Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2019, 18:05   #761
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Кто в курсе, чем на люксах покрашена решётка радиатора, та, что глянцевая. С...ка, стала облезать, и сдаётся мне, что по гарантии не поменяют.
А я думал, что это глянцевый пластик.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 04.05.2019, 06:07   #762
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

У меня облезла. Перекрашивали по гарантии в Техинкоме.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 04.05.2019, 22:22   #763
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,467
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
У меня облезла. Перекрашивали по гарантии в Техинкоме.
А чем красили, не помнишь?
rvs63 вне форума  
Старый 05.05.2019, 22:20   #764
Алекс Харьков
Пользователь
 
Аватар для Алекс Харьков
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Харьков
Автомобиль: LADA Kalina, LADA Vesta SW Cross 1,8 Luxe AMT Фантом
Сообщений: 41
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

День добрый, господа Веставоды! Интересует вопрос ламинирования. Есть ли у кого опыт? Свою Весточку заламинировал 3М винилом на 100 микрон. Хотелось бы услышать реальный отзыв.
Спасибо!
Алекс Харьков вне форума  
Старый 05.05.2019, 22:39   #765
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Алекс Харьков Посмотреть сообщение
День добрый, господа Веставоды! Интересует вопрос ламинирования. Есть ли у кого опыт? Свою Весточку заламинировал 3М винилом на 100 микрон. Хотелось бы услышать реальный отзыв.
Спасибо!
oraguard 270 (Винил) (морда, ударная часть, крыши и двери), 1,5 года назад. Считаю что уже окупилось. Всякие зверолюди открывающие на распашку двери на парковке возле дома, быдло дети протаскивающие свои велосипеды между машинами, про пескоструй на дороже вообще молчу.
LegioMortis вне форума  
Старый 05.05.2019, 22:47   #766
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Капот, бампер, полоса над лобовым на крыше, пороги, "бананы" (между задней аркой и задней дверью), фары. 2,5 года - отлично.
serbtula вне форума  
Старый 06.05.2019, 12:47   #767
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
парни, а кто чем убирает гудрон с лкп? что-то в последнее время на кухове черных точек все больше и больше...
Простые чистящие салфетки. Оттирается гурдрон хорошо. Обычно приезжаю на дачу, беру салфетку обхожу авто, протер если есть .
Михалыч142 вне форума  
Старый 08.05.2019, 14:24   #768
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Пусть это не относится к Кузову авто, но факт уродской окраски деталей подвески на лицо.

1 Год авто (365 дней) и уже цветут во всю щиты передних тормозов, пальцы и гайки рулевых наконечников , ну и прочий крепёж и элементы, включая задние тормозные барабаны.

Нанокраска, толщиной слоя в нанометр, нанесённая без грунтовки на убогий металл - это, безусловно величайший прорыв в технологиях России!

Когда в Моей стране научатся окрашивать металлические элементы для такого дорогого удовольствия, как автомобиль, я так и не понял.

Фото изменил специально для более сильного восприятия ржавчины.

На моём мотоцикле ИЖ-Ю-5 рама, выпущенная в 1985 году, до сих пор не имеет следов коррозии, т.к. краски, потраченной на её окраску, с лихвой хватило бы на окраску 5-ти кузовов Веста :-)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190505_110615-01.jpg (76.2 Кб, 63 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 10.05.2019, 07:43   #769
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Пусть это не относится к Кузову авто, но факт уродской окраски деталей подвески на лицо.

1 Год авто (365 дней) и уже цветут во всю щиты передних тормозов, пальцы и гайки рулевых наконечников , ну и прочий крепёж и элементы, включая задние тормозные барабаны.

Нанокраска, толщиной слоя в нанометр, нанесённая без грунтовки на убогий металл - это, безусловно величайший прорыв в технологиях России!

Когда в Моей стране научатся окрашивать металлические элементы для такого дорогого удовольствия, как автомобиль, я так и не понял.

Фото изменил специально для более сильного восприятия ржавчины.

На моём мотоцикле ИЖ-Ю-5 рама, выпущенная в 1985 году, до сих пор не имеет следов коррозии, т.к. краски, потраченной на её окраску, с лихвой хватило бы на окраску 5-ти кузовов Веста :-)
Сань, поэтому и писал в разделе подвески, что амбиции вроде есть у Ваза, но до ино ещё как до луны. Всё тухнет прямо с конвейера - у меня тоже резьбы ржавые все, привалочная поверхность колёс и задних барабанов рыжая на НОВОЙ машине. Походу надо все болты откручивать и смазывать - через 3 года я на Калине не мог снять переднюю стойку - нижние болты прикипели насмерть. Пришлось снимать со ступицей и отправлять человеку в сборе.
Наглядно перед глазами Хундай Акцент 2007 года у сына, который стоит в соли и моется пару раз за зиму. При этом весь целый. Калина сгнила бы насквозь вся при таком обращении.
Semen43 вне форума  
Старый 10.05.2019, 12:48   #770
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,467
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
амбиции вроде есть у Ваза, но до ино ещё как до луны. Всё тухнет прямо с конвейера
Ну если всё так плохо - нахрена взял весту? А сможет твой Хундай Акцент проехать столько за такой срок? https://www.youtube.com/watch?v=yKUN4QSW4WI
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.