Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 11:39   #241
Свиридов
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: СПб и Ленобласть
Автомобиль: Vesta`15 Comfort AMT
Сообщений: 44
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Пишите досудебную претензию, заказным письмом с уведомлением отправляете на завод. Вот тогда будет ответ. В инете вам какая-то девочка ответила по шаблону, у нее таких тысячи в день.
Заводу плевать на это письмо. Такое письмо надо писать продавцу, т.е. дилеру. Только что будет в этом письме? Надо иметь обоснование с точки зрения Закона для расторжения ДКП.

Добавлено через 14 минут
Я смотрю уже предлагали сменить масло. Не хотите попробовать?
У меня не 1.8, но 1.6, который тоже по началу имел расход, не такой большой как у вас, но все же. На 5000 я сменил масло(типа, после обкатки), только залил не РН, а Лукойл люкс синтетическое 5-40.
Мотор масло не жрет, проблем пока вроде нет.
Вот что пишет по аналогичной проблеме Авторевю
Перебои пропали. Но на первой четверти пробега у мотора начал на глазах расти расход масла, вскоре дойдя до пяти литров на десять тысяч километров. А после нескольких минут стоянки с работающим двигателем XRAY стал прикидываться паровозом, извергающим из трубы густую сизую дымовую завесу с характерным запахом. Износа поршневой группы при этом мы не выявили, однако заприметили «лишнее» масло в системе вентиляции картера.

Мы — вновь к вазовским двигателистам. И те признали, что у мотора 1.8 из первых партий (речь, мол, идет всего о нескольких десятках экземпляров) могут случиться проблемы как из-за качества обработки стержней клапанов (их поставляет из Китая компания Mahle), так и из-за чистоты резиновой смеси при запуске в производство маслосъемных колпачков на заводе Вэлконт в *Кирово-Чепецке. И быстро разослали своим дилерам инструкции по устранению проблемы по гарантии: при легком недомогании, когда выхлоп лишь подкрашивается сизым дымом без заметного угара, просто заливать более густое масло, а при обострении болезни, если расход масла будет измеряться в нескольких литрах на десять тысяч километров, придется менять головку блока цилиндров в сборе.

И мы уже подумывали, не поменять ли нашему Иксрею ГБЦ, как двигатель нежданно-негаданно… пошел на поправку! К концу пробега исчезла дымность, а аппетит поскромнел до полутора литров. Это, впрочем, все равно много: вазовские моторы в нормальном состоянии подобным обжорством отродясь не отличались. Посему ждем результатов анализа периодически отбиравшихся у мотора проб масла, которые нам помогает делать нефтехимический концерн Total, — и вердикта дяди Вани Шадричева, который разберет двигатель Иксрея для полной диагностики.


Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Моё мнение про масложор - это простой вброс, так же было когда на Приору стали савить ЭУР вместо ГУРа.
Допустим, это вброс.
А какая цель этого вброса? Как по мне, Алексей 38 это реальный клиент, его двигатель жрет масло, на данном этапе дилер и автоваз не чешутся, ибо нет досудебной претензии.
У меня аналогичная ситуация, не по двигателю конечно, но мелкие косяки конкретно досаждают. И к дилеру мне даже не хочется обращаться, ибо они все делают для этого. Но если будет серьезная(дорогостоящая) проблема, придется обращаться.
Главное зло - это дилеры автоваза. Как ни подадут информацию на завод, такое и будет решение. Ну и просто они так привыкли работать, и не хотят ничего менять. Если что, у меня дилер - Лада-Парнас. Категорически не рекомендую.
Свиридов вне форума  
Старый 23.12.2016, 11:40   #242
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
Если что, у меня дилер - Лада-Парнас. Категорически не рекомендую.
Надо менять дилера.
Ladavod вне форума  
Старый 23.12.2016, 12:01   #243
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Двигатель 1.8

Как насчет 5w50?
У меня 21126 на 30000 начал подьедать почти по литру на 5000.
Помогла смена масла на mobil-1 rf 5w50. С 30000 до уже почти 100000 укладываюсь в поллитра от ТО до ТО(15000).
Сергей-33 вне форума  
Старый 23.12.2016, 13:00   #244
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
Допустим, это вброс.
А какая цель этого вброса? Как по мне, Алексей 38 это реальный клиент, его двигатель жрет масло, на данном этапе дилер и автоваз не чешутся, ибо нет досудебной претензии.
Цель - очернение, антиреклама, чёрный пиар - как угодно. С этим мотором Весту купил один уже достаточно публичный мужик - Святослав, проблем с маслом нет (хотя есть с роботом). Здесь же человек положительно отписывался. Авторевю достаточно много дали информации по этой проблеме.
Вот поэтому и возникают подозрения, я ж только VIN спросил, а человек сразу в штыки. Странно это всё как-то, Вам не кажется?
Семён вне форума  
Старый 23.12.2016, 14:42   #245
Свиридов
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: СПб и Ленобласть
Автомобиль: Vesta`15 Comfort AMT
Сообщений: 44
Re: Двигатель 1.8

Как-то не очень смахивает на черный пиар. Я увидел только здесь, и то, случайно.
Черный пиар, это когда везде.
Зная как выглядит крупное автомобильное производство изнутри(работал на автозаводе), я допускаю, что "просочился" на сборку неОК двигатель.
Либо, просто имеет место быть "эффективная" система автоваза.
Допустим, выпустили партию двигателей с браком. В данном случае клапана и МСК(маслосъемные колпачки). Потом выяснили, что детали бракованные. По-хорошему, эти двигатели должны пойти в ремонт. Дальше, по заводской процедуре, либо замена ГБЦ в сборе, либо демонтаж головы, замена деталей, сборка, тесты, на склад.
Но у меня есть подозрения, что автоваз решил так. Типа, пусть клиент сам обнаружит проблему, а мы ему ремонт по гарантии.
А может быть, они обнаружили проблему, когда двигатель уже установлен на машину, либо, машина уже ушла к дилеру.
Мы ведь не знаем, как они там решили, и что было на самом деле.
А один Святослав - это не показатель. У него может быть сборка машины была за неделю до продажи(совсем свежая и доработанная), сборка двигателя была за две недели до продажи.
Свиридов вне форума  
Старый 23.12.2016, 15:18   #246
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Двигатель 1.8

Вброс,пиар. Все заговоры мерещатся вокруг Весты? На Х-Рей клубе почитайте,про 1,8,кому то голову поменяли,а кому то двигатель в сборе. Есть проблема,надо озвучивать,а не молчать,и не кидать в людей тпками если у тебя все нормально с машиной,а то так и будем хавать то что впарили.
shuval73 вне форума  
Старый 23.12.2016, 15:27   #247
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
Вброс,пиар. Все заговоры мерещатся вокруг Весты? На Х-Рей клубе почитайте,про 1,8,кому то голову поменяли,а кому то двигатель в сборе. Есть проблема,надо озвучивать,а не молчать,и не кидать в людей тпками если у тебя все нормально с машиной,а то так и будем хавать то что впарили.
Я знаю, что проблема точно была. Авторевю её публично осветили. Год прошёл с момента начала выпуска этих моторов, откуда сейчас на новой Весте взяться мотору из первых партий (согсласно АР, это косяк именно первых партий 1.8л)? Поэтому интересуюсь ВИНом - легко можно установить, хотя бы факт существования и продажи этого автомобиля.
Семён вне форума  
Старый 23.12.2016, 15:46   #248
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Я знаю, что проблема точно была. Авторевю её публично осветили. Год прошёл с момента начала выпуска этих моторов, откуда сейчас на новой Весте взяться мотору из первых партий (согсласно АР, это косяк именно первых партий 1.8л)? Поэтому интересуюсь ВИНом - легко можно установить, хотя бы факт существования и продажи этого автомобиля.
Брак всегда был и будет. А вин люди крайне не охотно публикуют.
П.С. На приороклубе раньше работала служба поддержки АвтоВаза,мне реально помогли. Только та тема давно закрыта,а здесь ее вообще по моему нет,это о чем то наверное говорит.

Последний раз редактировалось shuval73; 23.12.2016 в 16:36.
shuval73 вне форума  
Старый 23.12.2016, 22:29   #249
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Двигатель 1.8

Скажу так, что те кто пишет, что на новых машинах это ОК, тот не прав.
Было 4 новых машины с салона. 2 иномурки и 2 наших и нигде масло не жрало.
Проблема в двигателе и точка, не надо одевать розовые очки и говорить, что это вброс и прочее. Такая проблема есть на хрее, и люди пишут об этом и только на этом форуме если говоришь о проблеме весты, то тебя закидывают гавном, считают происки конкурентов и прочее.
mirage вне форума  
Старый 23.12.2016, 22:44   #250
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
Было 4 новых машины с салона. 2 иномурки и 2 наших и нигде масло не жрало.
Просто ахренительная статистика в мировом масштабе производства автомобилей.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.