Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2018, 08:06   #71
Egorka
Продвинутый
 
Регистрация: 06.05.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Image 2018
Сообщений: 331
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

За последние пару дней хорошо насыпало. И про б\у иномарки - поднимаем руку и говорим "Ну и х... с ним". Пусть на говнах ездят, иномарщеги...
Egorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 08:19   #72
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Не очень поняла систему тормоза. Жму на тормоз - педаль жесткая, а потом, если продолжать давить (перед светофором, например), мягчеет и продавливается дальше. Так надо или не надо? В пол не тормозила, но останавливается исправно.
(С)
Обрати внимание не на силу нажатия на педаль, а на скорость нажатия. При плавном нажатии педаль мягче.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 08:35   #73
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Вот мои наблюдения по работе АМТ (тормоза): http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=607
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 08:38   #74
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Девушка.....за рулём... Причем в Вестах вижу практически всегда только одних мужиков.
Габариты не совсем дамские. Подвозил как-то недавно одну автоледи (у нее хэтч вроде) было сказано - ну и корабль)
А в зимнее время часто с умилением наблюдаешь как девушки немного теряются в такую погоду и подтупливают, без обид, дамы)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 09:00   #75
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Не очень поняла систему тормоза. Жму на тормоз - педаль жесткая, а потом, если продолжать давить (перед светофором, например), мягчеет и продавливается дальше. Так надо или не надо? В пол не тормозила, но останавливается исправно.
Так работает "Система вспомогательного торможения (BAS)". Нужно знать с какой скорость ты нажимаешь на педаль тормоза. Система отслеживает скорость нажатия на педаль тормоза и, если скорость большая, то выдаёт максимальное усилие на тормоза, при этом педаль должна находиться в своём верхнем положении. В стандартных условиях тормоза схватываются, примерно, на середине хода педали.
Lemieux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 09:38   #76
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Ларис, это как тот анекдот про сороконожку...... Бегала, бегал беззаботно, потом задумалась "а какую ногу я ставлю первой?" и не смогла сделать ни шагу)))))))

Жми на тормоз и не думай))))))))
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:33   #77
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Ларис, это как тот анекдот про сороконожку...... Бегала, бегал беззаботно, потом задумалась "а какую ногу я ставлю первой?" и не смогла сделать ни шагу)))))))

Жми на тормоз и не думай))))))))
+
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:00   #78
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Не, ну ты так сказала, мол задолбали уже спрашивать.....
Но нам же интересно
Девушка.....за рулём... Причем в Вестах вижу практически всегда только одних мужиков.
Да и тут, на форуме, тоже мало дам.
Создается впечатление о гендерной привязанности некоторых авто.
Вот до Весты у меня был Ниссан Ноте - это 100% унисекс. Примерно поровну было м/ж...
Поэтому и радует, что в нашем клубе есть дамы
Хочется спросить:"ну как, лапочка, как тебе наша машинка?"
Не, задолбали это я про тех, кто меня на работе с подковыркой спрашивают, в надежде, что я скажу "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". Тут-то все свои, такие же Так что спрашивайте меня, спрашивайте.
У нас во дворе близнец Морковки есть, только с оранжевым салоном (у меня серый), я недавно увидела владельца. Тоже дама-блондинка

Дамов-то много за рулем, только они не тусят на авто-форумах. Это я извращенка, вместо того, чтобы на кулинарных или косметических форумах зависать, все про машину интересуюсь

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Габариты не совсем дамские. Подвозил как-то недавно одну автоледи (у нее хэтч вроде) было сказано - ну и корабль)
А в зимнее время часто с умилением наблюдаешь как девушки немного теряются в такую погоду и подтупливают, без обид, дамы)
Я тебя умоляю... Сколько дам ездят в машинах покрупнее Весты универсала. Очень много вижу в ТЛК и схожих машинах по габаритам. Я хотела машину поменьше, все боялась куда-нить не вписаться (или наоборот, вписаться), а в Весту села, как в домашние тапки - даже по заставленным дворам уже не очкую ездить и разворачиваться. Камера заднего вида - вещь.
А в чем подтупливание девушек в такую погоду заключается? Может, им стремно, разметки не видно, в снегопад дистанция не определяется на глаз, еще что... Зато сколько я мужиков вижу, которые тупят, потому что у него в руках телефон. За рулем, Карл!!! Сидит такой красаучег, шоркает по смартфону, а потом - ой, все давно поехали, и он рванул. Ты думаешь, он тебя пропускает, когда ты перестроиться хочешь, а он просто тупил в телефоне. Так и до аварии недалеко, и он формально будет не виноват, если вдруг что. Никому не в обиду, но реально бесят эти смартфонозависимые. И когда пешком ходила, раздражали, а сейчас вообще повбывав бы.

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Ларис, это как тот анекдот про сороконожку...... Бегала, бегал беззаботно, потом задумалась "а какую ногу я ставлю первой?" и не смогла сделать ни шагу)))))))

Жми на тормоз и не думай))))))))
Думать? Я не знаю, как это делается. Я спросила, чтобы убедиться, что работает так, как надо. А раз так, значит, больше не обращаю внимания.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:28   #79
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
А в чем подтупливание девушек в такую погоду заключается? Может, им стремно, разметки не видно, в снегопад дистанция не определяется на глаз, еще что... Зато сколько я мужиков вижу, которые тупят
Ну блондинок у нас тоже завались. А вот у нас в деревне, знаю 4 женщин, которые мне знакомы и работают таксистами. И ни один их коллега, не может сказать плохого слова.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:53   #80
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение

Думать? Я не знаю, как это делается. Я спросила, чтобы убедиться, что работает так, как надо. А раз так, значит, больше не обращаю внимания.
О! Праильно....
На меня тоже, кстати, так же смотрят - мол чё это он купил непонятно что.
Забил
мне то хорошо. Ни больших кредитов ни проблем с качеством....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.