Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 10:24   #81
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На западе давно уже располагают. Американский Страховой институт дорожной безопасности пару лет назад писал: -40% всех дтп с одним автомобилем, -43% смертельных дтп, -77% смертельных переворотов.
В тех странах где смертность на дорогах низкая, прежде всего, есть культура вождения и “правельные“ законы и это куда действенней чем все эти системы.

Как написано по ссылке, которую я дал выше: без соблюдения так называемых “правил Моргана“ (почитайте их в той статье)
Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ БЛИНКИН,ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ ТРАНСПОРТА И ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИТИКИ НИУ ВШЭ
...высокая смертность на дорогах будет сохраняться независимо от степени совершенства автомобилей, качества дорожной сети, изощренности медицинских технологий и IT-гаджетов.
Я уверен, под совершенством автомобилей, понимаются и системы безопасности.
Цитата:
Сообщение от JohnPrim Посмотреть сообщение
Покрайней мере, я надеюсь, что возникновение действий балансировки будет хорошей помощью в решении подобных казусов.
А я надеюсь, что подобных казусов не будет, поэтому если дали бы возможность выбора, может быть я бы от есп отказался...

Цитата:
Сообщение от JohnPrim Посмотреть сообщение
Вообще если планировалось база с ABS и ESP за 400 руб, то в связи с сегодняшними делами в экономике должны, пересмотреть комплектацию в сторону упрощения.
+1 Во во, я тоже так считаю...

Цитата:
Сообщение от bkv Посмотреть сообщение
...зимой ехал на Урал по М5, на дороге немало замёрзшего снега было, особенно между полосами, я ехал 90 км/ч и за мной резко появился РанжеРовер, он ехал не меньше 130 км/ч, сразу пошёл на обгон, но появилась на встречке машина и он резко по тормозам ударил, я подумал "Ну всё - сейчас его колбасить начнёт...“
Вопрос по моей теме: за рулём этого Ровера сидел водитель-идиот или водитель, с притупленным чувством страха, из-за технологичности своего супер-авто? В этой ситуации машина ему помогла. А следующей подобной не будет ли он лететь 150 и случится не поправимое?

И ещё раз хочу обратить внимание на пост:

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
...они не настолько необходимы чтоб включать их в базовую комплектацию автомобиля и заставлять каждого за них платить
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:51   #82
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

А я удивлялся, почему на презентации Хрипченко расспрашивали про "навороты" и "мультимедию", а не рейтинг евронкапа и системы стабилизации
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 08:30   #83
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Привет. Ну даже не знаю что и сказать,но для Xray они хотят получить 3 звезды EuroNCAP. Мне кажется пора и нормальную отделку салона предлагать и всяких плюшек уже давно море,вплоть до датчиков слепых зон и пр. Система помощи в горку, стабилизаторы, антибукс. ESP - он может по разному называться. Я вот в К2 хотел увидеть новое, а большую часть убрали. С Вестой бы так не получилось бы у них....
Dim163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:03   #84
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Привет. Ну даже не знаю что и сказать,но для Xray они хотят получить 3 звезды EuroNCAP. Мне кажется пора и нормальную отделку салона предлагать и всяких плюшек уже давно море,вплоть до датчиков слепых зон и пр. Система помощи в горку, стабилизаторы, антибукс. ESP - он может по разному называться. Я вот в К2 хотел увидеть новое, а большую часть убрали. С Вестой бы так не получилось бы у них....
Не всем нужны эти плюшки. Ценник станет неинтересным. Никакой уважающий себя человек не купит ВАЗ с их отвратительным гарантийным обслуживанием и по цене чуть дешевле иномарки. Автоваз машина для бедных. И им пофиг на отделку салона, а вот безопасность и здоровье на первом месте.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:49   #85
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Point Да ладно, можно подумать на ино вам всё поменяют ))))) Я хотел корову новую, а она сейчас в той желаемой комплектации Стиль Плюс в металлике на МТ стоит 990 рублей. И там есть всё выше перечисленное мной. Базара нет у ней 5 звёзд EuroNCAP, но скажу честно, рассчитывать на системы стабилизации не стоит. На продавленном асфальте, мокром и при сильном боковом ветре на трассе машиной приходится подруливать,проверено на кашаке на варике. Владелец пробовал одной стороной ехать по льду,другой по асфальту 60-70 км/ч, спасает, а в другом случае беспонтовая она.

Добавлено через 2 минуты
У меня тоже зад калины в городе на мокром асфальте продавленном фурами при перестроении вправо повело зад, но умелыми действиями я выравнял машину. Скорость 60 км/ч в этот момент была. Ехал под 80 км/ч, при перестроении газ сбросил.
Dim163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:58   #86
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Не всё, конечно. Но знакомому в КИА сервисе на 100круб запчастей заменили, думали рейка стучит, оказалось всего-то плохо закреплен блок сигнализации. В вазовском же ПССС говорят: "Подъезжайте, это гарантийный случай". Приезжаешь, стоишь в очереди час, моешь у них небесплатно машину, ждешь инженера ещё час, пока он пообедает, а потом выясняется: "Нужно обратиться к другому дилеру. Мы пока временно не можем заказывать запчасти по гарантии, где-то через месяц только." Проехав в общей сложности 60км, убив полдня, ты едешь и думаешь: "100% это последний ВАЗ в моей жизни". Зачем тогда записывать на сервис, если они даже запчасти в данный момент заказать не могут? В совдеповском совковом сервисе правая рука не знает что делает левая и наоборот.Так что, если честно, я в сильном сомнении насчет весты и хрея, благодаря их дилерам и отношению к клиентам.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:26   #87
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

В разных городах по разному и причём одной и той же модели это касается. Плюсы ВАЗа : приемлемая цена,наличие запчастей, взаимозаменяемость з/ч. На ино высокая цена, з/ч в рейсталингах - новых версиях не повторяются, не обладаю инфой по всем маркам,но в большинстве случаев так. Цена ТО высока, з/ч сейчас дороговаты, в гараже уже не сделаешь её, ибо криворукие мастера даже ещё в ВАЗах не разобрались, а до ино им ещё лет 100 учиться делать. Мне надо было поменять помпу, приехал, мастер начал подготовку, а его подмастерёнок мне за каким то начал откручивать ремень гены, ДВС 21114 8 кл, помпа с ремнём гены ну ни как не связана - вот те и кулибины. А мне для ВАЗа их гарантия по боку, не такой уж и дорогие на него з/ч, можно пару раз на ТО съездить ) Я видел сколько стоит замена варика на корову новую, хорошо что чел на гарантии был, пол авто- я со стула чуть не упал, 300 кило рублей с небольшим, вот тебе и японцы. Да и в тойже тойоте они тоже особо ничего не хотят менять, и это сейчас риск для владельцев ино в связи с экономическими и политическими событиями и это надо учитывать при выборе.
Dim163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:11   #88
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Вобщем, я против всяких датчиков и наворотов в салоне в базе, пусть сначала научатся пластиковые детали покрывать, чтоб не облазили. А пока буду ездить с облезшим "хромом" на сабле и значке впереди и ржавчиной под значком сзади, вылезшей после замены криворуким вазовским слесарем, наковырявшим там отверткой. Пусть все в пробке видят этот позор автоваза и в очередной раз думают - автоваз ведро.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:47   #89
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Заранее изиняюсь,вопрос не в тему. Собираются ли на Весту ставить зимний подогрев двс типа "вебасто" как обещали на Приору (не знаю поставили или нет).
shuval73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:34   #90
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Судя по фото в другой теме этого форума, в люксе будет кнопка подогрева ДВС и даже руля. Меня базовая комплектация не интересна, я жду Весту как замену ино, ибо они сейчас уже не по карману. Нормальные ино я имею ввиду, а не нексии, джентры и уж тем более не китайцев и корейцев.
Dim163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, двигатель lada vesta, двигатель лада веста, веста, лада веста, седан lada vesta, седан лада веста, цена lada vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.