Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 10:16   #1961
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

У меня есть предположение,что разряд аккумулятора происходит из за блока ЭраГлонасс.По схеме он запитывается через 3 предоранителя:F24, F30 и F31.Если на F24 и F30 по семе напряжение должно пропадать после выключение зажигания.то F31 оно присутствует постоянно.А в блоке глонасс есть собственный аккумулятор,который судя по всему когда разряжается,начинает подзаряжаться через цепь F31.Это только предположение,нужно проверять.
keen. вне форума  
Старый 27.12.2017, 17:01   #1962
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от keen. Посмотреть сообщение
У меня есть предположение,что разряд аккумулятора происходит из за блока ЭраГлонасс.По схеме он запитывается через 3 предоранителя:F24, F30 и F31.Если на F24 и F30 по семе напряжение должно пропадать после выключение зажигания.то F31 оно присутствует постоянно.А в блоке глонасс есть собственный аккумулятор,который судя по всему когда разряжается,начинает подзаряжаться через цепь F31.Это только предположение,нужно проверять
Есть в этом определённая логика, но есть одно НО. ЭРА-ГЛОНАСС состоит из двух блоков: терминального блока (находиться вверху за бардачком, и к нему подходит напряжение от вышеперечисленных предов) и блока интерфейса ЭРА-ГЛОНАСС (находиться внутри переднего плафона подсветки, в нём же установлен аккумулятор) Питание на плафон и, соответственно, на подзарядку аккумулятора, поступает через два контакта разъёма - 11 и 14, и пропадает через 2 мин. Так что заряжаться бесконечно он не может. А вообще, при токе утечки 10мА, авто может не один месяц простоять и спокойно завестись.
rvs63 вне форума  
Старый 27.12.2017, 18:45   #1963
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Я же написал что нужно пробовать.Изначально вытащить F31,кардинально можно отсоединить разъем от блока глонасс,посмотрел ветку Хрея-что то у них не наблюдается такой проблемы.а предохранителя у них два....вот только схемы у ни на форуме не нашел.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Есть в этом определённая логика, но есть одно НО. ЭРА-ГЛОНАСС состоит из двух блоков: терминального блока (находиться вверху за бардачком, и к нему подходит напряжение от вышеперечисленных предов) и блока интерфейса ЭРА-ГЛОНАСС (находиться внутри переднего плафона подсветки, в нём же установлен аккумулятор) Питание на плафон и, соответственно, на подзарядку аккумулятора, поступает через два контакта разъёма - 11 и 14, и пропадает через 2 мин. Так что заряжаться бесконечно он не может. А вообще, при токе утечки 10мА, авто может не один месяц простоять и спокойно завестись.
Если внимательно читать ветку,то никто еще не "поймал" ток утечки,у кого то засыпает совсем.у кого то есть маленький ток утечки...а результат один-через неделю простоя ( и то не всегда ) -севший аккумулятор.Я пока скинул клему - отсечь исправность- не исправность аккумулятора.Если дело не в аккумуляторе,отсечем предохранитель.И так далее)))
keen. вне форума  
Старый 28.12.2017, 15:56   #1964
denbak
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, Люкс ММ, МКПП
Возраст: 44
Сообщений: 13
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от keen. Посмотреть сообщение
У меня есть предположение,что разряд аккумулятора происходит из за блока ЭраГлонасс.По схеме он запитывается через 3 предоранителя:F24, F30 и F31.Если на F24 и F30 по семе напряжение должно пропадать после выключение зажигания.то F31 оно присутствует постоянно.А в блоке глонасс есть собственный аккумулятор,который судя по всему когда разряжается,начинает подзаряжаться через цепь F31.Это только предположение,нужно проверять.
Тогда непонятен смысл манипуляций с переключением клемм в предписании завода дилерам - они явно не имеют никакого отношения к блоку Эра-Глонасс, а подключены к левому подрулевому переключателю.
denbak вне форума  
Старый 04.01.2018, 08:32   #1965
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Вот меня ещё раз посетил разряд аккумулятора)) Машина простояла 4 дня,последний раз заряжался до 75%(по мультиметру) 2 месяца назад. Морозов нет+тёплый гараж. Машина в состоянии охраны. ЦЗ с ключа разблокировался,но произошла сработка,как я понял охраны,сопровождающаяся аварийкой и громкими щелчками вроде в районе бардачка. Причём щелчки никак на ключ не реагировали и прекратились только со снятием клеммы. Я так понимаю идёт попытка срабатывания какого-то реле,вопрос - это нормально, я про щелчки?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 04.01.2018, 10:30   #1966
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Жаль, что Вам не удалось установить причину, видимо в этом и есть заковыка.
ВОЛК вне форума  
Старый 04.01.2018, 12:44   #1967
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Жаль, что Вам не удалось установить причину, видимо в этом и есть заковыка.
А кому-нибудь вообще удалось)))? Тут такие зубры не смогли,куда мне))
Утечку после прошлого разряда проверял,не было. Меня больше щелчки интересуют,такого в прошлый раз не было,вдруг неисправность какая.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 04.01.2018, 13:10   #1968
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
А кому-нибудь вообще удалось)))? Тут такие зубры не смогли,куда мне))
Утечку после прошлого разряда проверял,не было. Меня больше щелчки интересуют,такого в прошлый раз не было,вдруг неисправность какая.
У Вас же люкс, съездите к ОД, у них есть информационное письмо с завода, как бороться с саморазрядом на люксах. Заодно приборку перешьют
Iluvatar вне форума  
Старый 04.01.2018, 13:12   #1969
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
У Вас же люкс, съездите к ОД, у них есть информационное письмо с завода, как бороться с саморазрядом на люксах. Заодно приборку перешьют
Это всё в планах после праздников. Меня не сильно беспокоит саморазряд,меня сильно беспокоят сегодня услышанные щелчки.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 04.01.2018, 14:18   #1970
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
меня сильно беспокоят сегодня услышанные щелчки.
Не парься по этому поводу. Так бывает, когда напряжение на АКБ настолько мало, что его не хватает для нормальной работы эл. оборудования, но достаточно что бы сработало какое-то реле.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.