Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 16:35   #11
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Пожалуй вмешаюсь. Как многие уже наверное знают, я пересел в Весту с Джетты 1,4 TSI с климатом, это у меня рабочий вариант, и есть в семье еще одна немчура с климатом, там другой класс и все просто отлично. Подводя итоги, скажу что не совсем доволен работой отопителя в Весте. Так вышло, что про климат в Весте я узнал когда уже купил свою. Короче, сравнивая с Джеттой нравится:
1. Машина быстро греется, даже в -27. С ребенком в садик пока собираемся машина прогревается градусов до 50-60 минут за 15 (я не сторонник долго греть машины, но моя маленькая принцесса диктует определенные требования к температуре в салоне). Джетта в этом плане была сущим пи...децом, мало того что не грелась на ХХ, так еще и начинала тупо остывать в пробках (несколько раз начинал замерзать в пробках - факт).
2. Обогрев лобового немного не сюда, но это очень полезная вещь и об этом должен упомянуть. Почему Джетты обделили обогревом не понятно.
3. В целом Веста дарит тепло и это приятно.
Далее больше претензий именно к отсутствию климата, как такового. Может я езжу так, но поездки получаются кратковременными. Может если ехать куда-то 3 часа все по другому, но все же не нравится:
1. Как я не кручу ручку температуры, но спина всегда мокрая, а ногам прохладно. В режиме обдува "на стекло и в ноги" на стекло дует хорошо, а в ноги не очень. Если переключить "в ноги" на стекло тоже дует, но в мороз боковые начинают затягиваться. Если прибавить оборотов обдува, по спине начинает течь. Опыты проводились при полной +/- 2 деления температуре и 4 (опять же +/-) делениях скорости отопителя. В итоге делая комфортно спине - мерзнут ноги, грею ноги - течет по спине.
П.С. Я никак не могу поладить с отопителем Весты и очень сожалею об отсутствующем у меня климате. Может это недостаток конкретно моего авто, я не знаю. Наблюдает ли кто подобное и как решает эти проблемы?
Я вообще не могу понять, извините за выражение, "дибилоидов" из рено-ниссан. Начиная с Ваз 2110 всегда были зачатки климат-контроля, авто зимой поддерживало установленную температуру в салоне. И что? на весте нужно играть заслонками и вентилятором?
katran вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.