой болью и тут проходит мимо человек, у которого зубы не болят и не болели и говорит тебе:
-Какого яух ты тут сидишь и корчишься?
У меня вот зубы не болят! Что я делаю не так? :-)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
смотрю на данный узел и не понимаю, что в нём не так. Опоры с такой конструкцией на многих машинах стоят, все ездят, и не помню, чтоб кто-то жаловался,
Ты и не припомнишь, пока на драйв не зайдёшь и не увидишь стёртые и стучащие опоры на Логанах, хотя бы.

Но там шумоизоляции нет совсем.
Может поэтому и не слыхать особо?

Второй вопрос - хрен кто скажет, что его чудо-логан где-то стучит и дорогу на скорости хреново управляется. Ещё не скажут, что нет подсветки бардачка и т.д.
Скажут, что всё есть и всё работает или промолчат :-)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.02.2020, 19:34   #925
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Подушка крепления двигателя.

Я скажу - хреново управляется. Подсветка бардачка есть. За 200ткм с креплением агрегата, что к4м, что 1.6 8кл, никаких проблем не было, ничего не стучало.
kosh477 вне форума  
Старый 25.02.2020, 20:15   #926
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Подушка крепления двигателя.

Как предположение - может стучит у тех, у кого на гитаре попались мягкие резинки и они не препятствуют раскачиванию двигателя и поэтому грохот.
У меня не гремит и рычаг КПП стоит как вкопанный.
ВОЛК вне форума  
Старый 25.02.2020, 20:59   #927
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
и рычаг КПП стоит как вкопанный.
На тросиковом приводе это и не удивительно.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 25.02.2020, 21:10   #928
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: Подушка крепления двигателя.

Шо,и при переключении на 4- ю в момент отпускания сцепления тоже "как вкопаный"? Ага,да...
scmaster вне форума  
Старый 25.02.2020, 23:29   #929
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Так этому вопросу 10000 лет.
Сытый голодного не разумеет.

Таким бог даёт здоровья, так они его пропивают, прокуривают и умудряются стебаться над теми, у кого со здоровьем проблемы имеются.

Так и тут, та же песня.

ЧЕРТИ это. Черти обыкновенные.
Да нет просто одни просто эксплуатируют авто и радуются, а другим делать не хер они ещё считают себя умнее всех и конструкторов с завода вот и суют везде свой нос и ручки очумелые, а по факту то не чего не меняется как ездила авто так и ездит вот в чём нонсенс.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну как, Сань, "на какой йух"? Вот смотри: я хочу приобрести весту и интересуюсь всеми её косяками. Тут тема "Подушка крепления двигателя", ради информации захожу, а тут один негатив - у всех поголовно проблемы с опорой. Мои действия: или сразу (ещё даже не купив машину) искать решение этой проблемы, или вообще отказаться от покупки (не из-за одной этой проблемы, конечно, но минус в отношении к данной машине у себя в голове я поставил), а тут "рраз!" - и находятся люди, у которых нет такой проблемы. Что я думаю: "так может не всё так плохо, а кому-то просто заняться не чем и он каждый стук воспринимает как "всё погибло, всё пропало, машина говно, за что я отдал 800 тысяч, которые копил всю жизнь..."и т.д.? Пусть будут люди, у которых всё нормально!

Добавлено через 4 минуты

А я вот со своей колокольни смотрю на данный узел и не понимаю, что в нём не так. Опоры с такой конструкцией на многих машинах стоят, все ездят, и не помню, чтоб кто-то жаловался, а тут, на весте она какая-то прям особенная - стучит сразу с завода и даже на заглушенном двигателе - приходишь с утра на стоянку, ещё двигатель не завёл, а опора уже стучит:
Вот вы сами посудите и почитайте ваших товарищей и подумайте если с логикой у вас в порядке. при покупке Весты сразу надо купить опору, впуск от спорта, сантехничексие колечки у всех идёт подсос асорбера, ДАД заменить на БОШ или от Камаз или УАЗ, сцепление САКС от НИВЫ, если СВ кросс, то стойки по кругу от АСОМИ и.т.д. ВАМ это НАДО?))
Богданыч61 вне форума  
Старый 25.02.2020, 23:38   #930
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
ВАМ это НАДО?
Особенно, когда авто на самом деле исправно, но все равно подгорает пукан и чешутся шаловливые ручки... С этим бесполезно бороться - народ привык колхозить... Ну застучит у меня подушка, не буду я ее менять - суну пару кусков резинового шланга в большое пространство между резиной и корпусом и все на этом закончится, т.к. куски резины будут играть роль демпферов. И буду ездить дальше без стуков... А по-хорошему надо просто будет заменить подушку и еще 4 года ездить...
Kostikov вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.