Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 17:28   #1
Vengeancer
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 6
Проблема с педалью газа.

Здраствуйте, проблема плавающая, возникает когда едешь и преимущественно при легком нажатии на педаль тормоза, например чуток при тормозил и сразу газу ( педаль не реагирует, только пара нажатии на газ и снова поехали). Ошибки нет, дилер не понимает в чем проблема. Сам вычитал что может быть проблема из за концевика педали тормоза, купил и заменил его, но проблема не ушла. Пытался регулировать этот концевик, но толку ноль, периодически пропадает. Может кто сталкивался? В чем может быть проблема? Машина св кросс 1.8 амт
Vengeancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 19:31   #2
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от Vengeancer Посмотреть сообщение
Здраствуйте, проблема плавающая, возникает когда едешь и преимущественно при легком нажатии на педаль тормоза, например чуток при тормозил и сразу газу ( педаль не реагирует, только пара нажатии на газ и снова поехали). Ошибки нет, дилер не понимает в чем проблема. Сам вычитал что может быть проблема из за концевика педали тормоза, купил и заменил его, но проблема не ушла. Пытался регулировать этот концевик, но толку ноль, периодически пропадает. Может кто сталкивался? В чем может быть проблема? Машина св кросс 1.8 амт
Прошивка. Шить тюненную.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 08:01   #3
Vengeancer
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 6
Re: Проблема с педалью газа.

Прошивать двигатель? Все устраивает в поведении машины, только проблема с педалькой, какой то единичный случай что-ли, не могу найти у кого было подобное и что сделали.
Vengeancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:56   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от Vengeancer Посмотреть сообщение
Прошивать двигатель? Все устраивает в поведении машины, только проблема с педалькой, какой то единичный случай что-ли, не могу найти у кого было подобное и что сделали.
Тупизна и неадекватность реакции на е-газ это присущие черты штатных прошивок в гонке за повышение норм евро. Я даже лог записывал, когда на второй передаче в аналогичной ситуации я нажал педаль более 50%, а дроссель наоборот сначала захлопнулся, а потом бился в каких-то конвульсиях.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 11:16   #5
Vengeancer
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 6
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Тупизна и неадекватность реакции на е-газ это присущие черты штатных прошивок в гонке за повышение норм евро. Я даже лог записывал, когда на второй передаче в аналогичной ситуации я нажал педаль более 50%, а дроссель наоборот сначала захлопнулся, а потом бился в каких-то конвульсиях.
У меня полностью пропадает педаль газа, пока ее еще раз не нажмешь, как будто что-то выключает педаль, а затупы с газом это другое.
Vengeancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 11:25   #6
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Проблема с педалью газа.

Хорошо бы в момент отказа почитать что говорит ЭБУ про угол педали и ДЗ и как реагирует в этот момент на газ.
Переобучить. Возможно износился ползунок на педали, но в таком случае обычно ошибка падает.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 11:49   #7
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от Vengeancer Посмотреть сообщение
У меня полностью пропадает педаль газа, пока ее еще раз не нажмешь, как будто что-то выключает педаль, а затупы с газом это другое.
Запиши тем же opendiag mobile лог в такой момент, и сам посмотри, либо попроси понимающих. Я так и сделал в случаях, о которых выше написал.
Ну а про то, что "отключается пока не нажмёшь снова", так это, мне кажется, обычная реакция при затупах - отпустить газ и нажимать заново.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:06   #8
Vengeancer
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 6
Re: Проблема с педалью газа.

Сегодня пропала педаль газа и пока не нажал на тормоз и снова на газ не поехал. Попробую посмотреть.
Vengeancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 09:53   #9
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сегодня пропала педаль газа и пока не нажал на тормоз и снова на газ не поехал. Попробую посмотреть.
это уже не безопасно, если дилер отмораживается, звони на горячую линию, объясняй ситуацию, но логи снять тоже лишним не будет...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 11:38   #10
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Проблема с педалью газа.

Если мне не изменяет память, то где-то попадалась мне инфа, что при нажатии тормоза, электронный дроссель принудительно закрывается. Сам не испытывал, но логика в этом есть. Тут как вариант, действительно упереться и поснимать логи. И еще момент. Случайно светодиоды в стоп-сигналах не стоят? С ними дофига всяких захеров бывало. Я в том плане, что если изначально стояли обычные лампы накаливания, то просто так впендюрить туда светодиоды нельзя, ибо можно нахвататься глюков.
Genji вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.