Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2023, 00:58   #901
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 454
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Синтек
https://youtu.be/TLXGqDnJqsY
Дубров Евгений вне форума  
Старый 08.03.2023, 10:23   #902
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/588611181497817005/

https://www.drive2.ru/l/598711295310581447/

Последний раз редактировалось Ден.; 08.03.2023 в 10:43.
Ден. вне форума  
Старый 08.03.2023, 11:03   #903
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 454
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Такое себе, необъективное.
Анализы нужны для подтверждения соответствия материала заявленным характеристикам.
Дубров Евгений вне форума  
Старый 08.03.2023, 11:09   #904
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Анализы нужны для подтверждения соответствия материала заявленным характеристикам.
а почему тогда Торкон отказался их делать?

Добавлено через 35 секунд
Зашёл отзывы почитать, когда я выложил отзыв про Sintec Platinum 5w40: меня забанили, а тему про "Синтек" почистили. Таркон (админ форума) изначально изображал "Дарьаньяна", что готов сделать экспертизу масла даже за счёт Ойл-клуба, а когда я согласился — Таркон включил заднюю, мол, ничего не покажет и вообще он обиделся… поэтому на Ойл-клубе можно только хорошее про эти масла и плохих отзывов и нету… главное чтобы не получилось как с антифризом синтек качесвто гуляет, только потом последствия у всех разные.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 08.03.2023, 11:19   #905
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 454
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
а почему тогда Торкон отказался их делать?

Добавлено через 35 секунд
Зашёл отзывы почитать, когда я выложил отзыв про Sintec Platinum 5w40: меня забанили, а тему про "Синтек" почистили. Таркон (админ форума) изначально изображал "Дарьаньяна", что готов сделать экспертизу масла даже за счёт Ойл-клуба, а когда я согласился — Таркон включил заднюю, мол, ничего не покажет и вообще он обиделся… поэтому на Ойл-клубе можно только хорошее про эти масла и плохих отзывов и нету… главное чтобы не получилось как с антифризом синтек качесвто гуляет, только потом последствия у всех разные.
Все слова, к делу не пришьёшь.
Хотел бы сделать, сделал сам. Анализ до.
Ну а после, может там время пришло. Он жеж детали не освещает, он ищет виновных во вне, оставляяя себе роль дартаньяна.

Последний раз редактировалось Дубров Евгений; 08.03.2023 в 12:24.
Дубров Евгений вне форума  
Старый 08.03.2023, 12:04   #906
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 365
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
И в чем посыл?
Что масло не соответствует заявленным стандартам?
Анализы в помощь.
В наши цифровые дни репутации можно лишиться на изи, а выбор масла достаточен, что бы не зацикливаться на синтеке.
Посыл в том , что никто не может сказать , а какие вообще стандарты у Синтека . Допуск или соответствие по API и ACEA можно получить , если присадки Lubrizol .Afton.Cheron.Infenium и процедура эта долгая и очень затратная . Все эти процедуры прошёл только Лукойл .Синтек использует китайские присадки , собственно как и все российские производители из- за СВО , в основном Ричфул , потому и всерёз расссматривать допуск и вязкость на Синтеке не стоит , испытаний никто не производил , какие там будут отложения и влияние на сальники и ГРМ это потом владельцы нам расскажут . Я лично не такой богатый чтоб испытывать Синтек на своём автомобиле .
Дед Щукарь вне форума  
Старый 08.03.2023, 12:14   #907
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Все слова, к делу не пришьёшь.
Хотел бы сделать, сделал сам. Анализ до.
Ну а после, может там время пришло. Он жеж детали не освещает, он ищет виновных во вне, аставляяя себе роль дартаньяна.
А я бы ради принципа ему сделал анализ, тем более если масло огонь, чего боятся?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 08.03.2023, 12:26   #908
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 454
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А я бы ради принципа ему сделал анализ, тем более если масло огонь, чего боятся?
Так сделайте.

Что у него в голове.

Еще есть отзывы от более адекватных владельцев или как?
А вот анализы отработок владельцев в сети есть. Им как то больше доверия

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Посыл в том , что никто не может сказать , а какие вообще стандарты у Синтека . Допуск или соответствие по API и ACEA можно получить , если присадки Lubrizol .Afton.Cheron.Infenium и процедура эта долгая и очень затратная . Все эти процедуры прошёл только Лукойл .Синтек использует китайские присадки , собственно как и все российские производители из- за СВО , в основном Ричфул , потому и всерёз расссматривать допуск и вязкость на Синтеке не стоит , испытаний никто не производил , какие там будут отложения и влияние на сальники и ГРМ это потом владельцы нам расскажут . Я лично не такой богатый чтоб испытывать Синтек на своём автомобиле .
В связи с известными событиями и мы не такой богатый, что бы лить бренды втридорога от враждующих производителей. Где вместо присадки окажется купершлак
Дубров Евгений вне форума  
Старый 08.03.2023, 12:42   #909
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,411
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение

В связи с известными событиями и мы не такой богатый, что бы лить бренды втридорога от враждующих производителей. Где вместо присадки окажется купершлак
Я недавно на Лук Люксе 5W-30 а5в5 одну замену отьездил, нормально, разницы с подобным генезисом не заметил. На ТО6 залью последнюю банку Шелла нх8 5W-30 из старых запасов и буду Татнефть с Луком катать.
Never на форуме  
Старый 08.03.2023, 12:49   #910
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Так сделайте.

Что у него в голове.

Еще есть отзывы от более адекватных владельцев или как?
А вот анализы отработок владельцев в сети есть. Им как то больше доверия

Добавлено через 3 минуты

В связи с известными событиями и мы не такой богатый, что бы лить бренды втридорога от враждующих производителей. Где вместо присадки окажется купершлак
странный ты, мне зачем? я что ли жаловался на Торкона? или я подтерал сообщения и банил чела ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
от враждующих производителей.
если так думать надо всё от них из авто выкинуть)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.