Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 19:48   #1871
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от ROS Посмотреть сообщение
Я конечно в движках не очень разбираюсь, но дроссель как связан с плохим топливом? Он регулирует подачу воздуха к форсунке, но с бензином дроссель никак не сообщается... Или я ошибаюсь? То же самое и воздушный фильтр движка. Тем более что при проблемах с дросселем или с фильтром должны по идее быть пропуски зажигания или во всех или хотя бы в нескольких цилиндрах. У меня только в одном.
Есть еще вариант - клапан изменения фаз газораспределения и резиновые трубки к нему... Но опять же при этом пропуски должны быть не только в одном цилиндре...
98 попробую залить, но думаю причина опять же не в нем...
Илья у вас машина какого года выпуска? у меня декабрь 2016 года. Хотя я думаю Автоваз в курсе этой проблемы, к вашему ОД ответ от Автоваза еще не пришел?
Пропуски могут быть и в одном цилиндре при исправных свечах,форсунках,катушках из-за разницы снабжения цилиндров воздухом на малых оборотах двигателя.
nikVL вне форума  
Старый 30.01.2018, 09:56   #1872
Адель
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ 2016
Сообщений: 6
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

У меня ситуация следующая. При запуске на холодную через 30 сек начинает троить и попутно отключается блок круиза. 1 диагностика показала что пропуски в 1 и 2 цилиндре поменяли свечи и переставили катушки 1 и 2 на 3 и 4. на следующий день ситуация повторилась. 2 диагностика показала уже пропуск во втором цилиндре. Оставил машину на ночь у ОД, посмотрим что скажут.
Адель вне форума  
Старый 30.01.2018, 10:52   #1873
Илья Михеев
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
У меня ситуация следующая. При запуске на холодную через 30 сек начинает троить и попутно отключается блок круиза. 1 диагностика показала что пропуски в 1 и 2 цилиндре поменяли свечи и переставили катушки 1 и 2 на 3 и 4. на следующий день ситуация повторилась. 2 диагностика показала уже пропуск во втором цилиндре. Оставил машину на ночь у ОД, посмотрим что скажут.
Думаю, у Вас та же история что и описанные выше. Держите в курсе, что скажут ваш ОД.
Илья Михеев вне форума  
Старый 30.01.2018, 18:53   #1874
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Илья Михеев Посмотреть сообщение
Думаю, у Вас та же история что и описанные выше. Держите в курсе, что скажут ваш ОД.
Мне кажется что это прошивка кривая. В группе весты вконтакте подобных жалоб с пропусками зажигания при старте 1.8 дофига и больше
nikVL вне форума  
Старый 30.01.2018, 21:08   #1875
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Похоже что прошивка. Кстати мне вот интересно, есть ли на SW 1.8 те у кого так же пропуски?
sys-av вне форума  
Старый 30.01.2018, 22:06   #1876
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от sys-av Посмотреть сообщение
Похоже что прошивка. Кстати мне вот интересно, есть ли на SW 1.8 те у кого так же пропуски?
Тьфу тьфу тьфу, нету такого.
sergey-78 вне форума  
Старый 30.01.2018, 22:08   #1877
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

И похоже что не будет
sys-av вне форума  
Старый 31.01.2018, 07:28   #1878
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от ROS Посмотреть сообщение
Мой ОД взял паузу, говорит можете пока забрать и кататься недельку, так как пропуски только при пуске на холодную, дальше нету.
Масло у меня уже меняно два раза. С завода в двигатели 1.8 льют не Роснефть, а Лукойл Армотеч 5W-40, специально звонил и узнавал, масло хорошее. Потом менял его на Лукойл Люкс. 3000 руб - это как то дорого.
Илья, вопрос такой, у вас процесс троения такой же?
завожу, после 10 -15 секунд начинаются вибрации движка и мигает лампочка чека(еще обороты плавать начинают), потом вибрации уменьшаются и чек просто горит - не мигает. Если сразу после мигания выключить зажигание и завести - то никакого троения не будет и мигания чека то же. Хотя движок за 20-30 сек явно не успел прогреться, у Вас так же?
Еще вопрос, если ездить с такими симптомами, как это на движке отразится?
У меня точно такая же проблема как и у вас, началась она в прошлом году, на третий день после покупки, прошел год, второй день троит на холодную после того как постоит на улице часиков 8, официалы ничего сделать не могут, грешат на кривую прошивку, забил на это, машина едет, чек тухнет после того как двигатель раз 5 заведешь.
Андрей Фил вне форума  
Старый 31.01.2018, 08:18   #1879
Адель
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ 2016
Сообщений: 6
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Илья Михеев Посмотреть сообщение
Думаю, у Вас та же история что и описанные выше. Держите в курсе, что скажут ваш ОД.
Машину забрал. Сказали выгоняли на ночь и втечении дня на улицу, утром пропусков не было и чек не загорался, все проверили и ничего не нашли. В акте указали результат диагностики (пропуск во втором цилиндре единичной фиксации).
Адель вне форума  
Старый 31.01.2018, 09:36   #1880
Илья Михеев
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
Машину забрал. Сказали выгоняли на ночь и втечении дня на улицу, утром пропусков не было и чек не загорался, все проверили и ничего не нашли. В акте указали результат диагностики (пропуск во втором цилиндре единичной фиксации).
Возможно температура была недостаточно низкая, по своей заметил что троение возникает после того как постоит ночь и при этом температура -7 и ниже.
Илья Михеев вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.